Меню

рвет 2 день, ротовирус. чем помочь?

AD
22 Jan 2008, 17:52
вчера вырвало вечером в саду 2 раза. пришил домой еще вырвало, дали энтеросгель. стало немного лучше. а к ночи началось... рвет через 40 мин после того как что-нибудь выпьет. прочищали желудок 3 раза по 1 л с марганцовкой. утрм позвонила в неотложку. сказали мотиллиум под язык дать. регидроном отпаивать. смекту пить. а его после выпитого регидрона и смекты вырвало опять. после моттиллиума стало полегче, но поднялась температура. дала нурофен. смог попить воды, съесть сухарики. врач приходила, сказала ротовирусная инфекция. добавила еще энтерофурил. сказала, что может затянуться на 3 дня. скорую вызывать при признаках обезвоживания. кто сталкивался с этим , чем помогали?
22 Jan 2008, 18:17
Если ротовирус, только поить и можно бифовали/гефилусы/линексы для восстановления кишечной флоры. Поить понемногу и часто, т.к. от больший порций воды может опять начаться рвота. Лучше по паре ложек каждые пару минут. Кушать лучше сухарики и т.д. без молочки. Потом и понос может начаться - не пугайтесь. А признаки обезвоживания - вялость, сухость кожи (например, губ), пересохший язык. Главное поить - регидроном; если регидрон не хочет - давайте минеральную воду, чаек слабенький и т.д. (с транслита)
22 Jan 2008, 18:30
+1 без регидрона никак не обойтись
22 Jan 2008, 19:40
у нас был,помог только регидрон,смекта и диета безмолочная , нас даже от ГВ отлучали. Но нам на тот момент еще 11ти мес не было, очень тяжело перенесли.... с обезвоживанием 2ст по скорой увезли.Хотя я ему и регидрон и смекту и грудь давала по предписанию, но особенность организма такова, что в момент кризиса ничего не усваивалось. Нужен эффект капельницы, Вам правильно написали, каждые 10 мин максимум по столовой ложке и чередовать со смектой в случае поноса . Каждые три часа рис. Ужасный вирус,кто-то легко переносит, кто-то нет((( у сына подруги было осложнение в виде гнойного оттита((( Выздоравливайте скорее!
29 Jan 2008, 16:53
Постою с вами, если разрешите. Моему малышу год и 5, второй день рвет, понос и высокая температура.
29 Jan 2008, 16:57
Откуда берется эта инфекция? Чем можно кормить ребенка в год и 5??? И сколько ребенок должен спать днем? так же как обычно? больше??? извиняюсь, но плачу глядя на малыша...
29 Jan 2008, 17:51
Нам в больнице говорили соблюдать безмолочную диету, фрукты и капусту тоже нельзя. А спать - пусть спит, болеет все-таки... Выздоравливайте.
30 Jan 2008, 15:23
Спасибо вам........
23 Jan 2008, 16:41
какие еще продукты нельзя?
23 Jan 2008, 16:49
Мы питались рисовой кашей на воде и сухарями, и то через день по чайной ложке. Нельзя молочку, кисломолочку, фрукты, жирное... Да и вообще, ребенок сам ничего не ест, что тут писать то о том, что можно и что нельзя? Пойдет на поправку, начнет кушать, вот тогда сами поймете, что к чему... Сам запросит.
Anonymous
23 Jan 2008, 16:50
Да собственно, лучше бы вообще диету пожестче - но это взрослым, как детенка на диету посадить... Просто без молока, мяса, фруктов. И потом, когда на поправку пойдет, не перекармливать, а порции по чуть-чуть увеличивать. И еще - в принципе, рвоту можно остановить церукалом или метоклопрамидом. НО! обязательно посоветоваться с врачом.
23 Jan 2008, 17:09
Еще добавлю к вышесказанному: если в поносе зелень, то это признак бактериальной инфекции, нам врач назначал по 1 ампуле Гинтамицина в день внутрь, но это лишь при зелени в стуле!
24 Jan 2008, 13:35
а отпаивать нужно по чайно ложке, дабы не вызывать рвоту. По чайно ложке каждые пять минут, и так до литра в сутки. Иначе снова выворачивать будет. Знаю не понаслышке. Может гастролитом лучше отпаивать, он хоть не такйо противный. И ещё нам помогал при ротавирусе - хилак -форте.
26 Jan 2008, 22:48
У меня дочку от чайной ложки рвало. По половинке максимум приживалось. Давала каждые 3 мин. по четвертике-половике чайной ложки.
24 Jan 2008, 13:37
нифуроксазид - детки и пьет его с удовольствием, и помогает тоже нехило , попробуйте.
28 Jan 2008, 21:55
это как раз энтерофурил.
