Меню

Срочно! Ухо! Истерика!

AD
23 Jan 2008, 20:57
Срочно подскажите чем облегчить боль. Началась боль часа 2 назад и все орем. Закапала Отривин. Не облегчилось. Что можно еще сделать? У нас насморк, отсасывали сопли. Могло это вызвать ушную Боль?
23 Jan 2008, 21:02
У меня тоже орал от боли как раз перед Новым годом. Позвонила Лору,сказала капать Отипакс 3 раза в день по 3 капли.Отипакс содержит обезболивающее Ледокаин(по-моему).Должно стать лучше.Закапайте,а завтра проконсультируйтесь со своим врачом.
23 Jan 2008, 21:17
Закапали час назад не помогло. Через сколько он действует?
23 Jan 2008, 22:09
Если до сих пор не помогло - ищите еще где болит :-( эти препараты боль почти сразу снимают (по себе сужу) Или во второе ушко закапайте - может оно тоже побаливет.@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь
23 Jan 2008, 22:27
Совсе не обязательно. ИМХО, час-не срок еще, подождите.
23 Jan 2008, 21:23
Обезболивающую свечку в попу и обязательно к лору как можно быстрее.
23 Jan 2008, 21:37
какой возраст ребенка? может отит? тогда вертикально ребенку легче и прижмите ушко к своему телу или другим способом обеспечьте сухое тепло. из гомеопатии можно аконит. на курсах нам рассказывали: в больное ушко турунду с камфорным нагретым спиртом (или прополисом спиртовой). при температуре можно антибиотики заменить на березовые почки или колоидное серебро (наверное это протаргол или коралгол). моча в период боли хорошо - антибактериально и боль снимает. мед+мука на область боли за ушко.
Anonymous
23 Jan 2008, 22:23
не может, а отит! вызовите врача
23 Jan 2008, 21:49
Вам нужно к врачу!Можно и скорую вызвать.А от боли Отипакс закапайте.
23 Jan 2008, 22:28
Скорую-то зачем?
24 Jan 2008, 00:20
Если хороший врач приедет,то точно скажит диагноз.Если плохой,то можно доехать со скорой до больнице и показатьребенка ЛОРу.
23 Jan 2008, 22:26
Могло:( В носик-сосудосуживающее, в ушко-Отипакс или Отинум, они снимают боль. Отипакс эффективнее, но Отинум можно при пободении перепонки, а Отипакс нельзя. Хотя, вряд ли у вас прободение... Через некоторое время в ушко ватную турундочку, смоченную любым спиртом или водкой. Если уверены, что нет прободения-можно сделать компресс водочный (или другой согревающий) на ушко. И утром обязательно к ЛОРу! либо вызывайте из Семашко, там есть круглосуточный вызов, правда, нам, напрмер, в свое время попался плохой ЛОР оттуда.:(
24 Jan 2008, 21:27
А фамилию плохого лора (ну хотябы на какую букву начинается...) не скажете? Мы тоже вызвали ЛОРа из Семашко на завтра.
25 Jan 2008, 12:22
Это было когда старшей дочке было лет 5. А сейчас ей 10:)...так что не то, что фамилию не помню, а даже думаю, что он уже там и не работает...
23 Jan 2008, 22:28
Дать Нурофен и поехать в Морозовскую, можно на Скорой. Такая сильная боль может свидетельствовать о гнойном отите.
23 Jan 2008, 22:53
ППКС. Надеюсь уже поехали...
24 Jan 2008, 00:14
Мы еще ни куда не поехаели. Спасибо всем огромное за поддержку и советы. Орали мы 2,5 часа, поэтому не могла зайти на форум. Сначала закапала Отипакс, он вытек. Сделала турунды с отипаксом и спиртовой компресс, через час замолчал, порисовал, посмотрел мультик и уснул, Слава Богу. Часа в 3 закапаю Отипакс еще раз. Посмотрим как пройдет ночь. Если что, то скорую вызовем. Скорую не хотела вызывать, т.к. они сказали сразу госпитализация, а мы в прощлом году уже 5 раз лежали в больнице. Ребенок уже психом становится из-за больниц и я облысела на пол головы. Завтра с утра вызову ЛОРа. Как Вы думаете, если замолчал и спит это хороший знак?
