Меню

Исправление осанки

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 05:21
Ребенку 5 лет. Склонность к сутулости. Есть ли корсеты исправители осанки или специальные жилеты-тренажеры для детей такого возраста?. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой - что лучше? Может есть ссылки на сайты, где можно было бы подробно ознакомиться с предлагаемым ассортиментом и приобрести?
22 Jan 2008, 08:21
Отдать нужно ребенка на любые спортивные занятия, то что ему нравится, и то что могут позволить себе родители. Дома можно заниматься ЛФК, любой комплекс детский по укреплению осанки, детские ортопеды его также раздают. Плавание, естественно, если есть возможность и общее здоровье, беговые лыжи сейчас. Массаж. Электростимуляцию можно также, если врач не против. А вот всякие устройства коррекции осанки, если не назначил независимый ортопед (тот, что не связан с фирмами производящими всякие ортопедические устройства), носить не следует. У вашего ребенка сейчас формируются физиологические изгибы позвоночника, а корректоры осанки сильно уплощают спину. В процесс формирования этих изгибов вмешиваться без нужды не следует.
22 Jan 2008, 11:45
а в более взрослом возрасте эти корсеты показаны?
Anonymous
22 Jan 2008, 11:47
спасибо за информацию
22 Jan 2008, 08:28
Ни корсеты, ни исправители осанки ни в коем случае не используйте! Только лечебная физкультура ЕЖЕдневно + по возможности бассейн.
22 Jan 2008, 08:41
ППКС!!!
22 Jan 2008, 10:44
У меня в детстве были такие же проблемы, водили на лечебный массаж, лечебную гимнастику(3 раза в неделю), в бассейн, раз в пол года меня водили к остеапату. Врачи рекомендовали отдать меня в балет на льду, но у нас такого не было. Потом я сама занималась дома по П.Брегу гимнастикой, эффект слабый, все равно сутулюсь, я сама знаю, что у меня слабые мышцы спины, все проблемы из-за этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325