Меню

Урография,цистография,кто делал,где?

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 16:57
Девочки,предстоит сделать эти процедуры,кто делал,как,где.Уро,говорят делают с каким-то менее вредным веществом,Ничего не знаю,предлагают русаковку,почему-то на неделю обследований.Вопрос в деньгах не стоит,главное,чтобы было все на высшем уровне,подскажите куда,про сцинтиграфию ничего не говорят,куда бежать,потому как вопрос стоит об операции,нам 3.5 месяца...
22 Jan 2008, 19:53
Так обследование и длится как минимум неделю.... Мы лежали в больнице им.Сперанского. на м.1905г. В последний раз с нами лежала мама с мальчиком (они ложились уже в ...надцатый раз) и были до этого и в Русаковке и в Филатовке - сказали что эта больница - лучшая. 9 х/о - Центр патологии мочеиспускания. (мы там лежали)
22 Jan 2008, 20:39
А нам в 9-ке сказали, что в Филатовке техническая база лучше. Делали все в Филатовской.
24 Jan 2008, 22:52
ой не туда ответила:((
24 Jan 2008, 22:53
Полностью с Вами согласна .Мы каждый год ложимся в этиу большницу ... Врачм самые лучшие!!! Мы к сожелению обошли почти все детские больницы в Москве. 9-ая .им.Спиранского самая лучшая
23 Jan 2008, 00:31
Делали все исследования в Институте педиатрии на Ломоносовском проспекте.
23 Jan 2008, 01:14
стационар одного дня? или как?
23 Jan 2008, 04:04
уро и цисто разные процедуры по технике, но финал с точки зрения диагностики одинаков по сути, а делают разными контрастами техника проведения отличается и переносится пациентами по-разному, но делать при показаниях нужно обе, несмотря на рентгеновские облучения(они невелеки, приоритет по показаниям расставлен даже у таких маленьких деток). искренне желаю вам с малышом выздоровления! мы с сыном крепко-крепко держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Jan 2008, 17:39
Сцинтиографию (изотопное исследование) можно сделать в Филатовке платно. Пишите на почту jukova1981@rambler.ru - дам координаты. Мы делали. Все ост. обследования можно проделать и без стационара. Но если операция, то может в больницу лучше? 9-ка действительно самая приличная. В русаковке бесплатные условия - УЖАС. Платно - боксы. Оперируют хорошо в Филатовке.
Anonymous
23 Jan 2008, 20:19
Куда же нам бежать,сцинтиграфия показывает порок,если он есть или все равно отправят делать уро и цисто.У нас с почкой проблема,расширена лоханка и чашка,анализы,допплер хорошие,вообщем диагноза нет,но говорят о необходимой операции.Филатовка вроде слабей русоковки по урологии,точно не знаю,слышала просто.А у вас какие проблемы были,нам ставят гидронефроз...
24 Jan 2008, 17:56
Сцинтиография помогает оценить функционирование почек. Она показывает не порок, а кровоснабжение и работу почки, страдает ли почка. Цисто и уро могут показать причину расширения лоханки - мочеточник недоразвитый, узкий и т.д., наличие ПМР (пузырно-мочеточниковый рефлюкс). Операции, как правило, не полостные - лапароскопические. У нас подозревают ПМР. В 4,5 мес. был цистит - чудом поймали плохой анализ, сдали перед АКДС мочу.Узи у нас - почти норма, мочеточники иногда расширены. Лоханки и почки в норме (ттт). На сцинтио - чуть нарушен кровоток у почки. Уро и цисто мы не делали, т.к. часто ПМР просто перерастается с возрастом за счет созревания организма. А операции до 2-х лет не делают при ПМР. Я и решила не мучать ребенка. Но информацию собрала. Мочу сдаем раз в 2 нед, фурагин часто - при простудах и т.д.Нам уже 1,5 года. Если лоханка и чашечка увеличены - делайте уро и цисто обязательно, т.к. страшно с почками шутить. Гидронефроз сейчас хорошо оперируют, а многое можно просто перерасти. Лучше устранить это, чем сидеть как на вулкане.При ПМР вообще опеация элементарная. И сдавайте мочу часто.
24 Jan 2008, 18:21
Пугать не хочу, но моему племяннику лапара не помогла:( Делали операцию, которая прошла...ммм...не совсем штатно...
24 Jan 2008, 21:28
Ну что вы такое пишите: "А операции до 2-х лет не делают при ПМР." Делают,еще как! В Отделении хирургии новорожденных и недоношенных детей ДГКБ №13 им. Филатова.
25 Jan 2008, 01:14
Делают при критической ситуации, 3-4 степени. А при некритической, как у нас с т. зр. нашего нефролога (ттт), лучше ждать до 2-х лет как минимум.
25 Jan 2008, 12:30
Ну, это в вашм конкретном случае. У нас тоже анализы хорошие, ждем-с пока.
Aвтор
25 Jan 2008, 12:44
Подскажите,а причина гидронефроза может заключаться в ПМР ,у нас мочеточники по узи в норме,т.е.узи вообще ничего не показывает(после пописа размеры те же),кроме гидронефроза,допплер хороший,паренхима тоже,моча в норме,мистика какая-то,но размеры большие,лоханка15,чашка9.
