Меню

зубы, зубы, так больно, что же делать???

AD
24 Jan 2008, 14:49
Уже не знаю, как помоч доченьке, т.к. имеющиеся средства НЕ ПОМОГАЮТ,,, Канестен, калгель, бэби-доктор, эфералган, нурофен. Не знаю, как быть, лезут сразу 3-4 верхних зуба, один уже прорезался, второй почти и набухшие, вото-вот вылезут двойки (врач сказала вылезут следом за первыми). Нижних два зуба особо не беспокоили, вылезли ещё 4-х мес. не было. Ну эти же... весь режим сбился, ночью боль одолевает, спать не может, а если совсем измоталась, то спит, глаза закрыты и периодически так сильно плакать начинает, только засыпает, 5-10 мин. проходит, и дикий плач, соску раньше сосала, теперь и её плюёт, грудь чуть пососёт и тоже не берёт, потом вертится ищет, а сейчас она так ест, что мне приходится на локте всё время опираться, и сон мой ночной превратился в мечту... я так же заматываю в пелёночку её руки, т.к. постоянно трёт, когда засыпает, нос, под нососм, глаза. Чем помоч ребёнку, так её больно... она сама так устала, мучается, криком спать никому не даёт... сама не спит. Днём более менее, по спокойнее засыпает, покрепче спит, но ночью что творится... пробовала не давать днём спать, будила раньше, она сильно капризничает, и всё равно ночью есл иляжет раньше 3х спать, то обязательно просыпается около 3-х и до 5-6 гуляет, это началось неделю назад (как раз так сильно начали зубы беспокоить), и превратилось в дурдом, что же дальше будет, как режим нормализовать, ума не приложу...
24 Jan 2008, 15:04
А не может быть что у вашего ребенка стоматит. У нас так оказалось. Ребенок тоже не спал и все на зубы жаловался, я мазала калгелем, но ничто не помогало. А потом посмотрели что другие десна тоже покраснели. Поехали к стоматологу и она лечене от стоматита назначила. Сразу полегчало.
24 Jan 2008, 15:06
педиатр платная приезжала позавчера, сказала, что это именно эти зубы лезут...
25 Jan 2008, 22:01
У нас тоже педиатор по страховке приезжал, а на следующий день мы решили к стоматологу и он совсем другой диагноз поставил.
25 Jan 2008, 12:03
Попробуйте свечи Вибурком или Хамамила (с ромашкой). Держитесь! Терпения вам! У нас тоже очень тяжело зубы лезли, и тоже ничего не помогало :(
25 Jan 2008, 23:21
Очень советую "Дентинокс" гель,нам только он помогал,ни мундизал ни другие(калгель по отзывам массы врачей-вообще фигня) Попробуйте,мы с нашими 16 вылезшими только им и спасались!
27 Jan 2008, 00:47
Сыну помогали свечи Вибуркол(обезбаливали) и гель Мундизал (этот гель не смотря на название, единственное что помогало), когда он закончился пробовали другие но они так не помогали, смазывала дёсны ребёнку он засыпал буквально через 1 минуту (я его на себе пробовала он охлаждает и как бы замораживает), очень понимаю как тяжело, у сына все зубы парами шли а летом ещё жара +35, ребёнку тоже тяжело, постарайтесь быть терпимее, попросите близких дать вам отдых хотя бы на 4 часа (поспите), терпения и сил:), вот когда пролезут зубки сразу всё забудете, до следующих:).
25 Jan 2008, 01:24
попробуйте свечи "Вибуркол", мы только ними спасались
25 Jan 2008, 01:31
очень Вашей дочке и Вам сочувствую... У нас была похожая ситуация (но не так критично) с первым зубом. Я даже бегала в детскую стоматологию (платную) - так мне сказали, что вообще все эти гели для десен не желательно применять. Лучше всего отварчики из трав. Я давала пить ромашку и капельку туда коры дуба. Помогало. И, конечно, прорезыватели и оч нравилось махровое полотенце маленькое (кстати, тоже в товаре мочила и детка "высасывала" из него отварчик). Еще у нас был напалечник силиконовый, которым можно помассировать десенки. Больше ничего посоветовать не могу, этим обошлись. Сейчас у нас 8 зубов, вроде ТТТ все нормально. Желаю Вам мужественно пережить это время!
25 Jan 2008, 07:36
Я мазала при сильных болях раствором Гексорала, он снимает боль на часов 6-8. Просто мочила ватку, отжимала и смазывала. Пользовалась только на ночь, чтобы поспать немного.
25 Jan 2008, 12:06
Мы тоже Гексоралом на ночь брызгали. По крайней мере помогало заснуть хоть на какое то время
25 Jan 2008, 22:43
мундизал гель!!!!!!!!!! Применяется при воспалительных процессах,сопровождающихся болью,при повреждениях области рта-многим помогает!
25 Jan 2008, 22:59
Мундизал и Панадол (заметила, что нурофен, считающийся более сильным, чем панадол помогает скорее при температуре, при зубной боли он менее эффективен).
25 Jan 2008, 23:16
а нам если Калгель не помогал, то немного Нурофена и полегчало сразу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325