Меню

Яичная скорлупа при аллергии

AD
24 Jan 2008, 22:32
Много раз слышала и читала про это средство,принимают при диатезах,аллергии.Действительно ли оно эффективное,скорлупу же еще надо лимонным соком погасить,а лимон-это,как известно,сильный аллерген.Скажите,кто-нибудь использовал это средство,помогает?
24 Jan 2008, 22:39
Лимон очень редко даёт аллергию из всех цитрусовых. У самой сын аллергик, а на лимон никакой аллергии нет. И многие знакомые, у которых дети аллергики дают лимон без каких-либо последствий. Про этот рецепт слышала ни раз, но не давала.
25 Jan 2008, 12:14
Я давала свое дочке, давно это было. Нам ооочень помогло:) Столько скорлупу надо хорошо помыть.
25 Jan 2008, 12:24
РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! что это за рецепт такой? в какой пропорции давать и как часто?
25 Jan 2008, 13:51
У меня вот такой рецепт:"Готовят скорлупу следующим образом: хорошо вымытое куриное яйцо отваривают вкрутую, затем снимают с него скорлупу и удаляют пленку. Скорлупу сушат на воздухе, затем фарфоровой ступкой толкут до состояния муки или пудры. Перед употреблением на порошок нужно выдавить несколько капель лимона. Малышу до года достаточно порошка на кончике чайной ложки. Детям постарше в зависимости от возраста - от 1,5 до 3 г толченой скорлупы." Яйца желательно белые, молола в кофемолке. Давала до тех пор, пока не надоело (около полугода), нам не помогло. А помог капустный сок - натощак перед едой столовая ложка свежевыжатого сока - просто супер. До сих пор, если появляются высыпания, с тру даем сок и через пару дней уже все проходит.
25 Jan 2008, 13:53
Капустный сок - прекрасная вещь :). Очень часто и многим помогает.
25 Jan 2008, 22:18
Нам помог со старшей дочкой этот рецепт. Яйца вначале вообще брала перепелиные, чистить их нужно сразу же горячими (лучше счищается внутренняя пленочка), скорлупка сушится, затем - в кофемолке или ступкой перетираются. Хранится мука из скорлупы в закрытом сосуде в холодильнике. Берется на кончике чайной ложки, несколько капель сока лимона, взвесь шипит и пенится (гасится), а потом я обязательно разбавляла водичкой. Принимали 2-3 раза в день, после еды. Кста, в таком виде очень хорошо кальций усваивается. Сейчас использую куриные яйца. Этот рецепт советовала знакомым, и им тоже помог (ребенку было 3 года, другому 1,5 года). А мы использовали нам еще и года не было.
25 Jan 2008, 19:52
В принципе рецепт прост:свежие вымытые яйца сварить вкрутую,остудить и очистить.Затем со скорлупы тщательно удалить пленку и просушить 2-3ч в естественных условиях(но не на солнце и не в духовке).Затем измельчить скорлупу в пудру(не в мелкий порошок!)Ребенку от 6мес. до 1 года-на кончике ножа,от 1г.до2 лет-в 2 раза больше,в 5-7 лет-до 1/2 скорлупы.Перед тем как дать это ребенку,в пудру нужно выдавить из лимона неск.капель сока:до года-3-5 кап.,до 2 лет-в 2 раза больше и т.д.Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию,вещ-ва в скорлупе переходят в формы,легко усваиваемые организмом.Нужно давать по 1 разу в день в течении 2-3 мес.Как написано у меня в книге,аллергия перестанет появляться даже на те продукты,которые раньше вызывали его непременно.Честно,сама не пробывала,поэтому и интересуюсь у знатоков.
а для чего гасить лимонным соком? Когда у Сашки была сильная сыпь, доктор советовал яичную скорлупу прокалить в духовке и в кофемолку. Добавлять в кашу. Не знаю, помогло это и что-то другое, сыпи, ттт, нет Про лимон точно ничего не говорил.
25 Jan 2008, 16:11
Может я не так поняла, но мне сказали, что с витамином С кальций (конкретно этот в скорлупе)лучше усваивается.
25 Jan 2008, 16:21
мне знакомая рассказывала,что таким способом ребеночка вылечила,очень хвалила.я сама не пробовала,но в принципе,рецепт довольно безобидный,почему бы и не попробовать?
27 Jan 2008, 21:55
Правильно поняли, лучше усваивается. А наш врач при простуде тоже советует обязательно принимать "скорлупку".
25 Jan 2008, 23:23
Нам такой рецепт посоветовал иммунолог при рахите. Мы отказались есть скорлупу. А про аллергию на лимоны могу сказать только одно, от одной дольки мандарина ребенок покрывается коркой через 0,5 часа, а съедает четверть лимона за раз и ничего - все чисто.
28 Jan 2008, 02:15
Я пробовала давать, эффекта абсолютный ноль.
25 Jan 2008, 19:45
это ж тем, кому кальчия не хватает? как оно на аллергию влияет?
26 Jan 2008, 13:23
А это и не аллергия. Прием кальция + витамин С = укрепление сосудов и клеток, они становятся менее проницаемы и прекращается вывод через кожу всякой гадости.
26 Jan 2008, 20:34
жаль только что ето не так... ну самое главное к 3 годам все равно у большинства детей начинаеться ремиссия или инцидентов становится значительно меньше и реже... не зависмо чем ребенка "лечили" :)
26 Jan 2008, 13:47
На истинную аллергию не повлияет уже ничто никак. А вот вылечить детский диатез можно легко, добовив в организм то, что ему не хватает для успешного взаимодействия с веществами, с которыми пока организм не справляется. Выше вам про механизм хорошо написали.
25 Jan 2008, 19:54
Я слышала, что да, оно действует, но принимать нужно ГОД! мы не выдержали в свое время.
25 Jan 2008, 21:53
Я давала, но у нас на это началась алергия и я перестала давать. вот
AD
AD
Я
26 Jan 2008, 20:20
У нас была сильная аллергия на скорлупу...
27 Jan 2008, 22:07
нам вот поставили атопический дерматит. Я даю ему скорлупу. но у нас после, нее зубы резко полезли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325