Меню

Врастают ногти.

AD
Сыну полтора года, на больших пальчиках ног, ногти растут так, что врастают, стричь их он дает с истерикой, пыталась во время сна-просыпается. Слышала есть средство от вросших ногтей, подскажите как оно называется и можно ли детям его. Спасибо.
22 Jan 2008, 00:57
Может, стрижете неправильно?
22 Jan 2008, 19:48
+1 Надо не срезать края ногтя. Покажите педиатру, как Вы стрижете ногти. Может в этом дело?
22 Jan 2008, 19:55
Ногти на ногах стригуться ПРЯМО, а не с заруглением, тогда ничего не вростает. Возможно ваша проблема в этом?
22 Jan 2008, 01:08
Может я и не права, но вросший ноготь лекарствами не лечится. Самое эффективное-лазер. Я лечил себе вросший ноготь. Консультировалась у многих специалистов.
22 Jan 2008, 22:40
может быть от недостатка кальция
23 Jan 2008, 14:19
Могу сказать, что расхожее мнение о том, что Вы неправильно стрижете ногти неверно, более того, стричь надо не прямо , а именно с закруглением, вернее так, чтобы не оставалось острых концов. Ничем это не вылечишь, такая особенность роста ногтей, пытайтесь не доводить до этого (стричь вовремя, избегать воспаления), а если уж случилось - ванночки с крепкой марганцовкой и мази. Если такие эпизоды будут часто повторяться, единственный выход - операция, она совсем несложная, взрослым делают амбулаторно под местной анастезией, просто пока ребеночек маленький - не хотелось бы. Пишу я это все исходя их того, что мне говорил хирург, у которого мы наблюдались в Русаковке, потому что несколько месяцев назад чуть было не стали оперироваться (моему 2.3 сейчас), но как то вроде обошлось пока.
23 Jan 2008, 14:26
Да уж... несложная операция... Прошлым летом мне делали эту операцию - толку ноль, зато натерпелась, особенно когда наркоз отходил (потеряла сознание на фоне болевого шока!). Было на 2-х ногах (неудачно сделали педикюр в салоне). Один палец я прооперировала - до сих пор мучаюсь, никак не могу отрастить ноготь, все время отрастает немного и начинает врезаться:( Вторую ногу я оставила в покое и просто стала прикладывать алоэ, лук печеный, ванночки делать с содой и марганцовкой и пр. После такого ухода через короткое время ноготь перестал болеть, потом быстро отрос и теперь я его стригу, как надо, чтобы не было таких неприятностей. Так что операция - не лучший выход, имхо
23 Jan 2008, 14:44
У Вас видимо не тот случай. Если неправильно растут ногти, то с этим очень сложно бороться и постоянно будут рецидивы. Я не утверждаю, что операция это очень здорово, но когда другого выхода нет, что ж поделаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325