Меню

Не ест творог и молочку. Чем заменить?

AD
28 Jan 2008, 01:17
Девочки, кто знает, в каких продуктах много кальция.Ребенку полтора года. Творог - на отрез, аж рвотный рефлекс от него. Йогурт "агуша", кисломолочную смесь и кефир этой серии тоже не хочет. Чего тока не пыталась делать:разбавляла творог с фрукт.пюре, добавляла в кашу, кефир сладила фруктозой и т.д..... ногти на ногах стали плотные, желтые, сухие, трубчатые. Наша врач сказала, что от недостатка кальция, сказала пить витамины. Может кто-то есть с подобной проблемой? Какие витамины пьете?
Anonymous
28 Jan 2008, 02:34
О, мамочка, это наш случай. До двух лет так было. Единственный кисломолочнотворожный продукт, который признает мой ребенок - черносливовый творожок Активия. Но я исхитрилась по-другому. Делаю творожную запеканку. Мы ее лупим с удовольствием. Мажу вареньем и уплетаем только так. Еще делаю сырники (реже, т.к. жареное не тороплуюсь давать, можно оладушки на кефире). Сыр мы тоже не любим. Только месяц как стали Виолу трескать. А нам три скоро. А еще мой ребенок очень любит сметану. Но это тоже после двух лет стал есть.
Anonymous
28 Jan 2008, 09:56
молочное это не только творог и йогурт. Сыры различные, актимель, сырки сладкие (только глазурь сковыривать надо). Сейчас очень много всего продают.
28 Jan 2008, 13:01
готовила сырники с твор. массой, молочные коктели
29 Jan 2008, 01:44
+1 про сырники, я вот сама творог не могу есть - не приемлет организьм:), а сырники намана, хоть и без фанатства.
28 Jan 2008, 16:50
Вот здесь приведена таблица содержания кальция в продуктах питания: http://www.osteoporose.ru/products/
30 Jan 2008, 18:41
из-за того что в младенчестве приучила ребенка к творожкам типа "агуша", доча (сейчас 4г) не ест обычный творог - никакой, только сырники соглашается (ура!). А вот ттт сыр всегда любила (что и вам совутую - там кальций).
28 Jan 2008, 21:36
В молочных отделах продаются иногда специальные трубочки для молока. В них сладкие шарики, когда через такую трубочку пьешь, молоко вскусное:)) НА коробке корова нарисована
30 Jan 2008, 10:13
+1 И кефир вкуснее становится.
30 Jan 2008, 18:39
только там сплошные Е-шки в составе
29 Jan 2008, 19:53
Капусту цветную и брокколи ешьте. А лучше обратитесь в кормление
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325