Меню

Интимный вопрос!

AD
23 Jan 2008, 13:40
У меня вопрос непосредственно к мамам девочек . Как вы подмываете свою дочку ? Смываете ли вы накопившийся налёт на половых органах ? Просто в книжках написано что это естественное проявление и если очень тчательно мыть то можно нарушить естественную флору . Стараюсь особо там не тереть но просто последнее время стала замечать неприятный запах оттуда ( извиняюсь за подробности но пахнет как пару дней не подмывались ) . Что бы это могло быть ?
23 Jan 2008, 13:41
доче 2 месяца .
23 Jan 2008, 14:17
И ещё вопрос в догонку . При каждом ли подмывании вы пользуетесь средствами для мытья ? Я например иногда подмываю просто одной водой .
23 Jan 2008, 17:02
Всегда подмывала и подмываю дочку только водой без всяких средств. Налет между губками убирала мокрой ваткой - если его оставить, плохо пахло и появлялось раздражение.
23 Jan 2008, 18:15
Тоже подмываю водой, 1 раз в неделю с мылом
24 Jan 2008, 15:16
не только подмывать нужно ,но и прочищать ватн. палочкой с мазью или оливк. маслом
24 Jan 2008, 17:58
ой, только не ватной палочкой! да и в принципе "прочищать"))
23 Jan 2008, 14:30
с рождения подмываю только одной водой, далеко туда не лезу... 2 раза в неделю купается в ванне с пеной, всё больше никакими средставми не пользуемся. налет этот и правда смывать не надо, он защитный... и ваще меньше лазайте туда:)
23 Jan 2008, 14:38
Просто если его неудалять то уже на следующий день появляется неприятный запах .
Anonymous
23 Jan 2008, 15:03
Что значит "неприятный запах"? Лично мне даже нравится, когда мой ребенок пахнет прелой попой:) У них запах все равно не такой, как у взрослых... сладенький такой:) Как можно этот запах назвать неприятным?
23 Jan 2008, 17:04
Неприятный - значит, запах разлагающейся мочи. У всех, конечно, свои критерии неприятности запахов ;-), но в нашем случае это сопровождалось еще и раздражениями, поэтому я налет убирала.
23 Jan 2008, 15:49
не знаю... в том возрасте, когда мы какали в памперс и много писяли, мылось всё по несколько раз на дню, поэтому никаких неприятных запахов не было...
23 Jan 2008, 23:05
У нас тоже такая ерунда,даже водила к гинекологу,сдали мазки все ок,мазали синтимицин мазью,но в итоге все равно попахивает,не смотря на то что памперс не носим.Токо на ночь и гулянку.
24 Jan 2008, 20:58
Мыло вообще не использую. Налет убираю ваткой с маслом, если появляется. Когда был вульвит (воспаление было красненькое, но запаха не помню), после каждого пописа омывала ваткой , смоченной в отваре ромашки, смазывала метилурациловой мазью. Помогло.
25 Jan 2008, 13:26
Чем больше туда лазить-тем больше потом у девочек проблем.Имхо-подмывать надо сверху и убирать тролько тот налёт-который сверху.
28 Jan 2008, 22:07
обязательно все аккуратно причищать ваткой или влажной салфеткой. не слушайте про "натуральную защиту".
А детским молочком Бюбхен можно мазать после ванны? Подскажите!
26 Jan 2008, 19:21
Если оно для этого создано-то наверное.Я кремом под подгузник мазала-сверху.чуть,чуть.
27 Jan 2008, 16:52
С первых дней и до сих пор (нам полгода) подмываю только проточной водой. Под кран так, чтобы струя воды рассекала промежность. Ничего не тру. Потом промакиваю полотенцем. И всё. Налет (беловатый) был у нас. Сказали, что это нормально и со временем уйдет. Действительно, потом прошло всё.
27 Jan 2008, 23:15
Мы тоже ходили к гинекологу, сказали налет убирать ваткой смоченой в настое ромашки, хотя педиатор говорил, что это естественный налет, который не надо убирать, но думаю гинекологу виднее, ведь себе-то мы ничего не оставляем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325