Меню

Плохо какает

AD
моя 3 летняя дочка какает плохо: 2 раза в неделю, тужится жутко смотреть как, врачи говорят все в норме, анализы сдавали - все ок. Жалко ее, не должно вроде так в 3 года быть
24 Jan 2008, 13:45
Конечно, не должно быть. А какие врачи говорят, что все нормально? Сходите к узкому специалисту - гастроэнтерологу.
ходили, сказали что все нормально, анализы сдавали - нормально говорят. Посоветовали траву слабительную купить и пить по 1 чайной ложке утром и вечером. Ну не бред ли?
25 Jan 2008, 13:25
Конечно бред, какой смысл разрушать флору желудка слабительными, нужно же установить причину запоров. Сходите к гастроэнтерологу
26 Jan 2008, 23:32
моей дочери 1 год и 3 месяца,тоде проблемы со стулом, врач прописал дюфалак,помогает хорошо,через несколько часов стул
27 Jan 2008, 00:41
А многим дюфалак вообще не помогает... Надо сходить к врачу, советую вам гастроэнтеролога из Габричевского. запор может быть следствием клебсиеллы(это бактерия, выявляется в анализах на дисбактериоз). А может жидкости мало пьете? От этого тоже зависит. А из питания лучшее средство - чернослив.
27 Jan 2008, 11:10
жидкости пьёт достаточно,даже сказала бы много. Всё началось,когда полезли зубы и никак непроходит. В Габричевского анализ отвезли,результат будет готов во вторник
28 Jan 2008, 08:47
Попробуйте подавать дюфалак на тощак по 10 мл, если не поможет, то скорее всего в таком возрасте у детишек бывает желч плохо идет и не гонит кал, для этого можно попить Хофитол по 1\3 чл 3 раза до еды! Но лучше сдайте копрологию и сходите к гастроэнтерологу!
28 Jan 2008, 13:57
мы сдали анализ на капрологию он у нас не очень хороший,вот завтра ждём результат из НИИ Габричевского и вперёд и с песней по врачам:)
28 Jan 2008, 11:57
А я Вас понимаю, у моей в 3,5 года началось такое же, ничего не помогало, два-три раза сходила с трудом, а потом ее как заклинило, она боялась боли и специально зажималась, не могла сходить. Наш педиатр сказала, что это рефлекторный процесс, сигнал подается из мозга, а если она боится, она просто не может сходить. Обращались к невропатологу, месяц пили пилюли и устраивали "игру" во время хождения по-большому, постепенно нормализовалось. Но это конечно ужас.
30 Jan 2008, 18:28
у меня самой раньше были запоры. тоже в туалет ходила по большому 2 раза в неделю. Помогли Нормофлорины Лакто и Бифидо. Теперь в туалет хожу каждый день без проблем. сын в 3 месяца перестал какать сам + какашки стали зелеными - тоже помогли Нормофлорины. Но прежде чем их пить, сдайте анализ на условно-патогенную флору кишечника в Габричевского. Может что-нить лишнее найдется.
Anonymous
28 Jan 2008, 11:02
"вроде не должно быть так в 3 года.." Автор вы о чем? конечно не должно быть!!! Запоры у ребенка а матери х оть бы что
28 Jan 2008, 22:04
чернослив, молоко, сливки давайте.
29 Jan 2008, 01:45
В Габричевского вам надо и анализы там сдать и врачи там есть. Удачи.
29 Jan 2008, 13:15
А нам не помогает не черносли,не слива,не свёкла :) всё едим с удовольствием, а какаем плохо:(
29 Jan 2008, 18:25
У нас такое после антибиотиков было (кстати копрология хорошая была), прошло после дюфалака и биовестина лакто, дюфалак уже отменили, биовестин допиваем. Кстати желчегонное тоже прописали, но уже после УЗИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325