Меню

Кариес или нет?

AD
24 Jan 2008, 22:36
Девочки, сыну 2.2г, обнаружила на нижних коренных зубках темные точки... это кариес? Как лечат? И где лучше? многие советуют сразу в платную идти... что подскажете форумчане?
24 Jan 2008, 22:47
у нас на 4ках появился черный налет...испугались что кариес..пошли в Зубренок.... там посмотрели... проверили каким то аппаратиком...оказалось просто налет и пигментация после приема антибиотиков (антибиотики кололи внутримышечно)... скахали мазать "тусс муссом" потом на фторирование идти...мы так и не сходили (то заболели..то праздники, то опять заболели) мой совет лучше сходить в платную: отношение у врачей более внимательное все таки
25 Jan 2008, 12:49
Это может быть и природная санация. Мы пошли сначала к платному стоматологу, он нам об этом и сказал. А вчера были в поликлинике - диагноз поддтвердился. Просто раз в полгода надо наблюдаться у стоматолога и все.
25 Jan 2008, 13:12
А нам сказали, что это зачаточный кариес. А что такое природня санация?
25 Jan 2008, 16:26
Это разговорное название здоровых зубов.
25 Jan 2008, 19:34
Скажите, а если ли какой нибудь более щадящий способ лечения кариеса, кроме как пломбирование? Тоже серебрение - это не выход в данной ситуации?
25 Jan 2008, 20:17
Щадящий для чего? Если для тканей зуба, то если не убрать все размягченные ткани зуба, то пломба стоять не будет. Если щадящий для психики, то глубокое фторирование не является лечением, это профилактика дальнейшего распространения процесса, серебрение практически тоже. Просто фторирование можно использовать как на здоровых зубах, так и на кариозных. А серебрение только на кариозных. А чтобы ребенок не боялся не нужно показывать своего страха, не нужно тем более об этом говорить. Лечить ребенка только под анестезией, и не говорить ему про укол. Про чистку зубов и профилактику еще раз повторюсь, т.к. это наиболее щадящий способ в общении со стоматологами.
26 Jan 2008, 18:20
Просто обычный осмотр привел ребенка (2 года) в такую истерику, что аж вырвало. А нашли кариес на 2х верхних коренных. Что будет при пломбировании? А укол тоже больнючий, по себе помню. Думаю, уколят, и тушите свет! И не знаю, как быть.....
27 Jan 2008, 00:12
Ну осмотр осмотру рознь.Можно на взрослого так глянуть, что он сбежит. Перед уколом обезбаливают слизистую гелем и после этого укол хоть и не совсем приятен, но слово "боль" уже будет неуместно. Главное не предупреждать ребенка об уколе иначе он любое неприятное ощущение будет воспринимать как укол и боль.
27 Jan 2008, 13:14
К другому врачу идти. Детский стоматолог, осмотр у которого доводит ребенка до истерики, вряд ли сможет этого ребенка лечить.
26 Jan 2008, 22:16
Санация - это врожденный дефект (потемнение зуба или черненькая точка - очень похоже на кариес). Нам сказали, что в нашем районе в воде много фтора и это вот так сказалось на зубках малыша.
27 Jan 2008, 00:09
Санация - это излечение. Природная санация - это значит организм якобы сам себя излечил. Флюороз от избытка фтора проявляется только на постоянных зубах.
26 Jan 2008, 22:17
Санация - это врожденный дефект (потемнение зуба или черненькая точка - очень похоже на кариес). Нам сказали, что в нашем районе в воде много фтора.
26 Jan 2008, 22:13
Девочки, мы же сами боимся врачей и этот страх передается нашим малышам. Возьмите себя в руки и настройте ребенка на позитив, а не пугайте врачами и уколами. Тогда у ребенка ни истерик, ни страха не будет. Почему так уверенно? Потому что проверено на себе. По состоянию ребенка часто лежали в больнице, и уколы и таблетки - все было. За каждый укол говорит спасибо (плачет, конечно - ведь больно), к стоматологу ходили - без проблем. А когда маленький был, говорила, что пчелка укусила и улетела. К белым халатам аллергии нет и вам всем того же желаю. Не болейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325