Меню

обструктивный бронхит

AD
22 Jan 2008, 16:39
У 5-месячного малыша острый обструктивный бронхит с субботы. Врачи настаивают на антибиотиках. Мы их ни разу не принимали. Стоит ли? Боюсь, как бы от них обструкции еще больше не стало.
22 Jan 2008, 17:30
Тут сложно сказать. Обструкция у таких малышей очень быстро может осложниться и пневмонией. Думаю, для предупреждения этого и дают антибиотики. Тут зависит от того, насколько врачу доверяете - а пневмония и в течение пары часов может развиться.
22 Jan 2008, 17:34
Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос в форуме?! Я лечу многочисленные ОБ старшей дочери без анибиотиков, но ей далеко не 5 месяцев и её состояние регулярно котролирует врач, ИМХО в Вашем случае нужно довериться медикам, если Вы не доверяете своему доктору - вызовите еще одного врача, например, пульмонолога.
25 Jan 2008, 13:43
Поделитесь,а как Вы лечите ОБ без антибиотиков?
25 Jan 2008, 19:57
У сына был ОБ, который вылечили без антибиотиков. Ингалятора у нас тогда не было, назначали кучу средств от кашля + антигистамин + кленбутерол.
25 Jan 2008, 20:23
Бронхорасширяющие+антигистамин+препараты базовой терапии (у нам вирусозависимая астма).
22 Jan 2008, 19:37
У нас в 5 месяцев был ОБ, врач упустила - результат пневмония. А это больница, уколы и т.д. Не советую на форуме искать ответ на этот вопрос (не из-за компетенции, конечно), все-таки врач видит Вашего ребенка. А переход от ОБ до пневмонии очень быстр. Выздоравливайте.
26 Jan 2008, 19:18
Лечим ОБ без антибиотиков.
26 Jan 2008, 20:32
у нас был обструкция в 3 месяца, лечили без антибиотиковые, но врач назначала лечение, ИМХО надо не на форуме советоваться,а еще раз проконсультироваться как можно скорее у специалиста...
24 Jan 2008, 18:59
Мы как раз сейчас лечим его, полежали в больнице пару дней, сейчас дома долечиваемся. Колем антибиотики, если их пить, то можно нарушить микрофлору кишечника. ОБ - вещь опасная и неприятная, могут быть осложнения или в хроническую форму перейти, если запустить.
25 Jan 2008, 00:22
На флору действуют одинаково как уколы, так и таблетки-сиропы. В уколах просто действует быстрее.
25 Jan 2008, 11:03
Нет разницы для флоры кишечника как вы принимаете антибиотики.
25 Jan 2008, 19:38
Да? Значит правильно я решила давать на всякий случай линекс...
25 Jan 2008, 22:13
Так его уж лучше после курса а/б. Параллельно бесполезно.
26 Jan 2008, 15:18
как раз Линекс нужно и можно принимать ВМЕСТЕ с антибиотиками, т.к. бактерии, входящие в его состав выращены в специальной среде и АБ на них не действуют, инструкцию читайте!
26 Jan 2008, 19:31
Лен, я в этот раз твой совет послушала и давала Линекс с антибиотиками. Результат отличный)
26 Jan 2008, 19:57
Вот и славно! А у нас вот с Линексом теперь беда :( После нашего отравления он нам не идёт почему-то, после приёма её рвёт им :( Так что теперь и не знаю, что и пить, есть ли ещё такие препараты, которые можно вместе с АБ принимать..
24 Jan 2008, 22:30
Если хотите ребенка отправить в реанимацию под капельницу-продолжайте спрашивать у форума,а не выполнять назначения врача.
27 Jan 2008, 17:57
я считаю, вполне нормально, что я собираю мнение не только одного врача. Ведь сейчас медицина так поставлена, что каждый врач лучше перестрахуется, а потом ему легче будет развести руками - сделали, что могли.
25 Jan 2008, 12:35
3 дня прошло, как ваши дела?
AD
AD
27 Jan 2008, 17:54
вызывали еще 2 врачей, все назначили АБ. От госпитализации отказались. Уже пропили, параллельно с примадофилусом и фенистилом. Идем на поправку. Спасибо.
25 Jan 2008, 14:02
ОБ лечили дома по контролем педиатра. Ребенку было 6 мес. Купили небулайзер и делали инголяции с амбробене и беродуалом.
Anonymous
26 Jan 2008, 21:28
У моего тоже был ОБ, лечили антибиотиками, о чем очень жалею. У доктора Комаровского вычитала простые, и на мой взгляд, действенные способы - убрать аллергены (нашла аллерген, избавились, у ребенка все прошло), прохладный воздух, прогулки. А еще я с ним согласна по-поводу, что чем меньше лекарств, тем меньше последствий - на себе проверили...
Anonymous
27 Jan 2008, 19:11
Подкажите - а обструктивный бронхит от бронхита чем отличается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325