Меню

Последствия гипоксии могут потом проявиться?

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 20:27
Когда в начале вторых родов у меня отошли воды, они были прозрачные, но пока я собралась в роддом, на прокладке уже было зеленовато:( Врач сказала, что воды чуть-чуть зеленые, но в карточке нам потом написали: хр.внутриутробная гипоксия, хотя все УЗИ и КТГ были в норма. Сейчакс дочке уже год с небольшим, очень шустрая и ранняя, ползать рано начала, в 10 мес самостоятельно пошла. Пока не разговаривает, но это вроде еще рано. Чего-то вдруг задумалась на эту тему...
22 Jan 2008, 22:33
Могут проявиться последствия. Например, при развитии речи. Но совершенно не обязательно, так что, раньше времени не парьтесь :-)
22 Jan 2008, 22:34
У нас была гипоксия.Сейчас 4,5года,задержка речевого развития.Врачи говорят,что косвенно связано с этим,но все исправимо.
22 Jan 2008, 23:00
Могут, конечно. Как и все проблемы беременности отражаются на ребенке. Но ведь очень редко бывают беременность и роды совсем без проблем. У всех почти что-то не в порядке. Потом, гипоксия могла и не сильно повлиять на ребенка. Если есть какие-то сомнения - сходить к хорошему невропатологу. И не нервничать.
23 Jan 2008, 01:30
Особо не переживайте, просто периодически посещайте невропатолога. У меня у старшей была внутриутробная гипоксия, она восьмимесячная, лежала почти месяц в реанимации. Сейчас ей 14, учится хорошо, и профессионально занимается плаванием. Удачи Вам!!!
22 Jan 2008, 23:16
у меня были зеленые воды и диагнозы-гипоксия и ПЭП.дочка конечно очень возбудимая,активная.нам 1,10,говорит в норме для возраста,словами.надеюсь что у Вас все обойдется
автор
27 Jan 2008, 23:59
У меня вроде и не особо возбудимая - ттт.
23 Jan 2008, 01:09
У меня у средней гипоксия была. Плохо говорит некоторые звуки. Ходим к логопеду. Но может у вас обойдётся.Просто раньше надо заниматся -моторика,гимнастика артикуляционная.Если бы мне раньше сказали,посоветовали. Но я немного запустила. Сейчас навёрстываем.
23 Jan 2008, 03:34
Вам гипоксию что только на основе зеленых вод поставили? У нас тоже был меконий в водах.Причем пузырь проколои на 10 см раскрытии.Воды вышли цвета горохового супа( так прм в медицинской карте и написано) Ребенок родился через 3 часа после прокола пузыря. Никаких гипоксий нам не ставили. Апгар был 8/10/10. Наличие мекония не означает стопроцентной гипоксии.Но мы не в России ;) у вас похоже, к сожалению часто народ почем зря пугают. Моему сыну уже 7 лет. Обормот, конечно, но здоровый обормот! :)
автор
28 Jan 2008, 00:01
ну да, на основе вод, т.к. все показатели в течение б-ти были хорошие и ребенок сразу закричал, 8-9 поставили.
23 Jan 2008, 14:05
Ну раз в год невролога посещайте, и не парьтесь особо, раз рано делала все - значит даже если и была гипоксия, то несильная
25 Jan 2008, 11:46
Мне тоже интересно было, чем это может грозить ребёнку. Оказывается- всем, чем только можно. Может быть проявление в любой области-задержка развития, отставание в росте, неусидчивость на уроках...а может и совсем никак не сказаться.У меня тоже рано ползать начала, рано пошла.Но зато разговаривать начала с опозданием-почти в 2 года. Когда дети в этом возрасте стишки рассказывали, мы только фразами пыталтсь общаться. Но не факт, что это из-за гипоксии!Сейчас ребёнку 2,7-нормальный ребёнок, как все.
25 Jan 2008, 12:35
И стишки в 2 года и только фразами пытаться общаться - это все варианты нормы :-)
автор
28 Jan 2008, 00:02
Да, мой старший стишки ближе к 3 стал и песенки, а до 2 - словами, только в 2 стали фразы появляться - без всякой гипоксии
25 Jan 2008, 12:44
Ой девушки-не пугайте мамочку.Всё у ас хорошо и будет хорошо!
25 Jan 2008, 12:45
У моей была глубокая гипоксия. Сели в 6 мес, зубы в 6,5 мес., поползли в 8 мес., пошли в год. Предложениями заговорили в 2,2 года. Все буквы стали выговаривать в 3 года. До 2-х лет была очень беспокойной. В 4 года пробился талант к рисованию (в семье никто не знает, как карандаш держать). Почувствовали последствия в 11 лет. Жалобы на постоянную головную боль, обморочные состояния. Пролечились в 38 детской больнице. Как рукой сняло.Очень благодарна врачам. Теперь нам бы переходный возраст преодолеть.
25 Jan 2008, 14:39
детская нервная система имеет свойство самовосстанавливаться.только возраст разный.моей почти7-еще есть небольшие отголоски гипоксии.
25 Jan 2008, 21:04
у меня была тоже гипоксия, ребенок был беспокойный до 1,2, сейчас нам 2,2 только вот-вот начинает слова повторять, невролог тоже списывает на роды (стимуляция) и гипоксию.
28 Jan 2008, 00:53
У моего сына тоже гипоксия была. Последствия - повышенная возбудимость, неравномерный мышечный тонус, с трудом засыпал и мало спал всегда. Сейчас ему 4 года.По-прежнему возбудимый, с мышечным тонусом тоже есть проблемы - но теперь говорят, что это не от гипоксии, а наследственное.А в остальном не было проблем.Сел, пополз, пошел, заговорил вовремя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325