Меню

Опрос.Зубы после 3-х лет

AD
28 Jan 2008, 19:10
Подскажите, ребенок мой беспокойный, несколько месяцев назад были слюни, в общем заметила, что начали расти 21-й и 22 зубы коренные. Почему то была уверенна, что они должны прорезываться ближе к 4-5 годам. Когда у вас вылезли? И сколько еще их ожидать? К 4-5 годам сколько должно быть зубов? Спасибо.
28 Jan 2008, 19:13
Нам 4,8,у нас 20 зубов.Вернее 19,передний выбит.
28 Jan 2008, 19:22
Моей 4.6. Пока в наличии 20 зубов, шестерками даже не пахнет. Вроде они позже появляются, в 5-7 лет. В 3 года это крайне редко бывает.
28 Jan 2008, 19:33
они уже вылезают? если просто десны набухли, то могут и до 7 лет так расти - поноют и успокоются.
28 Jan 2008, 19:50
Один прорезался неполностью, второй нет, но десна набухла и белая в этом месте :( Не знаю, что и думать, нам 2 недели назад только 3 года исполнилось :( Сверху нет, даже место еще не образовалось.
Они действительно должны прорезаться лет в 5-6-7 (тут уж у кого-как). Обязательно покажите их стоматологу, может быть нужны какие-то особые меры по уходу - все-таки рановато они вылезли
29 Jan 2008, 00:01
вообще то молочных зубов 20, а коренные меняться начинают + минус лет 5-7 Но они меняются с передних зубов
29 Jan 2008, 00:28
как я поняла речь идет о 6-ках, которые не меняются, а сразу вырастают коренными.
29 Jan 2008, 00:30
тогда ссори))незнаю..
29 Jan 2008, 13:24
Приветик!У нас такаяже беда- доча уже 3 неделю чешет 21 и 22 зубик(нам 2 годика только). они болят у нее, не спим мы теперь по ночам и плохо кушаем=((Я начала бить тревогу - побежала в платную стоматологию - там сказали что у вас вот вот вылезет КОРЕННОЙ ЗУБ, т.к. молочных всего 20 =(((( - сказали сделать рентген - ноя не стала и пошла в другую клинику, а там сказали, что намека на зуб у вас ваабще нету==== вообщем дурдом какойто получается!!! сейчас вот подруга позвонила-сказала, что у ее знакомой было один в один как у нас=))) Они поехали в какойто институт и там им сказали уже точно, что это зарождение коренных зубов так происходит - кажется зубик вот вот вылезет а на самом деле он как раз тока к 4-6 годикам вылазеет - это как зуб мудрости, он то лезет..то куда-то попадает=))Так, что я успокоилась - вот видимо у вас такая же проблема-не беспокойтесь!!!!))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325