Меню

Крапивница?

AD
28 Jan 2008, 12:36
В пятницу ребенка из садика бабушка забрала, заметила припухлость на предплечье. Я с работы пришла поздно и ахнула - предплечье над кистью левой руки - припухло, белое, - как отек квинке. Дала фенистил 20кап, с утра помчались в пол-ку, и с утра уже и на правой руке было такое же, а на левой за ночь стало больше и покраснело. Врач подтвердила - да, крапивница, отек Квинке, сделали преднизолон 30мг в/м, назначли эриус, полифепан, хилак, очиист.клизму(ребенок делать не дался. Да, и сказали, при отрицат.динамике - в больницу. В воскресенье все попрошло, на левой руке побледнело, на праволй уменьшилось. Сегодня с утра я на работу, дите с бабушкой в пол-ку поехали. На правой руке буквально за несколько часов высыпало еще пятен, да с геморрагическим венчиком. Сначала хотели в больницу, но потом вспомнили, что в садике карантин по ветрянке, заведующая в пол-ке тоже смотрела, сказали лечиться дома, если к вечеру будет хуже - скорую вызывать. Фотки здесь http://ru.fotoalbum.eu/Irenka12/a17863
28 Jan 2008, 13:23
1
28 Jan 2008, 16:47
А что Вы хотите услышать? Вопрос то в чем?
29 Jan 2008, 14:27
Действительно, что выхотите услышать? Да, это крапивница, у моего сына была, все прошло :). Выздоравливайте :)
30 Jan 2008, 13:12
да уж не очень типичная картина для крапивницы:( в пн опять подсыпало - причем пятна слились, сейчас это все один большой синяк, правда уже проходящий. А сегодня утром еще подсыпало - уже на ногах и пузике - но пятна значительно меньше и уже к обеду побледнели. Хочу узнать - это разовая аллергия на торт или может быть накопительная на что-то? Тогда, получается, это два года копилось что-то? Может, это ветрянка такая нетипичная? В садике и в доме сейчас ветрянка. Ну и насчет диеты хотела спросить - сейчас едим каши на воде, макароны, говяжьи котлеты паровые, воду, сушки. Как потом дитя в садик-то вести? Ведь вводить надо будет все постепенно?
30 Jan 2008, 13:21
посмотрите в инете про "мастоцитоз", или пигментную крапивницу. - это нетипичная крапивница, которая может остаться на всю жизнь с прогрессом или регрессом.
30 Jan 2008, 21:56
У нас действительно немножко не так выглядела, пятна не сливались. Я бы взяла малыша и показала не педиатру, а аллергологу. А по поводу причины, мне врач сказала, что виноват дисбактериоз после ротавируса. Ваш сынок ничем таким не болел? В садик бы пока не водила, сидела бы дома на диете.
30 Jan 2008, 13:21
У нас высыпания были меньше чем у вас, но тоже очень странно. Что-нибудь съест(хоть что) появляется волдырик или несколько которые потом сливаются в одно пятно, большое или не очень, через 15 минут ничего нет. И это продолжалось 3 месяца. Не знаю на что было. Сдавали анализы в ИАКИ ничего не показало.
30 Jan 2008, 13:44
У меня тоже самое.Сын болеет ветрянкой с пятницы.(ПРО ТОРТ-вчера тоже ел торт)Вчера вечером высыпало в нескольких местах,минут через 20 прошло,но высыпало на других местах.Раньше от торта такого не было.Помчалась в дежурную аптеку,купила зодек капли.Всё пока ТТТ.Тоже думаю от торта,или от ветрянки.
30 Jan 2008, 13:44
а сыпь у вас какая?
30 Jan 2008, 14:00
россыпь прямо выпуклая.сантиметров 3*5.много выпуклостей сливающихся в одну
30 Jan 2008, 14:02
зодак-так называется противоаллерг.ср-во.
30 Jan 2008, 14:09
мы сейчас эриус пьем и хилак
30 Jan 2008, 15:18
Выздоравливайте!Мы уже вроде ничего-поправляемся.ветрянка подсыхает,а сыпь больше не выступала ТТТ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325