Меню

Свинка?

AD
27 Jan 2008, 12:53
Опять, блин. Ребенок старший (5 лет) ушел на выходные к бабушке. Сегодня вечером звонят и говорят, что заболел, вечером вчера поднялась температура до 38.8, сегодня с утра жалуется на горло, немноо припухло горло. Подозревают свинку. Повели к врачу, сегодня все закрыто, только дежурные клиники открыты, где работают врачи-неудачники. Врач вроде тоже думает, что свинка, но не до конца уверен. Ребенок полностью привит, в том числе от свинки поставили вторую привику (MMR) чуть больше года назад. Последние 6 недель ребенок на каникулах и был почти все время дома, контакта с детьми обширного не было. Дома у меня дочка, 15 месяцев, она от свинки еще не привита. Боюсь, что заболеет, если у сына это свинка, конечно. Хотя я ее и кормлю грудью, но я в детстве свинкой не болела, поставила привику сразу после родов. Похоже на свинку? Может ли привитый ребенок заболеть вот так, практически без контакта в последнее время? И что делать с дочкой? Изолировать сына пока, чтобы она не заразилась или уже все равно? Спасибо всем ответившим.
27 Jan 2008, 14:41
Я сама в детстве болела свинкой.Ни с чем не спутать.У меня была огромная распухшая шея,лицо отекшее и перекошенное(помню хорошо,т.к. большая болела,лет 11)Ужасно больно глотать,говорить,головой вертеть.Мне кажется,у вас не свинка.
27 Jan 2008, 14:49
При свинке опухает не горло, а подчелюстные железы. Может у Вашего ребенка лимфоузлы воспалились?
27 Jan 2008, 20:57
Я болела свинкой, там имхо не так распускает. У Вашего ребенка на лимфоденит похоже.
28 Jan 2008, 00:41
Спасибо, девочки, за ответы. Я тоже сомневаюсь, что это свинка, завтра повезу к своему врачу, сегодня у нас закрыто все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325