Меню

Краснуха без прививки....

AD
23 Jan 2008, 14:17
Девочки, кто не делал деткам прививку от краснухи и переболел ею, или не болели, но думаете, что даже без прививки она не так опасна - как малюет врач, настаивающий на прививке... Подскажите чего ждать, если нет прививки...
23 Jan 2008, 14:38
а какие такие ужасы вам врач про краснуху рассказывает? ничего особо страшного в этой болезни нет(для небеременных)
23 Jan 2008, 15:10
осложнения энцефалитом или менингитом и т.д.....
Anonymous
23 Jan 2008, 15:19
А врач не рассказывает об осложнениях от краснушной прививки? артрит, который остается на всю жизнь у ребенка.
23 Jan 2008, 15:35
ну кто ж об этом расскажет;)
23 Jan 2008, 15:42
Так я ее поэтому и не делала, что знала о последствиях прививки... А вот каковы последствия заболевания без нее??? Дело в том, что краснуха встречается гораздо чаще, чем, например, те же корь и паротит... Т.е. вероятность переболеть краснухой высока, особенно если ходить в сад...
27 Jan 2008, 02:24
Вот не надо просто так воздух диагнозами сотрясать. Откуда информация? Хотя догадываюсь и Вам сама её процитирую :) "(При) поголовной вакцинации против краснухи происходит гипериммунизация лиц, ранее ею переболевших , провоцирующая цепь патофизиологических процессов, среди них – аутоиммунных, когда антитела разрушают клетки…собственного организма». Это драматичное заявление, подозрительная мрачность которого почерпнута из «Беспощадной иммунизации», не соответствует реальной действительности. Даже чемпион по изысканию антипрививочного компромата А. Коток, не смог привести в своей книге приемлемых доказательств того, что вакцина против краснухи вызывает (или провоцирует) аутоиммунные заболевания (рассеянный склероз, системная красная волчанка, инсулинзависимый диабет, ревматоидный артрит, синдром Гийена-Барре). Термины эти, разумеется, в тексте имеются, но доказательств причинно-следственной связи аутоиммунопатологии с противокраснушной вакцинацией нет. Более того почти десяток публикаций, с хорошей статистикой доказывающих отсутствие такой связи, как и следовало ожидать, им проигнорирован.
23 Jan 2008, 16:12
ну можно порезать палец, малость запустить, начнется заражение крови...и все. а если серьезно, думаю, эти краснушные осложнения не так уж часто встречаются. но мы делали эту прививку. хотя по зрелом размышлении - можно было обойтись прививкой от кори и паротита(мальчику), ну да ладно, чего уж теперь.
23 Jan 2008, 15:41
"Краснуха - это безопасное для детей инфекционное вирусное заболевание. Поскольку восприимчивость к болезни не велика, ею болеют не все дети. Обычно заболевают краснухой между вторым и девятым годом жизни, чаще зимой и весной." это описание с сайта privivka.ru Иногда болезнь протекает совершенно бессимптомно, люди даже незнают, что переболели. Краснушную прививку детям делают для того, чтоб защитить беременных, а не потому, что это страшная болезнь. Если вас волнуют посторонние беременные-то делайте. Если волнует здоровье собственного ребенка-то не советую. Для мальчика это совершенно бесполезная прививка, а для девочки она нужна только полсе лет 15, когда существует вероятность забеременеть.
23 Jan 2008, 15:45
Я, как оказалось, болела (выяснила перед беременностью), но никто не знает когда :)
23 Jan 2008, 15:55
Аналогично. :) Я буду делать прививку от краснухи, если конечно дочь сама не переболеет ближе к половому созреванию. Лет эдак в 14-15
23 Jan 2008, 15:45
да, и не забывайте, что в поликлиниках существует "прививочный план", за выполнение которого врачу платят деньги. Поэтому врачи заинтересованы сделать как можно больше прививок, и там где это надо, и там, где это не надо. Вот и запугивают мам.
23 Jan 2008, 15:46
Спасибо!!
23 Jan 2008, 16:16
+100
27 Jan 2008, 02:54
Это не правда. Это возможно если только заключен договор между фирмой-производителем и врачем (процент таких посчитайте сами). Вот тогда они могут получить деньги от фирмы.
23 Jan 2008, 16:54
Мы не делали :), очень надеюсь что мы переболеем так, на счет нее не переживаю, нормально преренесется болезнь и без прививки и имунитет будет!
27 Jan 2008, 01:47
Краснуха нетяжелая болезнь. Бывает осложнение на мозжечок - но очень-очень редкое.
24 Jan 2008, 12:44
Уважаемый Автор! По-моему, краснухой лучше переболеть в детстве. Болел старший сын в 10 лет - мы болезнь чуть не проглядели, очень легко прошла. Муж болел в 30 лет - чуть, простите, коньки не отбросил. 10 дней темп-ра высоченная, глаз не открыть. А я во время первой беременности НГ в компании встречала, где двое на след.день краснухой заболели. Солько страха натерпелась, хоть и не заболела сама. У меня два сына, но была бы дочь, специально бы заразила в детстве.
