Меню

Раздражение на коже, с фото

AD
28 Jan 2008, 20:16
Девочки, посмотрите плиз. сюда http://www.eva.ru/albumpage/25178/10.html История такая - сыну почти 1,5 года. Где-то неделю назад появилось пятно №2, это на ножке с внутренней стороны, в том месте, где она трется о подгузник. Подумала - натер, пройдет, но проходить эта штука не спешила. Через пару дней появились пятна №1 и №3 на тех местах, где липучки подгузника. Никогда ничего подобного не было, недавно марку подгузников не меняли (в этом время Либеро носил). Смени подгузники на Памперс. Ничего не изменилось. Вчера утром на пятне №3 появились небольшие как бы внутренние кровоподтеки что ли, совсем крошечные, но меня напрягло это совсем. Пошла в магазин, купила трусики японские какие-то, супердорогие и очень, по словам продавца, хорошие. Пока это дело проходить не собирается. Мазала уже и деситином, и детским кремом, ну ничего не берет. Посоветуйте плиз., чем помазать? Врач у нас бестолковая, а ехать к дерматологу как-то сразу не хочется, все-таки мне кажется налицо контактное раздражение, нет?
28 Jan 2008, 20:20
похоже очень на аллергию. у нас такое было-мазали адвантаном-прошло буквально за несколько часов.
28 Jan 2008, 20:27
попробуйте срочно сесть на диету, если у вас гв, ешьте только каши на воде, купайте ребенка в чае через день 50 г на литр воды и в ванну , хорошая мазь бепантен - толстым слоем и дать высохнуть
28 Jan 2008, 20:38
а мне то зачем:))? Вы не тому ответили!!
28 Jan 2008, 20:44
нет, спасибо, на каши садиться не буду, все-таки 1,5 года ела всё, вряд ли это "накопилось" у него и вылезло
29 Jan 2008, 10:02
аллергия как раз таки накапливается и в один прекрасный момент "вылезает"!!это аллергия- поможет диета и адвантан,разбавленный с бепантеном 1к3
28 Jan 2008, 20:44
ясно, спасибо за ответ
28 Jan 2008, 20:57
Маш,а можно на пару-тройку дней отменить подгузники вообще? у нас так было на хаггисы и на памперсы.Тока либеро прижились. Я мазала спасателем или бепантеном,ну и старалась почаще проветривать на открытом воздухе без одежек и памперсов
28 Jan 2008, 21:07
я пробовала, он писается через каждые 10 минут!!!! как назло :( и еще каааааакается :)) а с горшком ну никак хотя есть соблазн на этой волне его отучить от пампов, но как???
28 Jan 2008, 22:56
Фотки очень плохие и первое что приходит в голову это контактный дерматит. Но мне вот лично кажется или правда гнойнички есть? Сходите к дерматологу, пусть диагноз поставит :). Он же не зверь и от педиатра в не отличается ;).
28 Jan 2008, 23:18
гнойничков нет, к дерматологу пока не пойду - понаблюдаю еще недельку, если не пройдет- придется идти спасибо
28 Jan 2008, 20:43
Тоже склоняюсь к аллергии, причем пищевой. Ничего новенького в эти дни ребеночек не ел? Зубки новые не растут?
28 Jan 2008, 20:44
хм...ничего нового вроде не ел, хотя...омлет наверное стал есть чаще. Пока отменю. Зубы активно лезут. Вообще ребенок не аллергик совсем...
28 Jan 2008, 20:59
на яйцо вполне может быть такое! его же можно совсем чуть-чуть пока
28 Jan 2008, 21:07
да вот пока отменю
28 Jan 2008, 22:41
Адвантан, жирная мазь. У нас подобное иногда бывает. В других местах, но очень похоже. Грешу на аллергию. Имеет значение даже другая партия мороженых овощей, а не только смена питания вообще :-( Всего доброго!
28 Jan 2008, 22:47
А у меня ребенок аллерги у нас часто такое бывает. Я даю ему детский диазолин 1\4, а вообще я уже все эти мази прошла, нам как истиномму аллергику они не помогают, я под памперс присыпку накладывю. Это нам очень помогает, а от мазей и ван с чаем еще хуже, они начинают увеличиваться. У меня 2-е детей и оба страдают аллергией.
