Меню

диабет 1 типа

AD
24 Jan 2008, 09:43
подскажите, к куда еще можно обратиться за консультацией, в какое лечебное заведение? а то племянница уже 2 года в своей поликлинике наблюдается и все безрезультатно. сахар скачет, анализы плохие. переодически кладут в Морозовскую.. вообщем, хотелось бы рекомендаций кто-куда обращался. спасибо
24 Jan 2008, 10:18
Попробуйте обратиться в 1Городскую клиническую б-цу.Там оч. хорошие эндокринологи... Позвоните, узнайте. А по поводу скачков сахара, нужно соблюдать строжайшую диету, и подобрать правильнаые дозы инсулина...
24 Jan 2008, 11:03
диету соблюдают. но не всегда за ребенком уследишь (((а сами туда обращались?
24 Jan 2008, 11:13
У меня муж с диабетом 1типа. Он туда обращался, но правда уже давно.
24 Jan 2008, 11:21
спасибо!
24 Jan 2008, 10:55
в институт эндокринологии.У них два филиала.Один на Академической,второй на Каширке.Специалисты отличные!Там существует школа диабета,все популярно объясняют и учат как с этим жить.У меня есть номер телефона их справочной,но вот не знаю тот же он у них, или уже изменился.Тел на Академическую. 124-58-32
24 Jan 2008, 12:41
точно! я ж сама туда ходила, правда не с диабетом. спасибо
24 Jan 2008, 11:52
Эндокринологический центр на Пречистенке, Тушинская больница. Вы на форуме общаетесь www.dia-club.ru, там очень много про детский диабет, помогут, расскажут, куда лучше обратиться, как бороться. Сколько лет Вашей племяннице?
24 Jan 2008, 12:40
ей скоро 11. болеет уже 2 года. сразу посадили на инсулин. сайт я этот уже нашла, спасибо. и сестра адрес отправила. просто для это пока все еще "китайская грамота", но просто времени по-больше по инету поискать инфу.
24 Jan 2008, 21:07
В Москве самое вменяемое место - ЭНЦе - эндокринологический научный центр. Сейчас не помню телефона-адреса, но в инете легко найти и в диа-клубе спросите. .. А детский диабет весь инсулин-зависимый. К диабету 2-го типа, который у взрослых часто бывает, отношения не имеет. так что не удивляйтесь, это не стадия такая, что сразу на инсулин, это заболевание такое, что только так пока что возможно спарвиться что бы жить.
25 Jan 2008, 08:46
я так понимаю, что он находит на Дм. Ульянова, 11. спасибо.
24 Jan 2008, 21:48
Ребенку реально поможет покупка помпы.А инсулин теперь на всю жизнь.
25 Jan 2008, 08:47
я про помпу только вчера узнала, когда искала для сестры инфу, но по-мему ей врачи об этом и не говорили даже... спасибо
27 Jan 2008, 21:24
Самая сильная база по диабету (ИМХО) в РДКБ, на Ленинском проспекте, наблюдаемся там с момента, как поставили диагноз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325