Меню

косоглазие

AD
24 Jan 2008, 14:33
Девочки, подскажите. сегоднябыли у офтальмолога,поставил нам сходящееся косоглазие на левом глазу. Менее10 градусов, мол ничего не предпинимайте до 4 лет, само пройдет. Но все равно переживаю, в нашей поликлинике врача нет, ходили в платную, можно поехаль в соседний район по направлению изполиклиники. Не знаю ехать или послушать этого врача и все. У кого у деток было так? прошло? если да, то года? если нет,то как лечились?
25 Jan 2008, 07:53
И у нас такая же беда приключилась. Косоглазие развилось в течение 3 недель, тоже левый глазик. Глаз косит не постоянно, но частенько убегает. Сыну 3 года. Прошли полное обследование -хрусталик, сосуды, сетчатка и т.д. - все в пределах нормы, причина непонятна. Нам выписали очки, назначили окклюзию, упражнения и аппаратное лечение. Говорят, что должно исправиться зрение. Мне думается, да прочитала много, что чем раньше начнешь лечение, тем больше шансов все поправить, без операции. А у вас странный какой-то врач..Участковый?
24 Jan 2008, 19:11
Вы где живете??? Ждать бы не стала... У нас началось косоглазие с трех месяцев и не рошло. Чем раньше начинать лечить , тем лучше.
25 Jan 2008, 11:00
Москва. теперь уж точно поцдем проверится еще где-то. Скажите, а что могут назгачить в 1.6
24 Jan 2008, 19:14
Съездите к Мосину В Тушинскую больницу на консудьтацию, он Вам точно скажет
24 Jan 2008, 22:27
Если Вам больше 3 месяцев и косоглазие достаточно часто появляется, то необходимо более детальное обследование для выяснения причины косоглазия. Так как 10 град - это не так уже и мало. После 4 лет лечение косоглазия только хирургическое, тем более что к этому возрасту у ребенка сформируется амблиопия косящего глаза, поправить которую будет крайне затруднительно.
25 Jan 2008, 10:59
спасибо всем за советы, поедем к другому врачу. Дочке 1.6
25 Jan 2008, 12:35
Назначить из лечения могут: заклейку "здорового " глаза на несколько часов в день, чтобы косящий "больше работал", лазерную плеоптику, электростимуляцию, магнит и т.д...(это, то , что мы делаем). Главное постоянный контроль ответственного окулиста за именением глаза, на мой взляд, желательно, чтобы окулист был оперирующим хирургом.
25 Jan 2008, 13:10
ДЕВОЧКИ! я так рада что вы мне дали совет ещекуда-то сходить, подорвалась, поехала в офтальмологическую клинику и знаете что нам там сказала. Идите девушка, вы не наш клиент. Нет у вас никакого косоглазия, какая....ээ...врач вам такой диагноз выписала, такое ощущение что с другого ребенка написано...2 врачей долго нас рассматривали и ничего не нашли, сказали что то, что белки разные не указывает на косоглазие. Я конечно, потом еще куда-нибудь схожу, но у меня как-то отлегло. Они сказали, что 10 градусов уже большое отклонение и не может быть так, что вчера было, а сегодня вообще ничего
25 Jan 2008, 21:31
Вот такие у нас врачи, хорошо что перепроверили. Ездили то куда?
27 Jan 2008, 22:13
Врачи наши. ничего не знают. У нас в семье была такая ситуация. У моей младшей сестренки было косоглазие. Причем с рождения. Врачи сказали, тоже ничего не делать. само пройдет. У меня тут отец вычитал, в книге по детскому здоровью. мАвтора сейчас не помню. И там было написано про повязку. Повязка как у пирата. Носили часто. Пока в кроватке лежала. И прошло. Когда к врачу пошли удивился. Спрашивает что делали?. мы ему говорим про повязку?. А он говорит конечно можно. но не думал, что поможет. выздаравливайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325