27 Jan 2008, 21:31
нам только больница помогла. Потому что ротовирус это опасно.
27 Jan 2008, 23:17
у 2х подруг дочки болели.спаслись лекартсвом КИП... стоит около 800 рублей...но помогает на УРА. У второй из этих подруг дочку уже в больницу хотели забирать... после КИПа отошли.... мы вылечились без него: регидрон, смекта (или энтерозгель), линекс (или бифиформ, или примадофилус). И Фурозалидон по 1/3 3 раза в день....
28 Jan 2008, 08:52
а мы ротовирус энтеросгелем и остановили,пару раз влили ребенку и трехдневная диарея наконец остановилась,а до этого еще 2 дня рвота была и температура:(!и конечно, регидроном поили, давали смекту и линекс(эффекта ,правда, не было).ели кашку Хайнц безмолочную(хоть доче уже 5 лет), сухарики из батона, пили отвар рисовый понемножку.а в больницу,нам сказали,только детей до 2х лет забирают. выздоравливайте!
28 Jan 2008, 21:58
странно, я когда в неотложку звонила, мне сказали что при признаках обезводивания сразу вызывать. а детям 5 и 2 года.
AD
AD
28 Jan 2008, 21:59
у нас в итоге вся семья береболела. хуже всех маленькая. три дня рвало. лежит как тряпочка на диване.
29 Jan 2008, 18:32
да,гадость этот ротовирус,а у меня старшая тяжело перенесла:сначала рвала 2 дня и температурила,потом 3 дня диарея-ужас!а младший (3 года) полегче:1 день только рвал и поносил и температурил дня 3. страшно,что ротовирус еще и по второму кругу бывает, так что посидите на диете,попейте линекса что-ли(лучше с врачем еще посоветоваться).не болейте:)!
30 Jan 2008, 13:29
РВИ по второму кругу не бывает. Где вы такое вычитали?
30 Jan 2008, 13:31
где вычитали!?дочь 2 раза болела и лично нам такой диагноз ставили!да и у двух знакомых дети тоже по два раза болели.так что,к сожалению, совсем не вычитали,а из практики...
30 Jan 2008, 13:33
2 раза подряд? Поподробнее, пожалуйста. Мы на этой РВИ собаку в свое время съели, так что я не дилетантски рассуждать буду.
30 Jan 2008, 13:47
ну ежели мне не верите-сбегайте в архив!вот за октябрь 2007 топ"ротовирус.как от него избавиться?"(я что-то забыла,как ссылки живые давать-прийдется пересказывать),например, девушка под ником Алисея(последнее сообщение) рассказывает ,как они 3!раза ротовирусом переболели!так что он такой-приставучий:(
30 Jan 2008, 14:07
Вы меня не слушаете. Я спрашиваю, подряд болели или нет? У РВИ очень много штаммов, как и у гриппа. Потому и болеют дети по нескольку раз. На самом деле это разные штаммы одной инфекции. К сожалению, по Москве ходят сразу несколько штаммов, потому дети и болеют по нескольку раз - иммунитет вырабатывается против одного штамма, а вслед за ним новый идет. Вот так вот.
30 Jan 2008, 14:14
моя болела раз в октябре,раз в ноябре,по-моему так.да и знакомые где-то тоже раз в месяц болели
30 Jan 2008, 14:24
Я об этом и пишу. Разные штаммы.
30 Jan 2008, 14:13
Мы за один год проболели ротовирусом 2 раза: в феврале и в декабре.Кате сечас 2 года
30 Jan 2008, 14:23
Я же говорю, это все разновидности одного вируса, как грипп. Болезнь одна, а мутаций вируса (штаммов) много. Приобретаете иммунитет к одному штамму, а тут другой - и опять болеть:(
30 Jan 2008, 14:33
Да. В феврале без температуры,а в декабре сначала 3 дня высокая температура,а потом все остальные симптомы.
31 Jan 2008, 09:53
Ротавирус действительно может быть дважды подряд... нам врач советует после выздоравления даже на улицу не выходить некоторое время... в течение 3х недель все может повториться, к сожалению!
31 Jan 2008, 10:13
Согласна, но это уже будет не тот же самый РВИ, а другой его штамм. Читайте мои посты выше.
31 Jan 2008, 13:00
а нам врач наша сказала разделить детей, т.к. они как раз подхватить могут по второму кругу.
