Меню

Ребенок ударился затылком об ледяную горку:(

AD
23 Jan 2008, 22:39
Очень переживаю:((Сегодня катались с ребенком (3 с половиной года) на ледяной горке и как то она неудачно проехалась и ударилась затылком:(После этого поплакала конечно, но поведение было нормальным, не тошнило, голова не болела, аппетит нормальный, бегала веселая, играла, сейчас спит, а я переживаю-какие могут быть последствия...?
Anonymous
23 Jan 2008, 22:41
Никаких :). Если перечисленных вами же симптомов нет - не парьтесь
23 Jan 2008, 22:44
Ребенок, поди, в шапке зимней был? :-) Так что не затылком ударился, а шапкой. Думаю, ничего страшного, кто из нас в детстве не бился головой??
23 Jan 2008, 23:00
Ага, в шапке конечно;) Спасибо большое, успокоили!
24 Jan 2008, 00:05
Смотря какая шапка. У нас в детстве, как правило, были толстенные меховые, а сейчас по большей части вязаные - большая разница.
24 Jan 2008, 00:04
Покажите ее врачам все-таки - невропатологу и окулисту.
24 Jan 2008, 00:17
Обязательно к врачу!
24 Jan 2008, 09:36
Я думаю ничего страшного (симптомов никаких нет сотрясения), но на будущее - одевайте капюшон сверху шапки, когда с горки катаетесь, для смягчения удара.
24 Jan 2008, 13:25
Мой ребенок тоже на той неделе ударился затылком об лед. Смотрел Нейрохирург, сказал, что нужно обязательно делать рентген,т.к. бывает перелом черепа без повреждения мозга.Но т.к. у сына не было никаких шишек, синяков и признаков сотрясения я делать рентген отказалась.Нейрохирург очень настаивал и убеждал что рентг. нужен.Так что решайте сами как поступить.Еще консультацию офтальмолого назначил.
24 Jan 2008, 14:00
К офтальмологу сходим завтра, а про перелом черепа и рентген...неужели он без симптомов каких то протекает???
26 Jan 2008, 23:32
нейрохирург убеждал,что может и без симптомов.Но т.к. до консультации нейрохирурга травматолог сказал,что видимых для рентгена причин нет, я по настоянию нейрохирурга рентген делать отказалась.У нас вроде все ттт.Думаю,что я не ошиблась.
24 Jan 2008, 09:39
Мы тоже недавно так упали. Поплакал дольше обычного, а потом вроде все ничего было. А к вечеру вялость, рвота и уснул. Вызвали скорую и нас увезли в больницу. Пролежали 3 дня. Больше никаких последствий не было.
24 Jan 2008, 13:33
Ой девочки! Пишут тут про рентген, про врачей, про больницу... В 11 месяцев мой сын выпал из коляски головой об асфальт - вызвала скорую, отвезли нас в 9ку, рентген сделали - оказалось, перелом. Я чуть с ума не сошла! Лежали мы там 5 дней... Именно лежали, потому как нам ничего не делали абсолютно!!! Давали какие-то таблетки, которые ребенок выплевывал, изредка мне удлавалось затащить врача в палату, чтобы он нас осмотрел. Через 5 дней я не выдержала и забрала ребенка под свою ответственность. ТТТ, с тех пор забыла, что мы так навернулись, никаких последствий, ТТТ, не осталось. Зато из больницы мы притащили жуткий ротовирус, после которого лежали в НИИ Педиатрии 5 дней под капельницей:( Я долго потом жалела, что соглсилась госпитализировать ребенка с сотрясением мозга, уж лучше бы лежали дома и каждый день вызывали врача! Совет мой вам: ребенка обследуйте, но в больницу ни-ни, лучше платите врачу за разовые визиты, в нейрохирургии всегда успеете полежать, случись что, ТТТ. Кстати, кладут в это отделение всех детей, родители которых пришли с жалобой на то, что ребенок стукнулся головой и всех пичкают одними и теми же таблетками, вне зависимости от того, есть СМ или нет:(
24 Jan 2008, 14:28
мы лежали в новой Рошалевской больнице. Условия очень хорошие, ничего не подхватили, таблетки давали от внутричерепного давления. Сделали все обследования, которые надо (рентген, ЭЭГ, осмотр офтальмолога, анализы). Мы конечно через 3 дня ушли оттуда, так как они всех держат 5-7 дней с СМ. Но по крайней мере, я была спокойна. И офтальмолог наконец адекватный попался и сказал, что у нас нормальное зрение, а то в пол-ке наша офтальмолог с рождения нас пугала, что мы скоро очки оденем.
25 Jan 2008, 12:16
Мы тоже лежали с РВИ в НИИ педиатрии в ВИП отделении - условия супер, все бегают на задних лапках, отдельный 2-комн. бокс с душем, ТВ, телефоном, вплоть до горшка и игрушек для ребенка, питание хорошее, одним словом, санаторий, а не больница. Теперь если что, едем туда, а не в 9-ку-Филатовку-Морозовку. Просто не у всех есть возможность платить 15 тыс. руб. за один только факт того, что тебя положат в это отделение, и это не считая лечения и 4.800 руб ежедневно за пребывание в палате. Пост выше я создавала, чтобы уберечь мам от лежания без острой необходимости в обычной "бесплатной" больнице.
25 Jan 2008, 16:13
нас положили в бесплатное отделение, я только взяла платную палату (1500 в день), чтобы была отдельная палата и раскладушка для меня. А то я не представляю как спать в 4-летним ребенком в одной кровати в 4-местной палате с мальчиками 14-15 лет.
25 Jan 2008, 16:14
Вам просто повезло, имхо
27 Jan 2008, 02:36
Надо просто просить везти в 20 больницу на Скорой. Там очень хорошие условия для всех.
27 Jan 2008, 00:10
Если вы про НИИ неотложной детской хирургии и травматологии - у меня тоже дочка там лежала с сотрясением месяц назад. Одна, 5 лет. Бесплатно. Условия очень хорошие. Те же самые исследования и осмотры. Никаких ужасов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325