Меню

Как смотрит детский гинеколог?

AD
22 Jan 2008, 14:37
На этой неделе муж идет с дочкой к гинекологу. Хотелось бы узнать поподробней как будет смотреть детский гинеколог, на кресле? и внутри будет смотреть или нет.....в общем как происходит этот осмотр у детей. Я очень волнуюсь. Муж волнуется еще больше. Дочке 4,5 года.
Anonymous
22 Jan 2008, 14:55
Бедный папа))) Я была у детского гинеколога с сестренкой, правда ей уже 11 было. Ее смотрели в кресле, через задний проход (как всех девочек). Вашу вряд ли попросят на кресло залезть, уж очень маленькая. Скорее всего на кушетке посмотрят.
22 Jan 2008, 17:56
up
22 Jan 2008, 18:09
Нашла такую информацию, На приеме у врача При посещении кабинета гинекологии детей и подростков врач обязательно осмотрит девочку, оценит соответствие ее физического и полового развития возрастным нормативам. Не следует нагнетать обстановку и заранее рассказывать девочке дошкольного возраста все подробности приема у детского гинеколога. Достаточно только настроить ее на то, что она должна правильно назвать свое имя и возраст, уметь показать язык, грудь, подмышки, живот и спину. Детский гинеколог в доброжелательной форме предложит девочке лечь на спину или, нагнувшись вперед, встать в коленно-локтевое положение (на кушетке, на кресле или на коленях у матери в зависимости от индивидуальной реакции на осмотр). При позиции ребенка на спине, предлагая принять позу лягушки, врач бережно разведет ноги и осмотрит наружные половые органы. Если при осмотре будет выявлена какая-либо патология (покраснение кожи вокруг наружных половых органов, слизистой оболочки влагалища, выделения, неправильное строение, опухолевидные или другие образования мочеполовой системы), то гинеколог предлагает маме произвести ее дочери специальный осмотр с помощью приспособленных для детского возраста: гинекологических инструментов, не вызывающих дискомфорта у ребенка и не нарушающих анатомию строения девочки. Осмотр детский гинеколог производит в одноразовых резиновых перчатках, что необходимо для обоюдной безопасности врача и пациента.
Anonymous
22 Jan 2008, 19:07
на кресле не смотрят.Кладут на пеленальный столик и смотрят без всяких предметов и никуда не лазиют(в попу и прочее).Просто открывают половые губы и врач оценивает состояние слизистой и берет мазок.с дочкой 3 года,ходили недавно
Anonymous
22 Jan 2008, 19:08
лучше конечно,чтобы с ребенком была мама
23 Jan 2008, 13:53
соглашусь.
Anonymous
22 Jan 2008, 21:23
Кто-нибудь может подсказать? У моей дочки-школьницы очень большие малые половые губы, прямо бахромой выступают из больших. Я не хочу акцентировать ее внимание и гнать к гинекологу. Спросила, она говорит, что ничего ее не беспокоит. Это - норма? Это только косметический дефект или как? Может, кто-нибудь что знает?
Anonymous
22 Jan 2008, 22:36
Это - вариант нормы, индивидуальная особенность. Только при ребенке не говорите про "косметический дефект", ибо это совсем не дефект, просто особенности строения:) И совсем не редкость. И гинекологи на этом внимание не акцентируют тоже. И переживать из-за этого не стоит совсем, ни вам, ни девочке:)
23 Jan 2008, 01:59
У подружкиной дочки так же. Я случайно обратила внимание, когда она дома голышом скакала, удивилась, подружке сказала - а та в ответ тоже удивляется: а что, бывает как-то по-другому?? У меня у самой тоже так, говорит. Так что никакой это не косметический дефект и вообще не дефект. Не парьтесь.
Anonymous
23 Jan 2008, 13:53
говорят,это один из признаков недоношености. у меня так. О том, что бывает не так, простите, узнала только когда рожала :)
23 Jan 2008, 14:08
Вообще-то к школьному возрасту признаки недоношенности уже исчезнуть должны... Большие половые губы не закрывают малые у недоношенных деток ну 1 мес, ну 1,5 от силы, потом-то все нормально выглядит.
Автор вопроса
23 Jan 2008, 22:12
Она у меня на 2 недели позже родилась :) Уже хотели через день стимулировать роды. Спасибо всем за ответы! Успокоили.
23 Jan 2008, 10:08
Это вообще не дефект.
23 Jan 2008, 09:30
Всем огромное спасибо))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325