Меню

3 дна тем-ра 40! Поддержите.

AD
26 Jan 2008, 19:20
Девочки, может у кого такое было? Сегодня третий день у сына т-ра постоянно поднимается аж до 39.9. Кашель, сопли. Жаропонижающие действуют медленно и ненадолго. Как и обтирания… Были 4 врача. Сначала врач скорой помощи, потом врач в стационаре (нас не положили, сказали лучше дома так как не опасно), потом участковый педиатр вчера и сегодня частного вызывали. Все говорят хрипов нет, ангины нет, просто ОРВИ с такой температурищей. Уже даже антибиотик аугментин назначили. И 3 дня стабильно все равно т-ра до 39.9. Жалко его, он весь сам не свой, когда т-ра. Когда сбиваем до 37.7 или 38 бегает, кушает чуть-чуть, веселый обычный. И потом опять. Причем поднимается буквально за 5 минут. Поддержите у кого такое было, пож-та. Сыну скоро 3
26 Jan 2008, 19:34
У нас 3 дня под 40 держалась,ставили грипп.На 4 день вылезли гнойники на миндалинах.Ангина.Так что следите все же за горлом(моему глотать не больно было)
26 Jan 2008, 21:54
Или к концу третьих суток температура спадет, или, если этого не случится, то скорее всего после сдачи анализов - антибиотики. У моего сына как-то была температура под 40 три дня. Ждать я не стала, анализы сдали на второй день, оказались хорошими, врачи сказали ждать. Сбивали температуру жаропонижающими, к концу третьих суток пошла на убыль Выздоравливайте!
26 Jan 2008, 23:47
Простите, не подскажите, вы анализы на дому сдавали? У меня тоже ребенок заболел. Температура 39, а не соплей, ни кашля, горло не болит. Завтра вызову врача из "семейного доктора", но надо бы заодно анлизы сдать, а я не знаю как это на дому сделать.
26 Jan 2008, 23:57
Нет, мы в детскую больницу сами ездили. Я из Эстонии, я даже не знаю, делают ли у нас здесь анализы на дому, думаю вряд ли.
26 Jan 2008, 22:09
У нас было, при том совсем недавно - 1,5 недели назад. Врачи сказали, что тем-ра может подниматься до 4х дней. Так и было - 4 дня она скакала, а потом как рукой сняло. Только кашель остался.
моей дочурке (ей тоже 3) помогают от температуры только свечки в попу. Но следить за состоянием ребенка надо, потому что температура все равно от чего то
27 Jan 2008, 00:16
Было такое.Не переживайте.Скоро должно легче стать.Правда один раз 7дней держалась 40 темп.
30 Jan 2008, 19:01
сдайте мочу
26 Jan 2008, 19:30
Держитесь.Думаю скоро спадёт@@@@@@@@
26 Jan 2008, 21:13
А нас с температурой 40 забрали в больницу. Там ничего не делали, кроме жаропонижающего сиропа и своих капель в носик и выписали через сутки. Но моей было 9 мес.-как то побоялись дома, да еще врачи скорой напугали-это они умеют. Так что держитесь, 3-4 дня в принципе и дается на разгул температуры.
26 Jan 2008, 21:31
У нас скакала температура тоже, правда выше 38.6 не поднималась, давала много жидкости (компот, вода)(нам 10 мес.), ничего лекарственного не давала, начались сопли-кашель, 3-4 дня мучались, потом пошло на поправку, но у нас простуда совместилась с вырезанием зубика. Выздоравливайте!!!
26 Jan 2008, 22:17
+1 про жидкось. Очень хорошо помогает. Врач говорила поить 100 мл. на 1 кг веса + 100 мл на каждый градус температуры в сутки.
26 Jan 2008, 22:44
У меня сын температурил три раза. Именно с такой Т, два раза выписывали антибиотили , на третий раз давала Цитовир 3 сироп для детей, нам помог, лучше перенес.
27 Jan 2008, 00:23
У нас до 39,5 держалась 3 дня,рвота при попытке поесть и жидкий стул.на 4ый 37,8, на 5тый 36,6, но вылезли прыщи.Поставили диагноз энтеровирусная инфекция. Держитесь, на 4-5 день должна температура снизиться и будет ясно что лечить, а пока тока сбивать температуру.
27 Jan 2008, 16:38
И у нас такая же картина была-энтеровирус.
Anonymous
27 Jan 2008, 01:10
Эпштейн-Барра Вирус исключили? Может анализ ПЦР сдать? Очень похоже. Он сейчас что-то активизировался.
27 Jan 2008, 02:11
Тоже про него подумала. Недавно сами переболели. Посмотрите лимфоузлы.Если сильно увеличины, то скорее всего Мононуклеоз (Эпштейн Барр)
27 Jan 2008, 17:44
Ой почитала про такую бяку. И думать не хочу, что у нас такое. Все у нас будет хорошо. Сегодня 4 ый день, но т-ра поднималась только раз пока. То есть увеличился период невысокой температуры. Думаю, завтра пройдет. Но участкового педиатра завтра опять с утра вызову.
27 Jan 2008, 17:45
Спасибо всем, девочки. Пореже стала подниматься. Вчера в 10 утра была. Сбили быстро. Потом в 5 вечера. Потом в 12 ночи. Сегодня в 1 дня. Так что надеюсь на лучшее.
AD
AD
27 Jan 2008, 21:55
У нас картина один в один. Все началось 24.01. Врачи говорят, что сейчас ходит такой вирус...Пьем жаропоеижающее, виферон свечки, тантум верде и промываем нос. Ребенок вялый и плохо ест.
28 Jan 2008, 23:39
У моего постоянно температура такая по 3-4 дня, если вирусная инфекция или бронхит. Ребятенку скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jan 2008, 16:29
После тщетных попыток сбить температуру в течении 5-ти дней, нам назначили тот же антибиотик... Пока т-ра еще поднимается, очень гадеюсь, что он поможет(((....
Anonymous
29 Jan 2008, 18:21
Мочу сдавали чтобы пиелонефрит исключить?
29 Jan 2008, 18:35
Ну у нас было дело прошлой зимой - неделю температурили, так что 3 дня это ничего ещё, тем более что сегодня вам уже лучше. Выздоравливайте!
30 Jan 2008, 17:11
Всем спасибо! Нам лучше. В пон-к ровно через 4 дня утром т-ра спала до 36.6. Но кашели исильный насморк продолжался, и я вызвала опять участкового. Ему то ли надоело, что я все вызываю, или правда что услышала. Но говорит отчетливы хрипы, 99% воспаление легких, собирайтесь в больницу. Легли. Там сделали снимок, анализы. Сегодня утром выписали. Говорят все нормально, нет воспаления, бронхит якобы. Однако, как легли нам кололи антибиотик, и дома до завтра велели его же докалывать. Фиг поймешь. Я в любом случае рада, что т-ры нет, а кашель стал редко.Ребенок, слава богу, веселый. Только избаловался жутко за время болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325