Меню

Мальчуковые проблемки

AD
25 Jan 2008, 01:23
Сейчас при купании сына (2 года) обнаружили, что писюн покраснел и выглядит немного отечным (а может это у страха глаза велики?). Днем было все в порядке. У сына физ фимоз, писюн не открывали, ничего особенного не делали. Его ничего не беспокоит, писает как обычно, говорит, что не больно совсем. В общем не нашла ничего умнее, как промыть хлоргексидином (единственный антисептик, который дома оказался), залив его шприцем под кр. плоть и уложить спать. Почитала про баланит и пр. проблемы, но диагноза так и не поставила(вроде бы должен быть дискомфорт, выделения... у нас нет). Утром посмотрю, что происходит. Помнится, была тут хорошая подборка статей про интимную гигиену мальчиков. Поделитесь, кто сохранил! И еще поделитесь координатами вменяемого дет. уролога (если вдруг что, чтобы было к кому обратиться).
25 Jan 2008, 12:14
у нас был баланопастит летом. Вы правильно хлоргексидином промываете. Еще пару раз в день- на дневной сон и на ночной я на бинтик мазала густым слоем мазь левомеколь и оборачивала письку и в памперс (ну мы еще в паперсах спим). буквально после первого же помазания стало менее отечно. В общем хватило пары дней таких процедур. И еще пару раз сидели в ромашковых ванночках.
25 Jan 2008, 23:26
Спасибо! А врачу потом показывались? У нас физиологический фимоз, вот думаю, получится справиться с воспалением или придется каким-то образом открывать головку?
26 Jan 2008, 21:31
нет не показывались. я сама поняла, что все ок. у него только была отечност и покраснение ,а писал нормально, безболезненно и в тех же количествах, так что я решила, что раз те признаки прошли, значит все нормально..
25 Jan 2008, 10:59
Когда у сына был баланит, то ни выделений, ни боли при мочеиспускании он не испытывал, только трогать не давал. Мы промывали марганцовкой.
26 Jan 2008, 21:34
Спасибо всем за ответы! Пообщались с хирургом и дет. урологом. Говорят, жить будем :):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325