Меню

Вопрос по прививке

AD
21 Jan 2008, 13:41
Всем добрый день! Девушки, подскажите плиз, стали бы вы делать две прививки вместе: очередная АКДС(которая в 1,5 года делается) и ревакцинацию полиомиелита( у нас капельки в рот). Дело в том, что мы то болели, то не получилось сделать АКДС вовремя, теперь подошло время ревакц. полио и врач предлагает сделать их вместе, чтобы по полио срок не затянуть. Я не хочу такую нагрузку ребенку на организм, а врач говорит, что полио не сильная прививка, можно и вместе сделать. Если нам сейчас делать, как я хочу, АКДС, то полио отодвинется на два мес. Мне кажется, пусть отодвинется, врачу ведь план по прививкам нужен. Вы бы как сделали?
мы делали вместе и вакцинацию и ревакцинацию
я в прививках еще до конца не разобралась, но знаю , что есть такой момент - по некоторым прививкам если просрочить ревакцинацию, то эффект может быть нулевой, т.е. прививка будет сделана нецелесообразно и иммунитета не будет
Нет таких прививок
ИМХО как можно более раздельно - хоть реакцию сможете отследить
21 Jan 2008, 20:37
Делали все вместе. Из осложнений - двое суток температуры 38 и все.
21 Jan 2008, 14:15
Можно и я задам вопрос по прививке. Прошу прощения у автора за вторжение. Я про полио. Первые две прививки (капли в рот) были сделаны в возрасте 4,5 мес и 6,5 мес. сейчас сыну почти 9 месяцев, то есть перерыв между второй и третьей прививкой уже почти 2,5 мес, а должна быть вродь как полтора. Оттягиваю из-за температуры, соплей. Разумеется сопливого ребенка на прививку не понесу. Выработается ли нужный иммунитет, с таким перерывом, если придется подождать еще пару недель (из-за небольшой температуры на прошлой неделе)? То есть получается что перерыв будет уже 3 месяца между прививками. Такое допустимо? Волнуюсь. Остальные прививки я не делаю. Спасибо.
22 Jan 2008, 00:15
Спасибо всем за ответы. А есть у кого-то ссылки почитать про сроки между ревакцинациями? Я что-то первый раз прочитала про обязательные интервалы между прививками. Как нам сейчас быть уже и не знаю? Вообще-то деть склонен к легкой реакции не пойми на что. Есть периодически легкая сыпь на икрах ножек и на щечках была до года периодически. Но там прикормы вводились. А сейчас вроде нет новых продуктов. С наступлением холодного сезона появились небольшие шершавинки на икрах ножек. Если нам все вместе сделать, вдруг аллергия начнется. А если по отдельности, то что сначала делать: 20-месячную ревакцинацию полио или сначала просроченную 18-месячную АКДС? нам сейчас 1г. и 9 мес.
22 Jan 2008, 01:23
сделайте хотя бы самые простые анализы мочи и крови, лучше крови на антитела
www.privivka.ru - там есть календари прививок, принципы вакцинации и многое другое
22 Jan 2008, 10:51
Спасибо
22 Jan 2008, 10:31
со слов врача: интервал должен быть не менее 45 дней, так как одна вакцина наложится на другую и что-то может "не сработать", поэтому разные вакцины нужно ставить либо в один день, либо тогда ждать 1.5 месяца. АКДС и полиомелит обычно делают одновременно. Можно за пару дней до и после давать антигистаминные, если боитесь аллергической реакции - так что пососветуйтесь с врачом.
22 Jan 2008, 10:50
Да дело не только в реакции организма ребенка. Все же нагрузка приличная получается. Только что сходила по ссылке на прививку.ру. там написано: К примеру, АКДС содержит три вакцины (дифтерийный анатоксин, столбнячный анатоксин, коклюшная вакцина), ОПВ еще три (3 типа полиовирусов), то есть сочетание АКДС+ОПВ дает в сумме шесть вакцин. Число же одновременно вводимых при этом антигенов (то есть конкретных белков, к которым образуются антител) составляет несколько десятков.
22 Jan 2008, 11:30
Здесь можно много инфы почерпнуть http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=3&sid=95a151da94fe7bae6c0eb341a47bcb5e
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325