Меню

Гемангиома. Как удалять. Рост волос.

AD
Малышке 2 месяца. На голове растет гемангиома. Советуют удалять. Настаивают на крио. З боюсь, что волосы на этом месте не будут расти. Думаю про удаление лазером. Кто знает, не затрагиваются ли волосяные луковицы при лечеии лазером. И где удаляют лазером?
26 Jan 2008, 20:53
Нам удоляли лазером. Проблем с ростом волос не было никаких. Про место "где" боюсь помочь не смогу: мы удаляли у себя в Твери.
на каком месте удаляли и в каком возрасте?
27 Jan 2008, 13:07
очень больная тема,у нас тоже на голове,но меня смущает не проникает ли лазер в мозг,ведь кости еще тонкие???? У вас была какого размера и выпуклая или нет?У нас выпуклая и 2 см на 1 см.Нам только 3 месяца и даже не знаю как поступить.
27 Jan 2008, 00:07
Если растет, надо удалять вроде. Крио в Филатовской делают. А лазером вроде не делают таким маленьким, или я путаю? Подруга (сама врач) удаляла сыну лазером, г-а удалилась не до конца и после удаления начала очень быстро расти, пришлось прижигать. Подруга считает, что лазером не так надежно. Про волосы не подскажу.
27 Jan 2008, 10:11
Мы делали крио в русаковке, подругиной доче тоже на голове в филатовке, волосы в этом месте не растут, но вообще лучше проконсультироваться с врачом, каким методом прижигать. Прижигали в 1.5 месяца.
Мы обслуживаемся в МЕДСИ2. Там криохирург сказал делать азотом, но я так думаю, что это просто из-за денег,и чтобы клинт к другому не ушел. А наша педиатр из МЕДСИ сказала, что лучше лазером. Но в лазерой клинике, куда я ходила на консультацию, попросили еще результаты УЗИ сосудом, но не сказали, где можно сделать. Гемангиома растет. Можно прям сейчас крио сделать, но я боюсь, чтобы у девонки залысины не было.
27 Jan 2008, 12:14
Мы тоже в Медси. Нам педиатр и ортопед сказали удалять, т.к. растет. Удалять криодеструкцией, про лазер не говорили. Но они мне и координаты дали Филатовской. Но у нас на ладошке, не на голове все-таки...
27 Jan 2008, 11:52
про лазер не знаю, а после крио на этом месте волосы действительно не растут... у нас на ноге... но если растет, вы не тяните (у нас росла очень быстро, если бы удалили сразу, раза в 4 меньше был бы рубец)
27 Jan 2008, 13:12
а подскажите если 2 на 1 см большой будет рубец????У нас тоже на голове и девочка ндао что-то решать,а как еще не решили.
27 Jan 2008, 16:04
Удоляли крио в филатовской,правда на животе.Если растёт-не тяните.Уточните у врачей про разницу крио и лазера,в поисковой системе в инете полазейте-поищите.
27 Jan 2008, 16:56
Настойчиво советую съездить на консультацию в РДКБ, там по средам бесплатные консультации, само лечение платное, но не дорогое. Мы с гемангиомами набегались по всей Москве, и только там под каждую гемангиому подбирают свой метод лечения
на консультацию надо записываться?
27 Jan 2008, 20:18
нет, без записи, позвоните туда уточните про время - по-моему с 10 до 14. единственное - будьте готовы что там "нудная" регистратура. с собой паспорт, полис и св. о рождении
29 Jan 2008, 01:10
О, а там и москвичей принимают? Я считала, что РДКБ для иногородних только... А для консультации направление нужно? А еще подскажите, плиз - вы в Филатовской тоже были? Там не понравилось? Просто ведь всех туда направляют, они вроде по гемангиомам главные. И еще про РДКБ подскажите, если не трудно - туда звонить и чего говорить? Как хоть отделение называется, где консультации? Заранее спасибо, если ответите.
27 Jan 2008, 19:06
Старшему ребенку в 2 месяца прижигали гемангиому на голове азотом, кажется, сейчас ему 13 лет, посмотрела, волосы не растут там...
27 Jan 2008, 19:36
а это сильно заметно,что там лысинка,большой рубец получился?
27 Jan 2008, 20:46
Вы знаете, когда у моей дочи эта гемангиома росла и багровела с каждым днем, я даже не думала о рубце, если врач сказал, что прижигать нужно и чем скорее тем лучше, то лучше действительно не тянуть и сделать в нормальном центре, например в Филатовке. А там уже проконсультируйтесь с врачом, что лучше в Вашем именно случае.
27 Jan 2008, 21:38
"Рубец" после прижигания не заметно, под волосами-то, к тому же там не рубец, а такая "ямочка",кстати, она не растет, с возрастом, как мне кажется, вот как прижгли, была размером с "вишенку", так и осталась.
27 Jan 2008, 20:53
Мы лазером будем прижигать в РДКБ на Ленинском.Но при таком виде операции ребенка погружают в медикаментозный сон,т.е. делают наркоз,маленьким он вреден.Вот ждем,когда дочь подрастет.Наблюдаемся у сосудистого хирурга из РДКБ-Быстрова,он зав.отделением.
AD
AD
про медикаментозный сон - странно. Я пыталась сделать в одной клинике лазером. Они пока не взялись, просят результаты УЗИ сосудов. Ничего про медикаментозный сон не говорили.
27 Jan 2008, 23:47
А нас сразу врач предупредил-сказал операция очень ювелирная,каждый сосудик прижигать будут лазером,важно,чтоб ребенок лежал неподвижно :((Может у вас другой случай,но все ж уточните.
29 Jan 2008, 01:32
моей дочке удалили азотом, была гемангиома на родничке прямо, прим. 1 см в диаметре. Сейчас волос на этом месте нет, шрам есть. Волос у нее мало, она блонди к тому же, поэтому просвечивает пока. Врачи обещают, что после 5 (?) лет детские волосы, как зубы, сменятся взрослыми, и на этом месте вырастут тоже, но более редкие. А какие варианты ? у нас так быстро росла, что другого выхода не было :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325