24 Jan 2008, 13:33
Это как раз понятно, что лучше переболеть раньше... Мой вопрос в том как она переносится без прививки!!! У меня дочь старшая тоже в 10 лет болела - и тоже легко (но она привита - по молодости и глупости я ей делала все положенные прививки). А сейчас малого боюсь и не хочу прививать, поэтому и хотела узнать каковы последствия этой болячки без прививки.....
24 Jan 2008, 19:28
Я болела краснухой в 15 лет, очень легко. Вообще, краснуха обычно легко протекает, а прививка вообще социальная, из-за опасности для беременных женщин.
AD
AD
24 Jan 2008, 19:36
ребенок непривитый болел около года - как ОРВИ, несколько дней температуры, потом огурцом. Я, оказывается, переболела когда-то - выяснилось только когда анализ сдала в 23 года... На что врачи сказали - да все дети раньше болели, у половины просто не замечали вообще, сыпь могли списать на аллергию или вообще не успеть увидеть - она может на полчаса всего появиться). А вот "осложнения" если сделать девочке прививку могут быть действительно... она же действует 13 лет, потом ставят еще раз ... и как раз где-то в 26 лет заканчивается действие... если девочка успеет в этот момент забеременеть, ей как минимум трястись от опасности заражения, как максимум - заразиться и думать, что делать...
24 Jan 2008, 21:17
Да,прививка от краснухи не дает пожизненного иммунитета,ее надо повторять.Пусть уж ребенок ей переболеет и получит иммунитет.А осложнения-вы ж не в чистом поле живете,медики рядом,ухудшения в состоянии не пропустят.
Anonymous
24 Jan 2008, 23:14
Подскажите, как лучше сформулировать причину отказа в письменном виде для поликлинники.
25 Jan 2008, 00:32
мне в п-ке сказали так и написать : по желанию родителей
24 Jan 2008, 23:24
Я так поняла по графику прививок, что корь/паротит/краснуха делается малышам, потом в 6 лет, а потом в 12. Думаю - отказаться в 6 лет от краснухи, а вот в 12 сделать, если не заболеет. Или вообще в 15? Срок у нее 7 лет вроде. Дочке шестой год, вот не хочется делать ничего в 6 лет, может и от кори/свинки тоже не делать? Хотя и ими не болела в детстве, на работе был карантин по кори в прошлом году. я не заразилась. А вот чтобы кто-то болел свинкой вообще не слышала.
27 Jan 2008, 07:13
Я в детстве болела краснухой, тогда от нее то ли прививки не было, то ли меня не прививали. Меня вообще не успевали прививать - я сама умудрялась заболевать:-) Коклюшем, корью, свинкой, ветрянкой, краснухой:-) О как! Дочь от краснухи не прививаю. Будем лет в 15, если не переболеет.
Anonymous
27 Jan 2008, 23:00
а ребенок сможет заболеть краснухой если был привит года в 3.6? И стоит ли ее заразить специально краснухой(заболеет ли она в таком случае) Блин врач насоветовал а теперь задумалась-не надо бы бвло делать!
28 Jan 2008, 13:56
Я отболела краснухой в 23 года, безо всяких проблем - небольшая сыпь и температура, за неделю все прошло. В детстве ходила в обычную школу. Это я против прививок агитирую :)) У меня их нету совсем, у сына тоже :)
28 Jan 2008, 20:09
Может и краснуха безопасная болезнь, но вот я в детстве была непривита (просто не делали тогда этих прививок), и заболела в 6 лет ,мне то ничего, а мама сестричку Очень желанную ждала на большом сроке уже и заразилась от меня - пришлось аборт делать. Вот как бывает.
Anonymous
28 Jan 2008, 20:11
краснуха опасна в первый триместр. Поэтому на большом сроке никак не могли маме сделать аборт. На большом сроке краснуха безопасна. h/
28 Jan 2008, 20:58
Как раз опасна, только меньше процент заражения плода, но риск остается. Вчера сама только что читала (наберите на яндексе "краснуха"). (с транслита)
28 Jan 2008, 21:00
Да что Вы говорите?
28 Jan 2008, 21:57
поэтому надо прививать взрослых, кот. не болели и перед планированием Б., а дети путсь переболеют. Иначе будет ситуация и у наших детей, как у Вашей мамы - в детстве прививали, когда можно было и не прививать, а потом боятся заразится будучи б. или планируя беременость... А то получается - детей колем всем подряд - а самому пойти сделать прививку - не хочется...
28 Jan 2008, 20:37
Наше поколение все болели краснухой (ну или почти все) - много из нас энцефалитом и менингитом при этом болели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325