Меню

Про ревакцинацию

AD
27 Jan 2008, 22:01
Ох, простите, что опять про прививки. Ребенку 1,8. Мы сделали все причитающиеся нам прививки, кроме краснухи. Сейчас предстоит ревакцинация АКДС. Делать ее страшно. Начала что-то читать, вообщем тяжело сориентироваться. Пожалуйста, присоветуйте сайты, ссылки. Мне важно именно по поводу ревакцинации почитать. ТАкие вопросы: 1.почему все боятся именно коклюшевой вакцины? 2. я так поняла, что после трех лет от коклюша можна уже и не прививаться? 3. Если мы не сделаем ревакцинации, то сделанные нами прививки получатся как-бы не в счет? 4. Слышала, что ревакцинации АКДС опаснее, так ли это? Спасибо заранее за ответы или ссылки.
28 Jan 2008, 08:10
Я правильно поняла, что речь идет о ревакицнации именно с помощью вакцины АКДС? Это самая реактогенная вакцина, на ее долю приходится львиная доля всех побочек и осложнений. Причем, чем старше ребенок, тем он дает на нее более сильный иммунный ответ и тем больше риск всяких нежелательных реакций. Поэтому вакцинацию с помощью АКДС проводят только до 4-х лет, дальше риск ПВО намного превышает предполагаемую пользу от прививки. Вы хотите совсем отказаться от ревакцинации или только от ревакцинации с помощью АКДС, заменив ее на АДС? В этом случае будет считаться, что ребенок недопривит от коклюша, но полностью привит против дифтерии и столбняка.
28 Jan 2008, 12:12
А что означает "недопривит"? Это равно вообще непривитому? Я думаю отказаться вообще от ревакцинации АКДС...
28 Jan 2008, 12:18
Ну да, непривит. Только все равно не понятно, Вы отказываетесь и от АКДС, и от АДС?
28 Jan 2008, 12:46
Да, хочу полностью отказаться. Просто пытаюсь побольше узнать, прежде, чем принять решение окончательно.
28 Jan 2008, 13:00
Ну тогда Ваш ребенок будет считаться непривитым против коклюша, дифтерии и столбняка.
28 Jan 2008, 13:30
Спасибо за ответы. А не могли бы вы ответить на вот эти два моих вопроса, если вам не трудно: 1.почему все боятся именно коклюшевой вакцины? 2. я так поняла, что после трех лет от коклюша можно уже и не прививаться?
28 Jan 2008, 16:45
А я Вам уже ответила выше. Прочитайте еще разик.
28 Jan 2008, 18:40
Я просто вначале не так поняла, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325