Меню

Диатез у грудничка

AD
22 Jan 2008, 22:50
Что делать?Всё лицо в диатезе, я на диете, кушаем только мамино молочко.Мазали адвантаном, бифидобактерии принимали и тавегил, был эффект, но спустя 2 дня после отмены курса лечения мы зацвели вновь.Гле и у кого лечиться? Подскажите может гомеопатия?
Anonymous
22 Jan 2008, 23:12
вы молочное потребляете? если да-попробуйте отменить полностью, и понаблюдайте за дитем.
22 Jan 2008, 23:25
А что за диета? Я тоже в свое время исключила все аллергенное, ела только гречку, оказалось что на нее и высыпало.
29 Jan 2008, 16:54
Прочла вот что гречка то аллерген!
23 Jan 2008, 09:24
А сколько месяцев ребенку?
24 Jan 2008, 11:26
Нам от диатеза очень хорошо помог примадофулюс детский.
25 Jan 2008, 23:27
А у нас именно от него и начался впервые диатез :(
23 Jan 2008, 16:22
У меня тоже самое было. Оказалась аллергия на белок коровьего молока. Вообще аллерголог сказал, что у грудничков может быть ТОЛЬКО пищевая аллергия, так что или переходите на козье молоко и смеси на его основе или смотрите, что сами кушаете, раз Вы грудью кормите. Чай с молоком для поддрежки лактации лучше отменить.
На козье молоко, говорите? Или смеси на его основе? Если бы Вы знали КАКАЯ реакция бывает у непереносящих белок коровьего молока на эти смеси и это молоко :-( По результатам исследованиий итальянских ученых почти все дети, не переносящие коровье молоко, также не переносят и козье. Единственный выход - только грудное молоко, и как можно дольше. Наш сын жил на безмолочной диете до 3 лет (слава Богу, что я кормила его грудью!) Пожалуйста, не стоит давать таких рекомендаций, не обладая полной информацией по вопросу.
24 Jan 2008, 12:23
Да, знаете, какая реакция бывает? Могу рассказать. Именно перейдя на смесь на основе козьего молока вылечили жесточайший АД полностью.
Ой! Кто это? :-O А Вы - в игноре, даже не буду объяснять за что :-P
24 Jan 2008, 18:56
Такое ощцщение, что действительно тетке самореализоваться в жизни негде, кроме как в нете кривляться... Ну да на здоровье, мне ни холодно, ни жарко, невменяемых много кругом. А ответила я вам по ошибке, я Свиноматке писала вообще-то.
Самокритика? Это хорошо :-) Приветствую =D> Хотя.. если Вам действительно негде реализоваться... используйте и дальше нет, нам не жалко :-) Бай, милая :bye
Anonymous
29 Jan 2008, 07:39
Ты этой дуре хочешь обьяснить что то? Насмешила,у нее сиська вместо мозгов.
23 Jan 2008, 19:28
Пью лишь концентрированное молоко, в смысле в чай, кашу (это из сухого молока сделано) и кефир пью тоже. Гречку не ем, ем: индейка, язык, сыр, цв.капуста, белый хлеб, геркулес, рис, морская капуста, кабачки, зеленые яблоки без кожуры. Вроде всё...Нам чуть больше месяца. Ещё в роддоме врачи говорили про предрасположенность к аллергии, но в новогодние праздники,я всего благополучно наелась...и понеслась.
24 Jan 2008, 01:04
я в свое время убрала (идем по Вашему списку) - молоко, кефир, язык (субпродукты), сыр (опять же молочное), белый хлеб и геркулес (глютен), морская капуста. правда в дополнение к Вашему списку у меня осталась гречка, свинина постная, груши, брокколи (вообще все виды капуст, кроме романеско - на нее снова началались высыпания). чай только без добавок, молочного вообще ничего (в т.ч сливочное масло).
Убирайте молоко вообще, кефир для начала - тоже. Сыр постарайтесь пока свести к минимуму, хлеб подсушивайте, яблоки постарайтесь покупать не импортные (всякие Гренни и прочие - они у многих аллергию вызывают), для начала попробуйте их запекать. Откуда врачи взяли предрасположенность к аллергии еще в роддоме?
