Меню

аллегрия на коровий белок????козье молоко?

AD
23 Jan 2008, 22:46
Подскажите как выявить? симптомы? и если выявлена то на долго ли ? сыну 7 мес, ИВ, ели Комфорт, потом НУтрилон ГА C рождения щеки становятся красными к вечеру частенько, ставят АД Cейчас высыпало сильно, причем пятном и красно-синим, как бы уплотнее внутри. Прописали крем ф 99 и зиртек 10дней. Не проходит, точнее стало чуть муньше и без бугорков. Прикорм отменила(кабачок и цв. капусту) уже 2,5 недели как.так что не на него. Врач в поликлинике ничего сказать не может, сказала что можно поэкспериментировать со смесью или сдать анализы, но типа это ерунда:(((( Можно ли сдать анализы и насколько они информативны?Где? попробовать перейти на смесь на козьем молоке, на какую? Простите за сумбур, волнуюсь:(
24 Jan 2008, 00:44
На козьем молоке смесь Нэнни. Но у нас на нее тоже начались высыпания (вообще мы на ГВ, но я планировала на Нэнни кашки делать, вот и поробовали 2 гр...). Нам аллерголог сказала если Нэнни не подойдет, то Нутрилон Пепти ТСЦ попробовать. Но я пока прекратила экспериментировать со смесями, благо пока ГВ позволяет. Вообще Вам надо сейчас остановить запущенную реакцию и вывести гадости из организма - например Энеросгель давать в течение 10 дней (в дополнение к крему и зиртеку). А прикорм у Вас давно?
24 Jan 2008, 09:48
спасибо, здорово что у вас ГВ прикорм чуть больше месяца энергосгель не подскажите как применять? можно ли без врача? мне немного не понятно как он выведет гадость если причину не устранили?
24 Jan 2008, 11:51
Вот, почитайте про энтеросгель http://www.webapteka.ru/drugbase/name7813.htmll нам его назначал аллерголог в 3 месяца. Тогда принимали по 1/3 чайной ложке по 3 раза в день (перемешивали с небольшим кол-вом жидкости) за 20-40 минут до еды. Вам наверное по 1/2 чайной ложки можно уже. Курс как минимум 10 дней. Но со смесью на козьем молоке все же поаккуратней, если будете пробовать, да и на соевом тоже (как с прикормом - начинать с половины кофейной ложечки). Часто детишки с алергией на коровий белок, и на эти смеси тоже дают реакцию.
24 Jan 2008, 17:43
Господи какую гадость? НЕ НАДО ничего "выводить, чистить" И смесь вам видимо менять не надо, тем более переходить на молоко. Обратитесь к нормальному дерматологу-аллергологу. УСИЛЕННО ухаживайте за кожей, аккуратно вводите прикорм, очень аккуратно и медленно, что бы четко отслеживать реакцию. Не перегревайте ребенка, увлажняйте воздух в квартире, проветревайте, убирайте пыль и то что особенно хорошо собирает пыль, особенно в спальне ребенка. И главное мажте ребенка кремом после ванны, после прогулки, после умывания. Нужны или не нужны дополнительные средства вам скажет врач, только не тот что припишит енеросгель или лечение дисбактериоза... к такому ходить, только нервы себе трепать и ребенка мучать.
24 Jan 2008, 22:06
ухаживаю, аккуратно ввожу, купила мойку воздуха, вот ищу врача, может вы подскажите кого?
У моей дочурки долго не могли определить аллергию. В итоге выявили - на пюре из баночек и творог. Чтобы вывести аллерген из организма мы пили бифидум бактерин. А вообще исключить надо молоко и молочные продукты, есть же смеси на соевом белке, хотя бы так для пробы. У меня у сестры у сына на молочный белок была аллергия - жуть и ужас, на ребенка смотреть невозможно. А еще кожу можно смазывать драполен кремом, нам очень помог
24 Jan 2008, 12:21
Я бы не экспериментровала, а сдала анализы. да, он неинформативны в том плане, что не покажут, какую аллергию на всю жизнь получит ребенок, но покажут вам картину, как оно есть на данный момент. Чтобы вы знали, с чем бороться, а не тыкали наугад, причиняя еще больший вред здоровью ребенка. У нас так было. Врачха говорит: АД -ну попробуйте тогда гипоаллергенную смесь! пробуем - и снова расцветаем. Ну, попробуйте тогда соевую! Пробуем - не спим всю ночь, чешемся. На фиг такие радости жизни?
24 Jan 2008, 14:34
вот и я так начинаю думать, как Вы вышли из положения? где анализы сдавали? может толкового врача аллерголога посоветуете? а то меня задолбали врачи которые ничего не знают:(
24 Jan 2008, 22:33
Не посоветую - прикрылась та контора, где мы анализы сдавали, к сожалению.
27 Jan 2008, 22:54
да врача трудно найти аллерголога. Вот тут пишут сдайте анализы. какие?. Общий анализ крови что ли ? И что он вам даст? Да ничего. аллергопробы в таком возрасте делать?. Потомучто у многих медицинских центров нету лицензии на эти аллергопробы.Вот и ни бояться как у ребенка может быть реакция. У нас тоже ситуация не из легких. Тоже в замешательстве. У меня ребенку годик исполнилось и началось. Кровь сдали. Соя не была повышена. Обычно при аллергии соя повышена. Ездили к аллергологу В тушинскую больницу. прописала лечение. Не посмотрев даже анализы. Назначила лечение. На диету посадила. Кефир пили. Отменила. Молоко пьем на половину разведенную водой. Сыпь правда прошла. Мазали скин-капом 2 раза в день две недели.. Лицо мазали пантенолом кремом. Фенистил пили. Лактофильтрум пропили дней пять. А энтерогсель нам не помог. так ,что я уже не уверена нужен ли аллерголог. Может гомеопат?
24 Jan 2008, 14:08
думаю надо идти к аллергологу, посоветуйте плиз к кому...........7
28 Jan 2008, 02:12
Посоветую смесь Фрисопеп. У моего сына была аллергия на молочный белок, все перепробовали, как стали кушать Фрисопеп - все прошло. Он, кстати, немного, но подешевле, чем козье. На запах отврат, на вкус горький, но ребенок ел с большииим аппетитом :) На его фоне вводить потихоньку по 1 продукту - и смотреть реакцию, но четко по 1. И лучше записывать, чтобы ничего не забыть. Муторно, но наградой будет чистая кожица. А вот к аллергологу ходить не советую - совершенно бесполезно и накладно. Ничего нового не узнаете 100%.
Anonymous
28 Jan 2008, 02:31
Лучше без сои обойтись. Нехорошие это смеси! Последствия у них могут быть разные.
28 Jan 2008, 13:54
Нехорошие - это все эмоции :))Кстати, Фрисопеп, который я рекомендовала - это не соевая смесь отнюдь :)) Это смесь, в которой белок молока гидролизирован, то есть обработан специальным методом, убирающим аллергенные компоненты коровьего молока. Потому она и стоит в разы дороже любой соевой смеси, ну и качество соответственно.
Anonymous
28 Jan 2008, 19:22
Это не эмоции. Это выстраданное астмой:(((. К сожалению, наш случай не единственный.
28 Jan 2008, 19:38
Понятно, про астму ничего не могу сказать, так же как и про соевые смеси. Суть моего ответа была в том, что это не соевая смесь :))
28 Jan 2008, 19:18
у моего сына на козье молоко реакция была еще хуже, чем на коровье (смесь )... так что будьте осторожны
28 Jan 2008, 20:14
у нас аллергия и на коровье и на козье :(
29 Jan 2008, 02:28
у нас тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325