Меню

Опять про манту.........

AD
Стоит ли одновременно ставить Имовакс Полио и делать пробу Манту? Мы все привики делаем отдельно, но манту вроде не прививка и педиатр говорит, что так можно. Я ей не очень доверяю, поэтому хочу аргументировать свой отказ, хотя можно и просто сказать, что я так решила и усё!
21 Jan 2008, 11:11
Думаю, что нет. Ведь реакция на прививку может паовлиять на результат пробы и она не достоверной окажется. А зачем делать заведомо недостоверную пробу? Тем более, что срочности никакой.
Нашла ответ сама на прививка.ру :-) Реакция Манту и прививки Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций. В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений. Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325