Меню

Удаление аденоидов в ЦКБ

AD
21 Jan 2008, 00:40
Мамочки, поделитесь опытом, кто удалял эти проклятые аденоиды в ЦКБ. Наркоз внутривенно, малыши плачут (моему 4 года только-только исполнилось, палец колоть боится)? Как отходит после наркоза, рвет, голова-горло болит, когда есть захочет?Врачи внимательные, на вопросы отвечают, и вообще их дозваться можно? Телевизор или игровая комната есть? Что малышу взять с собой? Ну и еще все , что посчитаете нужным сказать. Вроде бы где-то это уже обсуждалось, но найти не могу, расскажите как пройти, кто знает. Собираемся сдавать на этой неделе анализы, мандраж жуткий. Как сдавать кровь из вены - не представляю. Расскажите, кто, что знает, пожалуйста. Ну и всем огромное спасибо. Кстати, всех поздравляю с праздником.
Наркоз - сначала успокаивающий уол в попу (премедикация), потом масочку с вкусным запахом, а как заснет - укол внутривенный и интубация. После наркоза - все по-разному. Почему-то более старшие дети хуже переносят, малыши - нормально. Мой спал весь день до вечера, спал беспокойно, вскакивал. Вечером встал как огурец - ел, пил, ходил, играл. Не рвало. Врач заходит часто, отношение очень хорошее, медсестра тоже зайдет по первому зову. В коридоре место для игр, есть телек, но с собой что-то взять тоже надо бы. Спрашивайте.
23 Jan 2008, 15:45
Мы удаляли аденоиды в ЦКБ в ноябре месяце. Ребенку было 3г.8м. Отношение всего персонала очень внимательное. Сначала укол в попу, потом маска, а затем укол внутривенный. В операционной ребенок находился около 1 часа. После операции спал несколько часов подряд. Потом проснулся, попросил попить и 1 раз вырвало. Врач сказал, что это нормально. Потом снова уснул на несколько часов. Проснулся как ни в чем не бывало. Ни на что не жаловался. Говорил, что немного болит горло, но это его не беспокоило. Вечером уже бегал по коридору. После операции не плакал, помнил, как его забрали, как одели маску. Больше ничего не помнит. Температуры после операции не было, только на след. день утром была 37.2, но врач сказал, что до 37,5 в норме. Уже к вечеру все прошло. В холле стоит телевизор, диванчики. С собой деткам брали какие-нить игрушки, разукрашки и т.п. Кормят вполне прилично. У ребенка не осталось никакого негатива, сразу после выписки ребенок сказал, что ему понравилось в больнице, а через неделю после операции когда приехали на осмотр, он побежал с радостью к врачу. Главное себе взять успокоительное, 1 час в операционной многого стоит. дети все по-разному переносят. У одной девочки, 5 лет, 12 раз рвота была за ночь, ставили капельницу и потом еще несколько дней была температура около 38.
22 Jan 2008, 12:27
Мы удаляли аденоиды и гланды одновременно, но в Морозовской Больнице. (В ЦКБ лежали и там очень не понравилось.( В инфекционном отделении помимо гриппа, с которым клали, заразили меня и сына ротавирусом.) Когда удаляли аденоиды ребенку было 4 года. Анализ из вены сдал спокойно. Наркоз был местный. Перед этим делают какой-то укол и ребенок слегка отключается и потом ничего не помнит. Девочка, которой перед нами удаляли, была уверенна, что никакой оперции ей не делали,а в больнице она на экскурсии :) Операция сына длилась примерно 15 минут. Его принесли в полусознательном состоянии, он плакал слегка, но ничего не соображал. Через полчаса заснул. Проснулся нормально, ни на что не жаловался, хорошо покушал. Про операцию ничего не помнил. Наутро нас выписали и как будто ничего этого и не было . Думаю для ребенка -это не такая большая травма,как Вам кажется. Не переживайте так сильно. Удачи Вам и малышу!
У соседки дочка после такого "наркоза" все прекрасно помнит, правда, у нее крепкая психика, для своих лет она уже взрослая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325