24 Jan 2008, 12:49
Простите, а чего же Вы хотели? Ну с месячным малышом нужно было себя в руках держать! Самое разумное, на МОЙ взгляд, вернуться к той диете, которая была до новогодних праздников. Тогда аллергии не было? Вот и возвращайтесь к ней! Подождите, пока у ребенка все пройдет (лекарствами всегда успеете накормить). Далее вводите в СВОЙ рацион по одному новому компоненту не чаще 1го компонента в 1 неделю и смотрите на реакцию малыша. Если не цветет - порядок, через неделю можете съесть что-то еще. Если опять аллергия - на 2 недели к прежней диете (чтобы у малышика все прошло, и свой организм почистить). Вот и вся премудрость :) Начнете прикармливать - схема та же, но уже с малышовым рационом.
26 Jan 2008, 22:02
Мы тоже аллергики и концентрированное молоко в чай (кто-то мне посоветовал) для моего ребенка оказалось страшной штукой. всего пару ложек в чай - и вся физиономия в сыпи. Срочно убирайте это молоко, да и сухое надо бы исключить. Вместо геркулеса я варю кашу из ячменных хлопьев. Геркулес очень аллергичен. Можно попробовать кролика и баранину.
24 Jan 2008, 14:54
У старшего сына начиналось,все как у вас,аллергиков в семье никогда не было, кормила грудью -щеки цвели регулярно в течении первого года, сидела на диете похудела на 20 килограм,выхода не было,чем-то же нужно было кормить,встали на учет к аллергологу,к иммунологу. К году пищевая аллергия прошла,а в четыре года началась дыхательная аллергия,после чего нам поставили бронхиальную астму. Найдите хорошего специалиста,узнайте ваши аллергены.
AD
AD
24 Jan 2008, 18:20
До новогодних праздников диеты не было, мы только родились и я ела всего понемножку, кроме цитрусовых.А что тогда есть то?Сыр мне каллорийность повышает так сказать. Может есть где примерный список продуктов которые можно?А почему язык нельзя, я не поняла...я слышала, что субпродукты можно...вот сегодня сердца наелась. Буду делать как лучше малышу, чем пичкать его лекарствами...подскажите про список, плиз.
25 Jan 2008, 14:34
Для детей первого года жизни аллерген №1 - это белок коровьего молока, в тяжелых случаях приходится исключать также кисломолочные продукты и говядину/телятину (поэтому и язык тоже нельзя). Также часто вывзывают реакцию злаковые (кроме гречки и риса), ярко окрашенные овощи и фрукты, курица, яйца, рыба. Примерную диету можно посмотреть здесь http://www.kleo.ru/club/yam/ar2544.shtml
26 Jan 2008, 23:26
Сейчас принимаем настойку из трав (она по идее выгоняет всё изнутри) и мажем кремом (детский на травах спецом нам сделали по старому рецепту). Так вот с лица вроде тьфу-тьфу сходит, но стало появляться на теле врехняя часть рук, плечики, на спине, на ножках...Интересует это лучше или хуже?проходит или ухудшается состояние диатеза. Я продолжаю диету. У кого так было? Мне говорят, что диатез сходит сверху вниз и скоро совсем пройдет. Так ли это?
27 Jan 2008, 01:00
У моего ребенка был диатез с 3-х недель от роду,начался с лица - все было обсыпано, а потом пошел на плечи, локотки, на ножках и животе тоже высыпало, в общем по всему телу. Я была в трансе - села на строгую диету - питалась только гречкой, рисом, яблоками зелеными, пила чаи и воду, никакого молока и творога, потом начала понемногу вареную говядину и куриные грудки. Очень переживала. Наш участковый педиатр сказал - мажьте элиделом и адвантаном и лечите дисбактериоз ( у ребенка обнаружили стафилокок и клебсиелу и недостаток бифидо бактерий). Дисбактериоз мы лечили, а вот мазями я мазала только бепантеном и глутамолом, элидел вреден а адвантан гормональный.Но сыпь только увеличивалась. В итоге обратились к гастроэнтерологу из Габричевского. Он сказал: дело не в том. что ест мама, а втом, что ребенок это не умеет переваривать, тое сть ему что то мешает (дисбактериоз) или не хватает ( ферментная недостаточность) . Мы лечились до 4-х месяцев - 2 курса по 21 дню с перерывом. Все в итоге нормализовалось.
