Меню

Помогите выбрать Небулйзер

AD
21 Jan 2008, 15:10
Девочки, сын начинает заболеваеть. Подкашливает, ночью даже "лаял". Созрела на приобретение небулайзера. Рассматриваю Омрон Но вот какой из них на практике лучше не разберусь. Отличие С29 и С28 в способе хранения насадок. В 29 (по описанию) чуть мельче частицы получаются. С30-Е позиционируют как "специально для детей" - мол легкий и компактный, частицы "разбивает" как 29, но ценааааа.... мда. Так вот, на практике, какой лучше? Диагнозы у нас как у большинства садовских - ларингиты, трахеииты, аденоиды (2 ст) на днях поставили. По своему опыту подскажите!!! (помню что был топ, но в архиве его не нашла :-( )
21 Jan 2008, 22:57
У нас OMRON CompAir NE-C28-E Мы очень довольны! Лечимся всей семьей при необходимости. Лечили даже малыша ему 1,4 , там удобная масочка есть для маленьких детей. В нете про него поподробней почитайте, а так советую, не пожалеете.
21 Jan 2008, 23:18
+1 Ребенок сам держит эту маску,очень удобно.
21 Jan 2008, 23:21
скажите, а чем вы игалируете?
21 Jan 2008, 23:39
Беродуалом, нам бало годик когда мы лечились, капали одну капельку беродуала на 1мл физраствора.
24 Jan 2008, 20:26
Пардон, туплю :) Заказала такой же неbулайзер. Написано что он вмещает 7 мл расствора. Это же чуть больше чаиной ложки. Сколько времени можно ингалировать таким кол-вом жидкости? (с транслита)
24 Jan 2008, 23:00
Думаю, если вы зальете все 7 мл, то на 20-30мин как минимум, а то и больше… столько никогда не пробовала… Раствор испаряется совсем по чуть-чуть. Вот мы малышу делали наливали 1мл, так он испарялся примерно 3-5мин
23 Jan 2008, 15:42
У меня 29, думаю могла бы 500 р сэкономить и купить 28.они одинаковые, отличаются только ящичком для хранения. А поскольку небулайзер хранится у нас в коробке, то 28 даже был удобнее, там коробочка меньше.
23 Jan 2008, 16:26
а в нигде не находили сколько литров воздуха в минуту чрез него проходит? ни разу ни нашла дангой инфы+подруга в свой инструкции к омрон тоже..а важная хар-ка
27 Jan 2008, 23:53
Странно, но такая инфо есть почти на каждом сайте. Или я что-то путаю, или Вы что-то другое имеете в виду. Вот, например http://www.zdorove.ru/c29.shtml
28 Jan 2008, 10:01
значит не так давно добавили ,в том году подруга брала,нигде не было этой информации..ясно..у дельфина 10 л\мин,что лучше,чем 8:)
21 Jan 2008, 23:23
У нас Блу Дриам, очень довольны, две маски (детская и взрослая) и три насадки, то есть если трахеит, а не бронхит, то и ни к чему в бронхи проникать лекарству, а тем более в легкие, можно поставить насадку пошире. И в нашем можно использовать масла, в отличие от Омрона
22 Jan 2008, 12:46
http://doctorplus.com.ua/product_info.php?products_id=384&cPath=54 а такого ни у кого случайно нет? Я пока на нем свой выбор остановила
23 Jan 2008, 16:24
УЗИ разрушат многие лкарства, таки как-для разжижния мокроты и гармоны...взвесь мелкая..не очень подходит для лечения бронхиальных всяких бяк..
23 Jan 2008, 17:00
Открыв вашу ссылку мой антивирус начал матюхаться о том,что она содержит инфицированный объект,потому если на компе нет антивируса лучше ее не открывать.
24 Jan 2008, 21:15
+1! осторожно- вирус!
23 Jan 2008, 16:02
http://www.nebu.ru/catalog/delphinus.htmll у нас вот такой небулайзер. оооочень довольны! удобен и прост в использовании и вообще просто супер:)
23 Jan 2008, 16:25
у нас тоже такой:) и тоже палочка выручаласка,тем более для реебеенка астматика-который каждый днь пользутся им:(
23 Jan 2008, 16:58
Не туда написала...
