Меню

Стоит ли делать варварские обследования(урология)?

AD
Anonymous
23 Jan 2008, 20:04
Девочки,только в нашей стране делают уро и цисто,в европе делают сцинтиграфию.Я здесь уже неоднократно писала,правда анонимно.Хирург-уролог сказал-резать,нам 4 месяца,что резать-непонятно.У нас расширена лоханка и чашечка почки,паренхима хорошая,допплер хороший,моча хорошая.Все равно отправляют на эти исследования,а потом на операцию,но для чего не понимаю,ведь можно отслеживать функцию почки по допплеру,делать анализ мочи,не сложно,но под нож то зачем в таком возрасте.Может я не понимаю многих вещей,но в нашу медицину я не верю,особенно,когда тебе говорят,что денежные вливания ускорят и улучшат процесс лечения...
Anonymous
23 Jan 2008, 20:40
Автор, может быть есть смысл подготовить все документы по проблеме на английском языке (выписку из истории болезни, результаты всех обследований и т.п.), найти специалистов по проблеме (где в Штатах, Европе, Израиле этими вопросами занимаются и послать по электронной почте, объяснив ситуацию), проконсультироваться. У меня когда серьезные проблемы по гинекологии были и была почти безвыходная ситуация я так и сделала. Меня абсолютно бесплатно консультировали два врача (один из Штатов, другой из Франции)на протяжении полугода. Нашли выход с их помощью.
23 Jan 2008, 21:24
Вот какая-то непонятная ситуация у Вас - как это, не сделав полного обследования, отправляют на операцию ? Урография и цистография - это обследования мочевыводящих путей, да, неприятные, но не такие уж "варварские", а на узи всего невозможно увидеть, тем более, что мочеточники у грудничков, представляете, какие маленькие? А вот сцинтиграфия- это обследование почек, оно не заменяет уро и цисто, делают и у нас, мы вот в 2 месяца все это делали, а делать надо, чтобы знать полную картину... А вот потом уж решать - резать -не резать. Да и то, что резать-то, если сейчас многое делают эндоскопически, мы вот так и сделали, в результате...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325