Меню

Прополис

AD
Anonymous
27 Jan 2008, 09:42
Можно ли его ребенку 7-ми лет капать в нос и пить давать (разведя, естественно, водой). Вроде натуральное средство, а я сомневаюсь:(
27 Jan 2008, 18:05
Я считаю что надо прокансультироватся с леч. врачом т.к. даже хорошее натуральное средство может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию.
Anonymous
27 Jan 2008, 22:06
Свекровь-апифитотерапевт объясняла мне,что,если не продукты пчеловодства нет аллергии,то прополис давать нужно и можно. желательно,чтобы он был не на спирте,а на шунгированной воде. В нос и глазки капала,в концентрации,соотв.возрасту. Пероральо тоже употребляет.
27 Jan 2008, 22:35
А что такое шунгированная вода?И как сделать на воде?У меня есть на спирту,но ребенку не рискую давать.
27 Jan 2008, 22:59
Мой папа потомственный пчеловод. Так что на меде и др. пчелиных продуктах мы выросли. У меня аллергии на мед нет, но сыну я начала давать мед по капле постепенно увеличивая дозу. Прополисом на воде обрабатывала попку и складочки. Настой я делала так: Насыпала в баночку крошки прополиса (лучше мелко его раскрошить - он так лучше растворяется)и залила кипяченой горячей (не кипящей)водой. Встряхнула, 2дня настоялось и готово. И еще: может и не по теме, но всеже. Мед нельзя уптреблять с горячим чаем, в горячей воде он становится канцерогенным. Удачи!
27 Jan 2008, 23:25
Спасибо за рецепт.Я не автор,но тема мне интересна.У меня мама прополисом лечится,и пьет,и горло полощет,ей очень помогает.А как его принимать при простуде ребенку 4,5 лет?
Невестка апифитотерапевта :)
27 Jan 2008, 23:28
Во-первых,давайте его пить (1 ст.ложка),не спиртовой,конечно. Если на спирте (90%),то 2-3 капли на кусочек сахара,или до 10 капель на половину стакана теплой воды,не размешевать. Лучший природный иммуномодулятор. Полоскать горло.
27 Jan 2008, 23:55
Спасибо.
28 Jan 2008, 13:11
Еще можно масло как-то на прополисе настаивать, использовать потом вместо крема. Спрошу у папы, как его делать. Прополис очень полезная вещь! Мы в семье его используем вместо йода (настойка на спирте). Прополис - это пчелиный "клей", они им все щели в улье заклеивают, а еще если в улей заберется мышка, то пчелы, убив ее, обклеивают мышку прополисом, она там внутри в мумию превращается и не разлагается. Прополис очень хороший антисептик.
Anonymous
27 Jan 2008, 23:25
шунгированная-очищенная серебром. Но ниже привели доступный способ разведения прополиса в домашних условиях. Что касается канцерогенности (см.ниже пост) ,то это миф. Дело в том,что высокая температура (35 по Цельсию) просто-таки лишает мед всех его полезных свойств. Поэтому-то горячий чай с медом - перевод бесценного продукта. Я совему сыну мед даю в виде медовой водички (1 ч.л.на 100 мл.воды). Мёд свой.Ну и др.продукты пчеловодства.
27 Jan 2008, 23:27
Простие за назойливость,а как воду серебром очистить?Достаточно в нее серебряный предмет положить,или это как-то по другому делается?
27 Jan 2008, 23:35
Шунгит-это минерал,он очищает воду,используют его,чаще всего,вместе с ионами серебра. В дом.условиях некоторые ,действительно,очищают воду с помощь сер.предметов. Но,думаю,в случае с прополисом,можно обойтись и без данных процедур. В любом случае,прополис обеззаражевает и сам по себе всё очищает. Шунгированно-посеребренный прополис продается,но достаточно дорого и,на сколько я знаю,только у одной пчеловодческой Компании.
27 Jan 2008, 23:55
Понятно,спасибо.
мы лечимся прополисом, при гориппе, орви-1,2 капли спиртовой настойки (самим делать лучше)капаешь в ложку, доливаешь прохладной воды- в ротик, 3 раза в день, если температура выше 39-отлично сбивает ее лучше всяких хим седств-то же самое но каждый час, любое недомогание, отравление и т.п. им лечится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325