23 Jan 2008, 16:48
-
AD
AD
23 Jan 2008, 17:04
У нас вот такой http://healthcentr.ru/static/vids/marks/24.htmll мы им довольны:)
23 Jan 2008, 22:58
Девочки! Спасибо! Сегодня купила-таки 29 :-) (как раз из-за удобства для меня хранения масок в отсеке прибора ;-) ) По деньгам тоже удачно все вышло ;-) Уже ингалировались ;-) ребенок доволен :-0 нравится ему облако!!! Вот теперь рецептуру надо подобрать ;) Налила 3 мл минералки (а газ из нее надо выпускать?) + пара капель масла темьяна А если вечерний раствор оставить на утро? Так можно??? А сколько по времени не вредно прибору работать???? Мы минут 10 сидели - а в камере осталось больше половины раствора. Но я не решилась его дальше гонять. А в инсрукции что-то нет про время непрерывной работы :-(
24 Jan 2008, 12:30
Вот Вам читайте,пользуйтесь http://www.mamadeti.ru/deti/ingalation.htmll Не болейте!
24 Jan 2008, 13:32
Не надо туда масла. Почитайте на сайте Омрона - там нигде масла не указаны. Поскольку частицы очень мелкие, они могут оседать на бронхах, забивая просветы альвеол. И выше ВАм правильно Катринка написала, если хотите масла, то это надо другой, не компрессорный ингалятор покупать.
26 Jan 2008, 14:36
Вы что-то путаете :-) как раз в компрессионный МОЖНО масло, а вот в ультразвуковой нельзя. Да, на самом сайте не написано, но именно в компресиные приборы "льют" масло в больницах и поликлиниках. Только там большие приборы, на 10 ингаляций хватает. И еще - компрессионый разбивает вещество на (условно) крупные частицы и дальше мелких бронхоа оно не попадает. А вот ультразвуком получаются мелкие частицы и вещество долетает до бронхиол и альвеол.
26 Jan 2008, 19:38
Неа:). Вот ссылка: http://doctor-al.ru/berodual.php#start
26 Jan 2008, 23:35
Знаете, я не буду с Вами спорить, но эта ссылка мне дала только ответ на вопрос, что такое Беродуал и с чем его едят, но не относительно устройства и техданных приборов. Говорить о компетентности статьи я не могу - в бОльшей мере я с ней не согласна. (хоть про теже травы в ингаляторы) Для того что бы разобраться в сути, достаточно посмотреть технические характеристики ультразвукового прибора и его компрессионного аналога. Можно даже не вникать в принцип "разбиения" тем или другим способом. Вот вроде не плохая ссылка на эту тему http://www.health-way.ru/index.php4?siteID=275 И ссылка более научного характера http://medinfa.ru/article/25/116179/ Ну и в любом случае нужно отталкиваться от конкретного ребенка с конкретными проблемами.
27 Jan 2008, 02:44
Внимательно изучила две ссылки. Цитирую оттуда же: Принцип действия струйных небулайзеров состоит в генерировании и распылении мельчайших частиц аэрозоля при помощи сжатого воздуха или кислорода. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позволяет им проникать во все отделы бронхиального дерева. Струйные - это компрессорные, если что.
27 Jan 2008, 02:55
Да, так как воздух подается сильной струей.