27 Jan 2008, 18:16
Marusiko, я не поняла, а с лица всё сошло и только потом на теле высыпало? Просто у нас с лица всё сошло, зато появилось на теле. Вот я и думаю это заканчивается или только расцветает вовсю??? И ещё что входило в курс лечения?
28 Jan 2008, 12:47
И вот ещё: при диатезе кожа такая сухая. Мыть или не мыть ребенка (каждый день или через день)?Вроде говорят, что кожные болезни воды бояться, в смысле лучше не мочить лишний раз.
28 Jan 2008, 13:55
Незнаю как диатез, у моего был аллергический дерматит, так вот нам одна умная врач прописала ваны всякие, через 3 дня он покрылся весь коркой, которую мы лечим до сих пор, а уже прошло 6 мес. Дай ей здоровья, такому врачу.
29 Jan 2008, 00:19
Ванны без добавок или со всякими солями-травками очень сушат кожу. Но очень хорошая штука Mustela масло для ванны для кожи, склонной к атопическим дерматитам. Очень здорово смягчает кожу. После такой ванны кремом Mustela Stelatopia мазали(вообще его дважды в день в период обострания АД использовали).
29 Jan 2008, 00:37
мыть надо, но без мочалок, мыла и т.д., не тереть, а промокать кожу. используйте Мустелу серия Стелатопия (масло для ванны, крем и эмульсия), Бепантен крем, Ф99, Бальнеум. Пробуйте и вы обязательно найдете, то что поможет вашему ребенку. крема с гормонами не советую, антигистамины тоже, все это только замажет картину. проявления аллергии будут выводиться дольше, НО вы будете точно уверены, что аллерген убран, а это самое главное!
29 Jan 2008, 00:33
у него может быть аллегрия на ВАШЕ МОЛОКО!!!! идите сдавайте анализ своего молока. Были реальные случаи у знакомых,
29 Jan 2008, 02:21
М-да...это что-то новое в медицине.
Чудите :-)
29 Jan 2008, 09:34
Ну для вас может и чудим..дело ваше!
Медицина не знает ни одного подтвержденного факта аллергии на материнское молоко. Поскольку такоя явления просто исключено самой природой - как угрожающее процессу размножения и выживания вида. Если у Вас есть подтверждения этого факта - приведите их, пожалуйста. Думается, многим будет интересно узнать об этом :-)
29 Jan 2008, 14:24
Самое интересное, что на анализ надо сдавать молоко (!). И что в нем найдут? Аллергию? Очень интересно будет узнать про новый метод.)))
29 Jan 2008, 14:41
Я даже вам рассказвать ничего не буду! видно и так что это бесполезно:-) раскрутите свое кино потом не остановитесь! Я автору сказала а не вам. И если уж она решит то пойдет и проверит! А вам удачи:-)
29 Jan 2008, 17:05
Зря обижаетесь)). Просто Вы, не разбираясь в вопросе, даете ложные советы. НЕТ такого анализа, как "сдача молока на аллергию" и не может быть. Это все равно что сдать апельсины или творог на аллергию.
29 Jan 2008, 23:06
По поводу диалога выше... вот что нашла: http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=148
30 Jan 2008, 09:14
И ещё: http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=317222 <> target='_blank' href='http://www.03.ru/milk/?action=display&message=1788022&offset=0&archive=7'>http://www.03.ru/milk/?action=display&message=1788022&offset=0&archive=7 <>
30 Jan 2008, 18:43
Подскажите пожалуйста кто сдавал грудное молоко на стофилокок,как это процедура происходит,а если стофилокок нашли в молоке, лечение совместима с кормлением грудью ребенка в дальнейшем.Зарание спосибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325