24 Jan 2008, 00:21
Нет.Это вообще не знак.Гнойный отит опасен!Если гной не прорвет барабаную перепонку,то плохо.
24 Jan 2008, 00:30
И вообще, как я понимаю, лучше, если не прорвет, а сделают парацентез - проколят иголочкой. Мы в Морозовскую ездили на Скорой, никуда нас не госпитализировали, прокололи ушко, капли накапала, успокоительное вкололи и домой отпустили).
24 Jan 2008, 00:30
В любом случае, утром не затягивайте с врачом.
AD
AD
24 Jan 2008, 11:15
Хороший, хороший, не пугайтесь!:) Значит, как минимум, блоль утихла. За тем-рой следите и к ЛОРу побыстрее!
24 Jan 2008, 21:26
Боль вообще не каждый отит сопровождает, никакой это не знак.
25 Jan 2008, 12:25
Изначально боль была и сильная. После приема обезболивающего она утихла (понятно, что на время). При чем здесь отиты, протекающие без боли? Это другие отиты, они по-другому проходят и по-другому диагностируются. Вообще ни разу к автору не имеет отношения.
24 Jan 2008, 21:25
Вообще говоря медицинская помощь у нас строго добровольная, насильно никто никого не госпитализирует.
25 Jan 2008, 20:48
я сама с детства страдаю от ушной боли, что то там у меня постоянно простужается. выход был только один - компресс на ухо, водочный, спиртовой, все, что есть согревающего. вату с жидкостью в ухо, кусок ваты на ухо, закрыть чем то вроде полиэтилена, чтоб медленнее испарялось и привязать все это платком. облегчение - почти мгновенное. главное потом, до полного выздоровления, маленькую ватку держать в ухе, даже если не болит уже, на всякий случай...
27 Jan 2008, 19:14
Конечно сопли могли вызвать боль в ухе(сами с этим сталкивались),срочно обратитесь к врачу.
24 Jan 2008, 03:44
Мы проснулись. И часа не поспали. Опять с ором. Вызвала из круглосуточной больницы ЛОРа. Сказал начало отита, чуть покрасневшая перепонка с одной стороны. Дали Нурофен, турунду с борным спиртом и все, ребенок замолк пока...ттт. Назначил Аугментин. Так не хочется антибиотик, турунды с боным спиртом с Левомиколем и все. Насколько антибиотик необходим как думаете?
24 Jan 2008, 08:34
Да фиг его знает:(. Температуры нет? Если поползет, то однозначно надо. А так... разные мнения на этот счет есть. Мы, бывало, и без антибиотиков обходились.
24 Jan 2008, 10:04
Вы ерунду пишете. Антибиотики грамотные врачи назначают только при гнойных отитах. Отиты нужно и можно лечить без а/б, нужно только, чтобы ЛОР смотрел ежедневно.
24 Jan 2008, 10:01
60% отитов лечатся без антибиотиков
24 Jan 2008, 11:17
Я бы попробовала управиться без антибиотика. Отипакс и спиртовые компрессы практически постоянно. Голову не мыть. Дня через 3 показаться еще раз ЛОРу. Ну и, понятное дело, следить, чтобы состояние не ухудшилось.Да, про сосудосуживающие капли в нос не забывайте!
Нурофен хорошо помогает при боли в ушке. Лечить надо одновременно и нос, и ушки. Обязательно на ушко тепло (подложить шерстяной шарфик или пуховый платок). От боли капать в ушко Отипакс. Просто у детей канал этот коротенький и при сильном насморке слизь травмирует ушко. Удачи и выздравливайте!
Врач Вам сказал, что перед тем как поставить турундочки в ушко, нужно раствор немного подогреть и на ночь обязательно ушко должно быть свободным? Я ребенку вынимала их уже глубоко спящему.
Anonymous
24 Jan 2008, 10:52
отипакс(капли ушные) можно даже новорожденным..снимает боль очень хорошо.Я себе капала,дочке ТТТ не пригодилось.Нужно конечно с врачом обговорить это.