27 Jan 2008, 15:54
Что-то я не сразу поняла на что ответила :-) в ночи и с такой чудной работой Евы ;-), ну и Вы подредактировали пост ;-) свой Такс, еще раз :-) ладно? :-) Про лучше или хуже - приборы одинаково хороши но в индивидуальном подборе. Ну и исходя из того, что ультразвуковые все же мельче разбивают (нет уже сил в 1001 раз лопатить интернет выделяя информационные сайты от рекламных, но в каждой 3-ей ссылке есть данные про то, что ультразвук разбивает мельче - только не забывайте, что модельный ряд там тоже разный ;-) ) их чаще применяют для лечения пневмоний. Если мне не изменяет память, то брронхиальное дерево это главные бронхи, крупные, средние, бронхиолы, А вот легие это уже другая морфологическая структура (грубо так сказала, а точно вот тут http://anatomy-portal.info/image.php?dir=splanchnologia&image=84&lang=ru ) Если ориентироваться по картинке, то до черты это компрессионные аппараты, а после (голубого цвета) уже долетают ультразвуком разбиваемые. А то, что компресиионные делают 5 мкм, то это ХОРОШИЕ компрессионные, а вот для ультразвука, те же 5 мкм - ПЛОХОЙ показатель ;-) Ну вот, посмотрите на характеристики ультразвукового (тех данные для примера) http://www.mr.ru/?action=card&cid=1568&id=6607 "... Ингалятор ультразвуковой B.Well WN-119 U "TWISTER" .... - Размер частиц 1.5-5.7 микрон..." И его компрессионного аналога http://www.mr.ru/?action=card&cid=1568&id=6610 "...Ингалятор компрессорный B.Well WN-114 K ... Размеры частиц (микроны) - менее 5 микрон ..." У компрессионных Омронов пишут "распрабельная фракция (количество аэрозоля в % менее 5 мкм) 76%" Лично я при выборе ингалятора смотрела именно эти парметры. Ну и цель в нашем случае профилактика респираторных инфекций и быстрое купирование кашля-насморка. Про маслянные растворы - имеется в виду пара капель эфирного масла или масляной настойки в камеру - это где-то на все 5-7 мл - в водный раствор (минералка, травы). Вычитала где-то рецептуру, что даже медом можно делать ингаляции (с учетом отсутствия аллергий), активным веществом будет прополис. Вроде смягчает горло, так сказать смазывает. Так что, еще раз повторюсь, что в первыю очередь нужно от целей отталкиваться! Ну и материальные затраты тоже учитывать.
27 Jan 2008, 16:57
Во всех этих статьях написано, что частицы менее 5 мкр не задерживаются в нижних отделах дыхательных путей и поэтому не очень эффективны. ?? Так что мельче вроде и не надо..
27 Jan 2008, 23:51
Ну как Вам объяснить ... я перелопатила гораздо бОльшее кол-во литературы чем тут даю ссылок (2 месяца каждодневного изучения темы) и консультировалась с представителем фирмы (инфо про возможность использования масляных растворов в капельной дозе подтверждена ими) Так вот, если углубляться в научные труды, то там данные о частицах менее 0,5 мкм - вот о ни вообще не оседают - или выдыхаются или в кровоток попадают. Наиболее удачным считается диапазон от 2,0 до 5 мкм. Кстати, ультразвуковой прибор выдает более равномерное кол-во молекул по размерам, а компрессионный - как получится :-) Собственно, модельный ряд очень большой, ценовая градация тоже. Ультразвуки - удобные, компактные и еще у них масса достоинств, но дорогие. Поэтому компрессионные более доступны и распротраннены. Кстати, современные клиники используют ультразвуковые (профессиональные) установки. Правда в обычных больницах стоят старенькие компрессорные. А топик завела, чтобы именно по моделям определиться ;-)
28 Jan 2008, 01:09
Я полагаю, в больницах не могут стоять только ультразвуковые, ибо больница предполагает все-таки "тяжелую артиллерию" терапии, а через ультразвуковые ингаляторы нельзя ингалировать ни гормоны, ни антибиотики. Вот еще нашла на форуме ответ врача. Это про травы: Препараты, не предназначенные для небулайзерной терапии (например, отвары трав) могут использоваться только при лечении заболеваний верхних дыхательных путей в небулайзерах специальной конструкции или со специальными приставками. Что это за конструкция и приставки, аж самой стало интересно)
28 Jan 2008, 02:01
Ну про больницы да, конечно не только :-) это понятно и логично :-) Млин, о завернули :-)))) Ну еще есть ПАРОВЫЕ ингаляторы :-) может это их имели в виду? А вообще когда не используется система "Си" ;-) то понять кто и что имел в виду сложно :-) :-) :-)
28 Jan 2008, 20:38
Шутку про систему "Си" не очень поняла), ну да ладно). Кстати, вспомнила, у меня раньше был допотопный ингалятор, Муссон, что ли. Ультразвуковой. Так к нему прилагался пакет с травами и рецепты. Жалко, сломался.