28 Jan 2008, 22:58
На фоне роста зубов такое может быть. Особенно, если вдруг запоры появляются. Можно ребятенку на ночь через день давать энтеросгель пасту (развести водичкой и немного сладости туда добавить - мы варенье вишневое чайную ложку кладем), с ложки кормить на ночь. Это сорбент. Если это аллергического характера интоксикация, то энтеросгель поможет быстрее вывести токсины. Если есть запоры, то обязательно нужно, чтобы стул был ежедневно. Хорошо помогает гомеопатические гранулы хамомилла 12 или 30 (1 шарик развести в ч.л. теплой кипяченой водички). На места покраснений если нет реакции на ромашку можно на марлевой салфетке многократно сложенной делять компрессы из настоя ромашки.
28 Jan 2008, 23:19
ясно, спасибо, запоров и проблем со стулом (ттт) нет никаких
28 Jan 2008, 23:13
у нас тоже похожее было, очень долго я боролась, и десятином и бипантеном и клотримазолом - ничего не помогало. Чуть лучше, потом опять хуже. Пришлось три дня мазать "тридэрм" - прошло и больше не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу). Но эта мазь гармональная - я вообще-то против гормонов.
AD
AD
28 Jan 2008, 23:23
ну если это действительно от подгузников то вот вам совет: (правда счас новомодные мамы закидают тапками:-) берете масло подсолнечное или оливковое- кипятите его! выливаете в стеклянную баночку-дайте остыть. И этим маслом мажте. Пройдет мгновенно. Еще можете под памперс- посыпать обычным картофельным крахмалом! тоже краснота уйдет! а вообще снимите памперс вообще на время! ваш малыш уже большой(ничего сташного не будет если будет писать в штаны)
28 Jan 2008, 23:33
спасибо за совет а по поводу писать в штаны - знаете, мне вот страшно, честно, что у меня будут уписаны все кровати и диваны, плюс укаканы все его трусы и штаны. Я не знаю, чем волшебным стирают вещи те, у кого дети спокойно делают свои дела в штанишки, но у меня остаются пятна :(
28 Jan 2008, 23:57
мы как безболезненно перешли к горшку от памперса:-) поэтому не могу тут дать совет:-)я например говорила когда она у меня залезала на кровать: иди пописай в горшок а потом можно на кровать:-) как то срабатывало:-) потом долго садилась на горшок в колготках))) гдето месяца 4 точно! не снимает и все! и я решила выбросить колготки на ее глахзах в ведро:-) все- с тех пор снимаем штаны)) удачи! Правда это мы стали делать уже к 2 годам! На ночь еще одеваю пампер-так как ночью она у меня пьет сок еще, поэтому писат много:-)не проситься еще ночью...
29 Jan 2008, 00:04
ну вот у меня дочь начала понимать, как вообще писать в горшок ближе к 2 годам, сын сейчас чисто теоретически понимает, что сестра писает туда, но сам только посидит секунд 5 и несется в комнату, и через минуту несется с воплями "мама, па", что означает - мама, я описался, вытирай :( в туалет просит сам меня его отвести, постоит, полюбуется на унитаз, несется в комнату, ну а дальше Вы уже знаете ;)
29 Jan 2008, 00:09
:-) все будет нормально)))главное время и терпение.
29 Jan 2008, 08:32
нет, я ничего не собираю нигде ;)
29 Jan 2008, 09:18
пятна не остаются,если застирывать (замачивать) сразу же в холодной воде. Вот после горячей
29 Jan 2008, 09:24
вот после горячей воды, пятна сложно отстирать. А приятельница моя ничего не смогла сделать и ей пришлось уже на 7-м месяце отказаться от памперсов. Аллергия на них была, разные фирмы пробовала... Зато в год уже на горшок сам ходил.
