Меню

Врач озадачил...

AD
Anonymous
21 Jan 2008, 20:41
Доча заболела будучи в гостях у бабушки. За это время простудилась и я, так что приехать к ним не могу, да и смысла особого сейчас нету нам с дочкой сейчас съезжаться. Ноблюдаю ситуацию по телефону. Из симтомов - третий день температура уровня 37,7-38,5 (периодически падает, потом снова поднимается), кашель. Сегодня вызвали врача, который нас с рождения ведет, знает как облупленных, вообще специалист хороший, мы его не просто так выбирали, есть основания ему доверять. Но сегодня врач казал что-то странное. ЧТо сейчас в Москве такая инфекция, что она быстрее и проще проходит, если ее вообще ничем не лечить. И с тем уехал. Мне это все по телевону передала очень смущенная бабушка. Собственно, интересует ваше мнение - действительно ли кто-нибудь в сезоне сталкивался с такой ифекцией, или это наш дяденька загнул чего-то?
21 Jan 2008, 20:57
ИМХО, думаю врач прав. Что лечить то, если из всех возможных симптомов есть только темпа?
Anonymous
22 Jan 2008, 12:15
...и кашель, от которого ребенок задыхается. а температура - она, по-вашему, из воздуха берется, да? Я вот как-то всегда думала, что это реакция организма на инфекцию. Которую, как я, глупая, всегда думала, вообще-то и надо лечить. А оказывается, что лечить надо симптомы - о как!
Температура может быть и от вирусной инфекции. Как вы ее собираетесь лечить? Температура может быть и из воздуха ;) если воздух у вас в квартире сухой и горячий, а ребенок укутан Что конкретно вы лечить собираетесь? Врач ребенка слушал? Легкие, бронхи? Все чисто? Нам в таком случае, кроме обильного питья и жаропонижающих (нам обязательно надо сбивать темп. :(), еще выписывают геделикс от кашля. Чтобы ребенок мог откашлять мокроту. Что ваш доктор говорит насчет кашля?
21 Jan 2008, 20:58
А что в таком случае надо лечить?! Если только температура и обычный кашель, то я бы ограничилась обильным теплым питьём и жаропонижающим по необходимости (на ночь, к примеру). Если ребёнок аллергик - антигистамин можно добавить на всякий пожарный.
21 Jan 2008, 21:14
Еще хочу добавить: побольше проветривать, увлажнять воздух, побольше поить ребенка и не перекутывать - и вполне можно обойтись без лекарств.
22 Jan 2008, 13:01
Какой замечательный врач!! Координаты в студию.
22 Jan 2008, 14:11
+1 И нам такого врача надо :)
22 Jan 2008, 14:39
+2
22 Jan 2008, 13:34
Скажите, пжл, а температура сама падает или при приеме жаропонижающих? У нас похожая картина :((( Днем Т нет, вечером поднимается, и падает самостоятельно + кашель и сопли :(((
22 Jan 2008, 10:30
Да сейчас такая инфекция в Москве часто встречается, у меня племянница тоже также переболела, только температура.
Anonymous
22 Jan 2008, 12:15
Меня интересовало, действительно ли она лучше без лечения проходит.
23 Jan 2008, 10:29
У нас принималось жаропонижающе при поднятии температуры к 38 и выше.
22 Jan 2008, 12:36
Не знаю какая инфекция сейчас ходит в Москве, но я практически при любой простуде занимаю выжидательно-наблюдательную позицию и ничем не лечу. Ребенок выздоравливает всегда очень быстро. Температура 37.7 - 38 не настолько ужасна, чтобы ее сбивать и мешать организму бороться. Теперь, что касается кашля. Врач ребенка слушал? Хрипов нет? Если он считает, что в данном случае лекарста не нужны, то я бы ничего и не стала давать. За последние 2.5 года я только один раз давала лекарства от кащля, когда было жесткое дыхание и мокрота не отходила, что было мучительным для ребенка. В остальных случаях все проходило само.
Anonymous
22 Jan 2008, 12:50
Станжартный кашель даже без температуры у нас проходит недели за 3,5. Причем такой хороший кашель - с надрывом, с просыпаниями по ночам! Знаете, если бы у меня дочка выздоравливала легко и быстро - я бы тоже с удовольствием ничего сильнее ромашки ей не давала. но вот такой радости - не хочется что-то.
22 Jan 2008, 13:12
А может у вас обычный кашель и тянется по 3.5 недели потому, что Вы не даете организму бороться самостоятельно, и он просто отвык это делать и ждет помощи из вне?
Anonymous
22 Jan 2008, 22:48
Хорошо: ваше мнение, сколько времени должен ребенок задыхаться в кашле, чтобы мама пришла к выводу - да, это "жж" неспроста? Про меня, понятно, вы уже сделали вывод, что я с рождения ребенка залечиваю. предположим, речь идет о гипотетической мамаше, у которой пока все правильно было. Итого? Неделю реюенок должен кашлять до хрипа, две? Или вы вообще не верите, что такое бывает, если ребенка не лечить?
22 Jan 2008, 23:20
Что ж Вы как агрессивно-то? Мне как-то лениво делать выводы о постороннем человеке, поэтому не переживайте, этой участи Вы избежали. Никто от кашля задыхаться не должен. Если мой ребенок задыхается от кашля, я его лечу. Обычно одного-двух дней (после консультации педиатра, который подтвердит отсутствие хрипов) мне достаточно, чтобы увидеть, какой характер кашля и есть ли улучшения без лечения. Если хрипы в легких были бы сразу, лечение начала бы незамедлительно. Ваш врач, которому Вы доверяете на все 100 (с Ваших же слов) сказал, что хрипов нет, дыхание нормальное. Предложил понаблюдать. Если нет доверия к врачу, проконсультируйтесь у другого, который назначит горсть пилюль, да еще и антибиотики в уколах. Уверена, что координатами таких врачей с Вами поделятся пол-форума.
22 Jan 2008, 13:05
Если инфекция вирусная, то лечить вы ее не вылечите - ее надо пережить. А кашель - если врач ничего не назначил, то может и не стоит? или подавайте чаи ромашка, чабрец хорошо от кашля, можно мелиссу, она спазмы немного снимает... Можно с медом, если вы не аллергики. И подождите. Температура у вашей дочки самая "оптимальная" для борьбы с инфекцией. Главное пить побольше. (с транслита)
23 Jan 2008, 00:35
Так обычно вирусную инфекцию ничем и не лечат... Кашель - симптоматически, отхаркивающее дают и тп для облегчения. А чем еще лечить-то?
AD
AD
о как, а как ОРВИ лечат? поделитесь...
23 Jan 2008, 10:28
Ну врачи у нас обычно лечат симптоматически ( от кашля - отшаркивающие, от насморка - капли и спрей, от высокой температуры - жаропонижающие). Если всё это не помогает, то назначают антибиотики ( только до этого нужно сделать подтитровку их к вашему возбудителю, что обычно врачи не делают(( ).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325