Меню

Лямблии. Кто лечил?

AD
Anonymous
23 Jan 2008, 17:37
У сына 5 лет обнаружили в крови лямблии, сходили к гастронтерологу в НИИ Педиатрии, который расписал нам схему лечения для ребенка и для членов семьи. И через пару дней я бумажку со схемой лечения потеряла:( Ну обыскалась - не могу найти. А возвращаться опять к врачу- и денег жалко- 800 рублей за консультацию и времени- приема ждали 4 часа в очереди. Плиз!!!! Может у кого есть сылка или сохранилась схема лечения?Буду очень благодарна!
24 Jan 2008, 11:27
Надеюсь, что вам это поможет! но по-моему тут дозы для взрослых... тем не менее... Вот что пишет Комаровский: "Доказано, что наличие лямблий способствует развитию и тяжелому течению аллергического дерматита (того самого, который наш народ называет диатезом), поэтому, ежели есть признаки дерматита, обследование на наличие лямблий (ну и лечение при обнаружении) - обязательны. " И еще: "По большому счету, в 99% случаев лямблиоз благополучно излечивается самым обычным, дешевым и эффективным отечественным фуразолидоном в дозе 10 мг на кг веса в сутки в 3-4 приема 10 дней. В первые 5 дней на этом фоне желательна еще и ношпа 1/2 таблетки 2-3 раза в день. Нет, это разумеется можно лечить и макмирором с тинидазолом, но зачем использовать дорогие и редкие препараты, там, где в этом нет совершенно никакой необходимости? Я, разумеется, не против материальной поддержки импортных производителей лекарств, но не до такой же степени… Если лямблии Вашего ребенка окажутся такими удивительно особенными, что на них фуразолидон не подействует, так тогда и надо будет что-то особенное придумывать. "
25 Jan 2008, 13:50
Макмирор, дозировку не помню, но в инструкции написано будет.Еще нам сказали делать настойку грецкого ореха-21 орех, скорлупки разумеется зеленые на спирту или водке ,настаивать 21 день давать по 10 капель утром и вечером но натощак, в течении 3 недель.Лечитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325