29 Jan 2008, 18:16
Сейчас можно говорить об эпидемии вирусной кишечной инфекции. Основные типы, распространенные сейчас: 1. - повышение температуры до 38-39 - рвота - понос (стул жидкий или кашицеобразный) 2. - повышения температуры нет, чаще - ее снижение - начинается со рвоты - понос (стул в виде "воды") При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание). Признаки обезвоживания: - сухость слизистых - язык обложен белым или серым густым налетом, сухой - жажда - у малышей западение родничка Лечение вирусных кишечных инфекций: - обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости - жаропонижающие при высокой температуре При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии. Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции: - антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!) - про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.) - энтерофурил и фуразолидон - ферменты - иммуномодуляторы - травки-муравки - имодиум Как предупредить обезвоживание: Младенцы: Младенцев, получающих грудное молоко или смесь, необходимо кормить чаще, но уменьшить время кормления. При длительной диаррее, давайте ребёнку 50-100мл специального расствора для регидратации (Оралит, Регидрон, Naturalyte, Pedialyte, Rehydralyte, Infalyte) после каждого эпизода рвоты или жидкого стула. Продолжайте кормление молоком и смесью так же как и обычно. Растворы для регидратации можно чередовать с кормлениями. Если рвота продолжается, уменьшите количество молока или смеси на каждое кормление до 15-30 мл, но кормите каждый час. Более старшие дети: Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто. Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и по-немножку. Признаки обезвоживания: Рание признаки: Отсутствие мочи в течение 8-12 часов Моча темная, с сильным запахом аммиака Слюна густая, липкая. Поздние признаки: все вышеперечисленные плюс: запавший родничок впавшие глаза Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить. Уход за ребёнком с вирусным гастроентеритом: Диета: Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию. Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок. Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи. Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею. Лечение дегидратации: Если диаррея прогрессирует, давайте ребёнку специальные растворы для оральной регидратации. ВАЖНО: не используйте самостоятельно никакие лекарственные средства. Обязателен вызов врача, если: - вы не можете напоить ребёнка, а диаррея длится больше 24 часов - ребёнок нормально пьет, но диаррея длится больше недели. - у ребёнка нет мочи в течение 8-12 часов - ребёнок плачет без слез. - ребёнок очень вял и капризен. - рот и губы ребынка сухие - глаза выглядят запавшими - ребёнок постоянно просит пить - в стуле и рвотных массах есть кровь - рвота темно-зеленого цвета - у ребёнка впавший родничок. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
30 Jan 2008, 13:22
надо же , а мне 3 врача энтерофурил и смекту выписали и еще мотуллиум... как разобраться? мы вроде выкарабкались, хотя и всей семьей болели, а в саду полгруппы нет...
30 Jan 2008, 13:30
Грамотно написано, все как надо:)
29 Jan 2008, 19:05
Сегодня точно так же с такими же симптомами забрали из сада. Прописали, ригидрон,арбидол, нурофен, отвар ромашки или шиповника. тем 39 А в чем дело, это что эпидемия какая то ????
30 Jan 2008, 13:34
У нас часто этот вирус в саду.Заметила,что если соблюдать диету-всё быстрее проходит.Однажды упустила я это и дала творожок-так на следующий день опять рвота.Больше таких ошибок не делая и всё ТТТ.быстро проходит.2-3 дня диета.
AD
AD
30 Jan 2008, 14:03
http://www.feldsher.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tidПочитайте тоже хорошо написано. А болеем дочка уже 2 раз.
30 Jan 2008, 14:07
У меня не открываеться .
30 Jan 2008, 14:16
я только что сидела читала
30 Jan 2008, 14:31
Он мне пишет "Sorry, This page isn't active...."
30 Jan 2008, 14:18
мы и сами сейчас очень болеем http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1222442 а вот ссылка еще раз про болячки http://www.feldsher.ru, а там по поисковику найдете
30 Jan 2008, 14:19
попробовала еще раз открывается http://www.feldsher.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=230
31 Jan 2008, 19:00
А сейчас открылась)))))))
30 Jan 2008, 20:20
Мы переболели на протяжение полутора недель с рождества, сначала понос-потом присоединилась рвота, потом температура 40 3 дня,скорые. уколы... потом передышка, заболела я и снова ребенок на 4 дня((( на протяжение недели не ел ничего, 2 раза только пару ложек картошки, похудел, но зато не было рвоты. сам кушать отказывался((( регидрон, смекта, и очень-очень помог Энтерофурил, остановил понос за полтора дня. Сыну 1.5. Наверно эпидемия((( очень боюсь повторения, первый раз в жизни заболели чем-то, так страшно когда малыши болеют
31 Jan 2008, 17:01
проще вызвать скорую и в больницу под капельницу. мою рвало 3 дня, после капельницы сразу улучшение и из больницы мы сразу после этого ушли.
31 Jan 2008, 17:31
Если ребенка не удается распоить дома, тогда понимаю причину госпитализации.... Вам повезло, что еще болячек не нахватали.... На днях к нам приезжала скорая из клиники Мать и Дитя, такооооооогоооо понарассказывали про больницы, что решила отпаивать малыша всеми силами, но дома........................

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325