Меню

Серная пробка.

AD
21 Jan 2008, 14:53
Лор нашла в ухе серную пробку. Сказала капать поочередно перекись водорода и камфорное масло. Разве это эффективно? Что-то я сомневаюсь!
21 Jan 2008, 15:14
Некоторым помогает :-) А нам сразу без лишних слов ее удалили :-)
21 Jan 2008, 19:29
В принципе, некоторые ЛОРы считают что эффективно. А некоторые сразу ее вымывают. Иногда пробки плотные бывают и рекомендуют несколько дней капать, чтобы она размягчилась а уже потом вымывают.
21 Jan 2008, 20:01
А сколько ребенку? если уже есть 2,5 года, то есть средство для растворения серных пробок А-церумен. Стоит где-то в районе 150 руб.
21 Jan 2008, 20:44
Ребенку больше 5 лет. Но лор даже ни про что не говорила больше. И простите(щас будет тупой вопрос), вот никак не пойму я , если пробка размягчится, как она потом выйдет из уха? Не забьется ли она обратно? Или может ее вытаскивать надо?
21 Jan 2008, 22:05
Я про это лекарство читала в журнале, а совсем недавно видела в программе "Здоровье с Еленой Малышевой" на 1 канале. Насколько я помню - это раствор. Он заливается в ухо и закрывается ваткой, а через некоторое время вата удаляется и его остатки "выливаются" из уха. Пробка не просто размягчается, она полностью растворяется Думаю в нете можно найти инструкцию по его применению. Показанный опыт в передаче меня впечатлил, вот я и записала название. Думаю, не все ЛОРы в районных поликлиниках о нем уже слышали. Можно проконсультироваться еще с кем-то.
21 Jan 2008, 20:46
Вношу исправления : не камфорное масло, а вазелиновое.
21 Jan 2008, 22:11
Нам 2 с хвостиком)),капали перекись,через 20 мин.Отипакс-помогло ТТТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325