Меню

Анализы перед плановыми прививками?

AD
23 Jan 2008, 08:33
Сдаете ли вы каждый раз анализ мочи перед вакцинацией? Мы раньше всегда сдавали, а в этот раз врач мне сказал, что в этом нет необходимости. И еще один вопрос - нормально ли в один день делать две вакцины: прививки АКДС и гепатит В?
23 Jan 2008, 09:20
Сама беру направления перед прививками - ОАК и ОАМ (участковая тоже говорит, что это необязательно); на АКДС+полио+гепатит не соглашаюсь, хотя это обычная практика в нашей поликлинике.
24 Jan 2008, 12:51
Тоже сама каждый раз прошу направления. Почему-то наш педиатр считает это совсем необязательным
23 Jan 2008, 09:28
Перед каждой прививкой сдавали анализ крови (желательно еще и мочу сдавать). 2 прививки в один день не делали, хотя говорят, что можно.
23 Jan 2008, 10:15
Какой вес Вашего ребенка? Пусть не покажется Вам странным этот вопрос. Просто зная вес Вашего ребенка, можно точно сказать, во сколько раз он с АКДС и вакциной против гепатита В получит мертиолята больше, чем допустимые пищевые нормы для взрослых.
23 Jan 2008, 14:01
Марина, здравствуйте! А можно и мне у Вас спросить? Нам скоро годик, вес 10600 и 11300, рост 76 и 79 см. И еще - я правильно делаю, что не соглашаюсь на одновременную вакцинацию всем и сразу?
23 Jan 2008, 15:26
У Ваших деток превышение получится в 70 и в 66 раз соответственно. Как я считала, чуть ниже написано.
23 Jan 2008, 16:18
Спасибо, Марина!
24 Jan 2008, 13:27
Марина, снова здравствуйте! Разрешите еще вопрос? А в прививке от полиомиэлита (обычные капельки, не инактивированная) каково содержание мертиолята? Ведь как правило, АКДС делают вместе с полио.
24 Jan 2008, 13:45
ОПВ - живая противополиомиелитная вакцина, содержит только живые вирусы полиомиелита 1-го, 2-го и 3-го типов, там нет ртутных консервантов.
24 Jan 2008, 22:16
Снова СПАСИБО!
23 Jan 2008, 14:12
Спасибо за ответ. Вес ребенка - 14 кг, возраст - 1,5 года.
23 Jan 2008, 15:20
Существуют допустимые нормы пищевого поступления ртути для взрослого человека в сутки. Для мертиолята таких норм нет вообще. Установленная EPA (Американское агенство по охране окружающей среды) в 1994 г. допустимая доза на близкую к этилртути-мертиоляту метилртуть составляет 0,1 мкг/кг веса в день (опять же это ВЗРОСЛЫЕ нормы). Надеюсь не нужно объяснять разницу между пищевым поступлением токсических веществ и внутримышечным. Но даже если принебречь этим (чего на самом деле трудно сделать), то просто считаем, что получает ребенок при одновременном введении вакцин АКДС и против гепатита В: 1 доза вакцины АКДС содержит 50 мкг мертиолята (тимеросала) + 1 доза вакцины против гепатита В содержит 25 мкг мертиолята (тимеросала). Значит ребенок весом 14 кг получит одномоментно 5,36 мкг/кг. А теперь сравните полученные цифры с вышеприведенными ПИЩЕВЫМИ ВЗРОСЛЫМИ нормами (превышение получается в 53 раза) и учтите, что детский организм просто физически не может вывести всю эту гадость, ибо выделительная система еще незрелая.
23 Jan 2008, 16:48
а что же тогда делать?
23 Jan 2008, 16:55
Думать.
23 Jan 2008, 16:58
Я уже посчитала. Спасибо. просто сразу не дочитала посты ниже.
Anonymous
25 Jan 2008, 01:08
Скажите, пожалуйста, а Инфанрикс тоже содержит эту гадость (ртуть)?
25 Jan 2008, 07:06
Нет, в составе Инфанрикс нет ртутных консервантов, там есть формальдегид до 2 мг/мл.
23 Jan 2008, 16:36
Марина, добрый день! Нам посчитайте пож-ста. Вес 12200, рост 88см. Нам 1г. и 9 мес.
23 Jan 2008, 16:54
Так Вы сами посчитайте. Я ж все написала :-) Это я все к тому, что одна АКДС - и то не подарок, а уж одновременно с прививкой от гепатита В - и подавно.
AD
AD
23 Jan 2008, 13:29
наскольк я знаю, допускается эти две прививки делать сразу, но лучше всё-таки разнести имх во времени, хотя бы на пару недель
23 Jan 2008, 13:39
Минимальный интервал между введением различных вакцин - 1 месяц.
Anonymous
23 Jan 2008, 10:51
Кровь и мочу перед каждой прививкой. Если по какой-то причине прививка откладывается - сдаем снова. Делали все вместе.
24 Jan 2008, 18:02
В принципе общий анализ крови ничем помочь не сможет... в том смысле, что ничего патологического он не может показать у видимо здорового ребенка.. Да и инфекцию ребенок может получить в день прививки например.. или сразу после сдачи Если есть показанию для анализа совсем другое дело, впрочем если есть показания, то там скорее будет уточнение анализа, а не просто ОАК... Так что доставлять ребенку радость дополнительного беспокойство крайне сомнительное по полезности дело...
24 Jan 2008, 19:00
Показать может. Вы что, "у видимо здорового ребенка" и уровень гемоглобина на глаз видите? При гемоглобине меньше 80 прививку не имеет права врач делать, могут быть судороги. Это абсолютное протвопоказание, но народ (да и сами врачи) забили на эти анализы...
24 Jan 2008, 19:35
Я вам запрещаю делать анализы? Да можете и пункцию сделать и МРТ полное... что бы все проверить.. жаль что совсем все все равно не получиться... Только какую пользы ето ребенку принесет? здоровье добавит?, а уж как он будет испытывать радость от общения с докторами на всю жизнь хватит...Да и показательней в плане вакцинации тем более ОАК не станет, как бы вам не хотелось.. Вот тут http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm19.shtml ,кстати даже очень расширеные по противопоказанием к вакцинации, очень даже рассширенные ... но сниженого гемоглобина там нет, даже условных не то что абсолютных... Да и гемоглобин меньше 80гл/л, кстати на сколько меньше?, а то может ребенок вряд ли будет здоровым выглядить... а 80 для 3-8 месяцев вполне норма или ее нижняя граница... Вы так прям всех детей одним махом под больных подпишите... не стоит у нас для етого специалистов полно, зайти страшно, тут же в морг отвезут..
24 Jan 2008, 19:20
Не соглашусь. Бывает, что при отсутствии внешних проявлений в анализе есть некоторые отклонения, при которых прививка недопустима.
25 Jan 2008, 08:41
Согласна! Нам несколько раз давали отвод от прививок именно на основе результат анализа крови. Один раз был очень низкий гемоглобин (потом у гематолога даже лечились). А в другой были очень сильно повышены эозинофилы, хотя видимых проявлений аллергии на тот момент не было, они появились только через неделю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325