29 Jan 2008, 03:17
:-) Ну в общем если бы все называли одни и теже вещи одними и теми же словами, было бы проще. А то у одних струйный, у других компрессионный и т.д. :-)
28 Jan 2008, 23:28
В моем небулайзере можно использовать любые отвары трав. У меня компрессионный Boreal F400 фирмы Flaemon Италия. К нему прилагалась целая книга с описанием различных комбинаций настоев трав от различных заболеваний.
28 Jan 2008, 01:14
Обычно время непрерывной работы равняется времени, за которое ингалятор "тратит" 5 мл раствора.
24 Jan 2008, 13:35
При выборе ингалятора не плохо бы учесть какие растворы можно в него заливать - водные или масляные, или те и другие? Последний вариант, думаю лучше.
26 Jan 2008, 14:36
И те и другие можно в компрессионные.
AD
AD
24 Jan 2008, 20:15
А в небулайзере можно делать ингаляции водой или минералкой
26 Jan 2008, 14:43
Так вроде они для этого и существуют, что бы заливать водные растворы лекарств или минералку.
28 Jan 2008, 01:14
Водой не надо. Физраствор или минералка.
26 Jan 2008, 19:02
А три режима действительно себя оправдывают? (не хотелось бы загонять во внутрь) Или это "рекламная акция" (мне так часто говорили в магазинах, рекламирующих Омрон) Запуталась. У кого 3-х режиные (поделитесь, только не Дельвин-дороговато) Проблем у нас нет, нужно для пофилактики и простуд, чтоб под рукой. Дитё 11мес. Подскажите, что лучше: 1)Microlife Neb-50=1800р, 2)Omron-28=2500р, 3)Med-2000 Allegro/Blu Dreem=2200р, 4)Пингвин=1800р (удобна ли соска?маска детке большая? Спасибо.
26 Jan 2008, 22:46
Вы знаете, я про 3 режима конкретно у Омрона не встречала.
27 Jan 2008, 16:03
Небольшой отчетец о проделаной работе. ;-) Сопли ушли через 3 дня, правда прошли стадию "ручьями"-зелень-остаточные. Кашель из лающего перешел в "мокрый" после первой же ингаляции с Лазолваном на минералке. Давала фенистил в каплях пару дней. Далее 1 раз в день делала минералкой, затем эвкалдипт+темьян+лазолван на физрастворе (чайная ложка соли на литр воды) На данный момент - кашель только после сна или после чрезмерных активных игр, с активным отхождение мокроты. Будучи скептиком относительно ингаляторов - меняю свое мнение :-) Для нас оказалось больше пользы, чем вреда :-)
27 Jan 2008, 18:49
А " эвкалдипт+темьян+лазолван на физрастворе" в какой пропорции? Это врач посоветовал такой "сбор" из разных препаратов?
27 Jan 2008, 23:41
Наша врач в поликлинике даже таких словОв не знает :-( На самом деле это распространенная рецептура, пропорция ... обычная: 5 мл физраствора и по паре капель этих масел (только убедитесь перед этим нет ли алергии) ну и 10 минут развлечений ребенку ;-)
28 Jan 2008, 01:11
Я снова с советами)). Физраствор стоит копейки, а все-таки водопроводная, пусть даже кипяченая и фильтрованная вода - это все-таки не лекарство).
28 Jan 2008, 02:07
А я тут свои 5 копеек :-))) вставлю :-))) А физик это вообще не лекарство :-P это достаточно инертная среда для лекарств и физиологичная для организма. Отличие физика приготовленного в домашних условиях от физика в аптеке - стерильность и аква дистиллята (берем чистую кипяченую воду, замараживаем в морозилке, затем оттаиваем ее на половину - вот эта половина и будет нам нужна ;-) ) Только смысла лично я в этом не вижу ;-) Особенно когда надо срочно в 3 часа ночи проингалировать ребенка ;-) а аптеки неработают, а заранее по какой либо причине о наличии флакона с физиком я не подумала ;-)
28 Jan 2008, 20:35
Понятно, что это не лекарство. Физраствор продается в ампулах - очень удобно, не портится, в отличие от физраствора в бутылках. Просто нам пульмонолог говорил, что ингаляции с водой могут вызвать отек.
29 Jan 2008, 03:15
Про воду не знаю, ни чего сказать не могу :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325