28 Jan 2008, 23:41
Глядя на фотки подумала бы что это что-то грибовое
28 Jan 2008, 23:53
кстаааати, мысль, спасибо :)
29 Jan 2008, 09:39
Маш, вряд ли грибок. У нас была кандида - выглядит совсем по-другому, красные пятна с гнойничками и кожа облазит по краям (как пролежни небольшие). Это точно не грибок! Похоже на дерматит обычный. Я бы пампы попробовала отменить на время. Офф... Привет!
29 Jan 2008, 09:43
привет, Иннуль, как дела? :) Спасибо за ответ! Про пампы - ну нереально это, я уже столько раз пробовала, у него опрелости начнутся от постоянно мокрых трусов тогда, кожа чувствительная :( Спать все равно в пампах надо будет, так что смысла нет. Кстати, у тебя нет хорошего дерматолога?
29 Jan 2008, 09:51
Попробуй бепантеном погуще мазать тогда под памп. А еще после купания присыпай детской присыпкой, чтобы подсушивало. Кстати, циндол тоже как вариант можно. Мы сначала так наш грибок начали лечить - были заметные улучшения, но до конца не прошло (грибок не так просто извести). У нас все ок:) Растем, в садик ходим. Дерматолога у меня знакомого, к сожалению, нет:( До сих пор обходились педиатором.
Anonymous
29 Jan 2008, 03:05
Возможно -это контактный дерматит, скорее всего от подгузников, у нас подобное было на попе. Мы ходили к дерматологу, выписывали нам мазь на заказ...
29 Jan 2008, 13:24
+1 У меня у самой контактный дерматит (на металл), выглядит также. Но ко врачу сходите, правильные мазьку вам выпишут.
29 Jan 2008, 13:35
у дочери был контактный дерматит на металл, но он гораздо более локально был, но я уже схожу к дерматологу, да, только найти бы его :(
29 Jan 2008, 09:44
НУЖЕН ДЕРМАТОЛОГ! Девочки, я все-таки думаю о враче уже, кто-то может посоветовать грамотного дерматолога? У нас в поликлинике нет :(
29 Jan 2008, 13:24
а у вас ветрянка была? мнен вот по фотам напомнило это опоясывающий лишай - последствие ветрянки.. лечится мазями за неделю!возникает на фоне ослабленного иммунитета или из-за переохлажденя!тут лучше сходиить к дерматологу...думаю, что он ваши сомнения разрешит быстро!и назначит лечение
29 Jan 2008, 13:36
не было ветрянки
29 Jan 2008, 14:25
На опоясывающий лишай это не похоже :)
AD
AD
29 Jan 2008, 14:36
Я в клинике ИАКИ сама лечилась правда у аллерголога. Это институт аллергологии и клинической иммунологии. Там же есть и дерматолог. Мы еще к немй ходили с бывшим мужем:-) помогли! У него на ладонях были проблемы.Находиться на Пушкинской (мала бронная) поищите точный адрес в инете я уже не помню. Я там 3 года лечилась (у меня сезонная аллергия)Врачи хорошие. Я была у професора Стась Людмила Ивановна. Запись на первый прием кажется 800 рублей стоит. Там же все анализы берут! УДАЧИ
29 Jan 2008, 16:19
только что была наш поликлиниковский педиатр, обозвала это контактным дерматитом, даже оч умный термин применила - синдром памперса, или что-то в этом духе...короче, памперсы - зло, мы уже опоздали отучаться, надо было в 9 месяцев начинать, срочно снять, выкинуть в помойку и не вспоминать...эх
29 Jan 2008, 18:45
Привет, Маш) Опять ты куда-то у меня из аськи пропала(( А по теме вот http://www.cnikvi.ru/ там Текучеву очень хвалят.
31 Jan 2008, 14:01
Мне не видно фото, но по описанию у нас тоже самое,малышу 1,5 года, боремся уже второй месяц, нас послали а Габричевского на анализы кала, дермотолог в поликлинике не определил что это.Сменили Либеро на Мериес, от кремов детских и бепантена не лучше.Дома голопопит,делаю компрессы ромашки, еще загораю его Солнышком. У нас к тому же лезут зубы, и в это время всегда падает иммунитет.Вот думаю гормональную мазь типа адвантана уже пробывать, хотя очень не хочется:( Если найдете средство, поделитесь, пожалуйста!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325