Меню

Срочно!Ветрянка!Девочки подскажите плиз-сын

AD
27 Jan 2008, 19:37
Срочно!Ветрянка!Девочки подскажите плиз-сын заболел ветрянкой.Врача пока не вызывали-завтра вызову.Можно-ли вести в сад его сестру(она из другой группы)
27 Jan 2008, 19:41
А она болела ветрянкой???Если нет,то она может быть потенциальным носителем и чуть позже тоже переболеть,даже после выздоровления сына.Я бы не повила,т.к. подвергаете других деток ИМХО. Хотя сейчас подтянуться более опытные мамашки и подскажут.
27 Jan 2008, 19:52
Если она не болела, то нельзя.
27 Jan 2008, 19:54
И держать 21 день дома здорового ребенка? Ню-ню..
27 Jan 2008, 20:05
Если в группе нет карантина по ветрянке, то придется держать ребенка дома (если совесть есть у родителей). Девочка может заболеть, а пока может быть носителем вируса. Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней. Заразным заболевший становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек.
27 Jan 2008, 21:10
Совесть конечно же есть-вот только многие родители наоборот просят водить.Поэтому я и думаю-как это по правилам выглядит.
27 Jan 2008, 19:53
если дочка не болела, то в течение 21 дня она может заболеть и быть носителем вируса. А в группе не было каратнина по ветрянке? Может там уже переболели все? Смотрите сами, я лично за то, чтобы дети переболели в детстве, мне кажется - ничего страшного, если она и заразит других. Я сама водила дочку в группу, когда был карантин по ветрянке, чтобы ее заразить, я рада, что она переболела уже, в детстве.
когда моя болела ветрянкой то врач сказала что ребенок заразен только с прыщиками, пока их нет - заразы нет
27 Jan 2008, 20:59
Так же сказали и у нас, а медсестра садиковская сказала - 10 дней в сад сестра заболевшей ходит, а потом на карантин... Но у нас вышло так, что сестра ветряночной девочки заразила 2х деток, а сама только через дней 8-9 после них заболела...
27 Jan 2008, 21:35
не совсем, ребенок заразен ДО первого прыща и первые симптомы появляются ДО, и если не ждать именно ветрянки, то вероятность пропуска заразности для других почти 100%, исключение, если у ребенка выраженая симптоматика ( температура, выраженая боль головы и жалобы на живот) и то только потому что такого ребенка просто никуда не поведут. В любом другом случае, даже если ветрянка вероятна, но признаки будут слабые, то сама мама скорей всего тоже пропустит до появления прыщей, подчеркнем прыщей на видном месте и обычно ето не в первый день его прыща первого, появления.....Так что ... дня за два ребенок уже заразен.. приетом он может радостно скакать и единственой жалобой будет, ну типа животик что то заболел немножко.. мало ли сьел чего да? или что то я устал сегодня..пропускается на раз два.
27 Jan 2008, 22:50
это не так, прыщики появляются не на первый день, ребенок может быть заразен и до их появления, ну и в процессе появления тоже, конечно. А вот когда перестает высыпать и корочки подсохли - уже не заразен.
29 Jan 2008, 12:53
официально-можно. Но я бы по-любому воспитателей предупредила, что в семье ветрянка.
27 Jan 2008, 21:08
Доча не болела и карантина у неё в группе нету,у сына карантин в группе уже около месяца.Родители разделяются 50% на 50%.кто-то очень хочет и чуть-ли не в гости напрашиваются.Признаков у неё нету никаких.Просто интересно как это выглядит официально(по правилам).Наверное не поведу,а завтра врача сыну вызывать буду-как скажет,так и будет.Думаю так наверно.
27 Jan 2008, 21:11
правильно - 1. что вам скажет педиатр, 2. что скажет медсестра в саду, остальное вас не касается
27 Jan 2008, 23:03
Спасибо девочки.Дочу в сад не поведу,а завтра напишу что сказала врач.
28 Jan 2008, 13:25
Врач сказала,что сейчас водить дочу можно,а дома сажать на 10-ый день от первого дня болезни сына.Раньше доча заразной быть не может-даже если заразилась.Мед.сестра в саду сказала,что вообще не высаживать дома,а водить в сад.Ну эту неделю повожу,а потом пускай дома посидит-думаю скорее всего заболеет и должно это быть на следующей неделе(хотя некоторые не подхватывают эту бяку)Вот такие пироги.
28 Jan 2008, 23:02
самое интересное в том, что так как ребенок "приписан" к саду, в группе все равно объявят карантин. У нас так было. Поэтому медсестра и сказала - водить.
Anonymous
28 Jan 2008, 23:56
Подскажите, а что нам делать? Подруга вот-вот должна родить, а у ее старшего ребенка в саду сегодня обнаружили больного ветрянкой ребенка. Ввели карантин. 1. Если подруга родит на этой неделе, то старшего нельзя подпускать к младшему в течение еще трех недель, правильно? 2. Есть ли вероятность, что старший так и не заболеет? Или скорее всего тоже покроется сыпью через 10 дней? 3. Можно ли родителям повидаться со старшим ребенком (во время инкубационного периода или его болезни), а потом общаться с новорожденным? Не переносится ли ветрянка таким образом? Родители с иммунитетом оба. Пожалуйста, очень срочно нужны ваши советы!!!!
Anonymous
29 Jan 2008, 00:21
Через третьих лиц ветрянка не передается, заразиться можно только от заболевшего. Если мама с иммунитетом, то вероятность, что новорожденный заразится от старшего, если тот все-таки заболеет, стремится к нулю, так как новорожденный первое время защищен маминым иммунитетом. По поводу старшего. Есть вероятность, что и не заболеет. Мои дети имели несколько контактов с ветрянкой, только явных случаев было 3, оба не заболели. Случай из моего детства. Когда я болела ветрянкой в 6 лет, то ко мне в мамино отсутсвие приходили подружки, никто из них не заболел.
Anonymous
29 Jan 2008, 10:31
Но норожденного лучше все равно изолировать от общения с возможно уже больным ребенком?
AD
AD
Anonymous
29 Jan 2008, 13:06
Сложный вопрос. Зависит от многих факторов. Про себя могу точно сказать, что если бы новорожденный родился здоровый (без видимых проблем), то я бы не изолировала. Если вдруг какие-то проблемы и малыш ослабленный, то лучше перестраховаться, но старшего в таком случае сразу бы перестала водить в сад (чтобы уменьшить время изоляции).
29 Jan 2008, 13:11
родился здоровый и родился без видимых проблем - это две большие разницы!
Anonymous
29 Jan 2008, 13:55
Ну и? Я писала про конкретную ситуацию. Понятно, что все-все-все скрытые проблемы выявить за 4 дня невозможно (некоторые вообще проявляются ближе к подростковому возрасту). А есть проблемы явные, когда сразу видно, что ребенок ослаблен.
30 Jan 2008, 10:11
если родители болели,то общаться можно-малышу через родителей не передастся.
30 Jan 2008, 10:14
старший может и не заболеть.У моего сына уже второй раз ветрянка в саду,он заболел один из последних.Раньше не подхватывал.
30 Jan 2008, 10:15
А насчёт грудничка изолировала бы.Совсем малыши очень тяжко болеют(брат мужа болел-жуть!!!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325