24 Jan 2008, 21:17
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня нам легче, хотя в 9 утра я была готова поехать в больницу, т.к. Т была 38,5. Начали пить антибиотик. Стало реально лучше. Т не поднимается выше 37,4. Капаем Анауран, нос Називин и Полидекса. Побыстрее бы вылечиться.
24 Jan 2008, 21:25
А врач что сказал, какой отит?
25 Jan 2008, 00:31
Сказал, начало отита. Перепонка покрасневшая с одного края и только в одном ухе.
Anonymous
24 Jan 2008, 23:02
Анауран ототоксичен.
25 Jan 2008, 00:18
В случае наличия пробадения барабанной перепонки. Ототоксичен не только Анауран, если уж на то пошло.
25 Jan 2008, 00:28
Это как?
AD
AD
25 Jan 2008, 12:23
В случае прободения. А в таком случае токсичен и Отипакс и вообще большинство ушных капель.
Anonymous
25 Jan 2008, 22:42
Нет, отипакс на слух не влияет, а изофра, отофа и более сильный Анауран - аминогликозиды, про анауран много плохого слышала... уж лучше первые два.
26 Jan 2008, 14:04
ППКС. К тому же при целой перепонке вообще не особо показан. Если перфорации нет,спиртовые капли применяют.
25 Jan 2008, 00:19
Выздоравливайте!
Anonymous
25 Jan 2008, 11:48
Зря вы так сразу за антибиотик взялись:( Правильно вам выше написали, больше половины отитов лечат без антибиотиков, тем более, что у вас еще только начало. А вы сразу долбить ребенка антибиотиком. Неумно как-то, зачем тогда людей спрашивать, что делать, если все равно выводы не делаете из их советов?
25 Jan 2008, 11:53
Да все правильно автор сделала, не морочьте голову. Врач назначил лечение.
Anonymous
25 Jan 2008, 11:57
Врач назначила?:) А вы не допускаете мысли, что врачи порой перестрахуются? Лично мое имхо, нужно было с еще одним посоветоваться.
25 Jan 2008, 13:29
Я с тремя посоветовалась. 2педиатра и 1 ЛОР.
Anonymous
25 Jan 2008, 13:34
:) И все 3 назначили антибиотик при начинающемся (подчеркиваю, при начинающемся!) отите? Не верю.
25 Jan 2008, 19:17
А я как раз верю! Это стандартное назначение при отите. Кому нужны проблемы?:)
Anonymous
26 Jan 2008, 21:34
Стандартное назначение? Лучше не пишите, если не владеете вопросом. Антибиотики нормальные врачи назначают только при гнойных отитах или если ситуация действительно того требует, но никак ни в самом начале заболевания с чуть покрасневшим ушком, как пишет автор.
25 Jan 2008, 22:50
Да! Назначили, т.к 12 часовая борьба, каплями всякими и процедурами (нос/уши) не помогли.
Anonymous
26 Jan 2008, 21:35
А вы хотели отит за 12 часов вылечит?:) Завидую вашему оптимизму...
26 Jan 2008, 23:49
Ну же Вы так все воспринимаете? Я имела ввиду боль вообще не стихала. Орал с 7 вечера до 11 утра. Спал 3 раза по часу. Я очень не хотела антибиотик. Т у нас высокая стала 38,5-39. Ребенок судорожный. Поэтому и пришлось. Тем более все врачи сказали надо.
27 Jan 2008, 15:17
Зря вы слушаете врачей, нужно слушать ева-вских анонимусов:) (с транслита)
27 Jan 2008, 16:14
Автор, вы всё правильно сделали. В данном случае врачу виднее, чем анониму с форума. И иногда лучше сразу антибиотиком купировать процесс в начале, чем потом тот же антибиотик при гнойном воспалении. Зачем доводить до гнойного отита? лечитесь и будьте здоровы.
27 Jan 2008, 15:19
Послушайте, призрак, у вас даже смелости не хватило открыто писать, и вы здесь ешхе советы раздаете кто прав и что делать??? (с транслита)
27 Jan 2008, 17:49
12 часов на самом деле, ни разу не срок. Ни один, даже самый легкий отит за 12 часов вылечить нереально:) Отиты лечатся несколько суток (этом инимум, если отит легкий). Но раз уже начали пить а.б....надо пропить, конечно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325