25 Jan 2008, 19:20
Тут никто точно не скажет. Ложитесь, или, как мне кажется лучше, делайте цисто, уро и т.д. без госпитализации. Дай Бог эти исследования покажут причину, а могут и не показать. То, что раздувает лоханку является свидетельством того, что почка страдает. Нужно узнавать ПОЧЕМУ.
25 Jan 2008, 21:09
Нам делали ВВУрографию в Институте Педиатрии РАМН. Рекомендую.
23 Jan 2008, 10:33
Мы в 2 месяца эти обследования делали в платной 38 больнице, госпитализировались на 4 дня и обследовались. А потом уже в 8 месяцев и все операции по урологии и обследования делали в РДКБ, там быстрее, кстати, обследуют, чем в 38-ой. В общем, и там, и там нормально.
25 Jan 2008, 21:15
В НИИ ПЕдиатрии нас оперировал Зоркин.Диагноз гидронефроз .Оченьрекомендую, Очень много народа туда к нему отправила, все пока довольны.
AD
AD
Aвтор
25 Jan 2008, 21:51
Девушка,как бы мне с вами поближе пообщаться,проблему решать надо,а информации совсем мало.Ответьте пожалуйста:вы в каком возрасте оперировались,какие анализы,полостная ли операция,сколько длится,как переносит ребенок,сколько адаптация,ну вообщем к чему готовиться.Спасибо заранее и просьба огромная,хотелось бы с вами поговорить,если можно.Очень жду ответа.
27 Jan 2008, 12:22
ППКС! Племяш тоже лечился у Зоркина! И операцию он проводил. Там не все благополучно прошло, но не по вине врача. Врач замечательный! К сожалению, сама больница имеет существенный недостаток-у них проактически нет реанимации:( Она маленькая, рассчитана только на пребывание послеоперационных больных и не имеет условий для действительно "критических" ситуаций. Это не слухи,об этом мне говорила моя подруга, работающая там неврологом:( Хотя это было 3-4 года назад, вполне возможно,что что-то уже поменялось.
27 Jan 2008, 02:17
У нас ПМР 2степени. сказали надо наблюдать. нам тоже сказали, что не надо сразу бежать на операцию. Но у нас были частые рецидивы, воспаления успевали анализ перехватить и начать лечение, до пиелонефрита не доводили. У нас был ПМР 2 ст с двух сторон. лежали в РДКБ. Вводили тефлон. С одной стороны нам все "отремонтировали" с др уже 2 раза вводили и все никак. Очень надеюсь, что все-таки перерастем эту проблему. Теперь про РДКБ. Мы делали все обследования там. Персонал обалденный! Не передать атмосферу в отделении. Постоянно позитив со стороны врачей. А это для мамочек так важно. Я там насмотрелась, когда лежала, какие случаи есть. А уж про их квалификацию вообще молчу. В филатовке врачи тоже от Бога, но мы там лежали в 2,5 мес с пиелонефритом, вот тогда нам и поставили этот диагноз. Так вот, врачи в филатовке хорошие, но там очень тяжело. И по условиям хуже (мамы спят на стульях, а в РДКБ мама с деткой у кажд своя кроватка) А главное отношение. Вы представляете мое состояние, когда у ребенка 2,5 мес пиелонефрит двусторониий. А я подойти к врачам и заведующей боялась. Не сравнить отношение врачей в филатовке и рдкб.
27 Jan 2008, 10:03
Про врачей в РДКБ полностью согласна, поговорят, все-все раскажут, нарисуют даже, наглядно, что там у детишки и как, всех успокоят, очень хорошее отношение! Мы лежали с рефлюксом 4-5 степени, тоже вводили тефлон.
27 Jan 2008, 14:51
а Вам починили тефлоном? Без обострений сейчас? А большой процент неудачных операций (я про ПМР)?
27 Jan 2008, 15:33
http://www.urolo.ru/lechim_re.htmll
27 Jan 2008, 18:20
У нас первый раз тефлон ввели в 4 месяца, с 4-5 степени рефлюкс стал 2 степени. Через 6 мес. ввели еще раз, надеемся, что рефлюкса совсем не будет. Но анализы и после первой операции были уже хорошие, хотя с рождения был непрекращающийся пиелонефрит... Кстати, насчет реанимации, говорят, что в РДКБ она одна из лучших в Москве.
27 Jan 2008, 17:51
Помогло?
28 Jan 2008, 00:13
Просто мне интересно - после операции ребенок начисто лишается всех своий "почечных" проблем? Или уросептики остаются и возможность обострений после простуды и ОРВИ? И как часто сдаете мочу?
28 Jan 2008, 10:00
Мочу сдаем раз в 2 недели,(лейкоциты всегда 0-1), уросептики и после первой же операции перестали пить, до нее сидели на фурагине без перерыров, ОРВИ мы пока не болели,(ребенку год и 5) про обострения не скажу,а про " полностью пропадают почечные проблемы" могу сказать, что все индивидуально, просто у нас из-за сильной степени рефлюкса пострадала прчка-у ребенка одна почка удвоена, и нижняя часть совсем перестала работать. Поэтому у нас все сложно... Но на данный момент главное для нас, что пиелонифрита нет. И рефлюкс, надеюсь, прошел. А почки должны восстановиться, ведь ребенок растет, пока маленький, все реально восстановить. Главное, не запускать.
28 Jan 2008, 18:25
Да, детки восстанавлаются быстрее взрослых на порядок. Здоровья вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325