Меню

Герпетическая ангина

AD
28 Jan 2008, 20:25
Вот такая бяка у семилетнего сына. Прописаны Цитоферон по схеме и Герпферон мазь. Пьем и мажет три дня - улучшений нет. Температура не спадая держится около 38 четвертый день, горло без изменений. Завтра еще раз вызову врача. У кого была такая напасть, поделитесь способами лечения.
28 Jan 2008, 21:39
У моих обоих была такая в 1 г.2мес. Пили сумамед, свечи виферон в попы, каждые 2-3 часа протирала ротики намотанным на палец бинтом, смоченным в растворе соды и нистатина. После этого протирлаа солкосерилом дентальная паста и сверху водичкой слегка (она создает пленочку на солкосериле - плохо описала, но в инструкции написано:)) Темпуратуру выше 38 сбивала нурофеном. Можно еще давать рассасывать себидин. У нас была вирусная герпетическая ангина со стоматитом вместе:( Просто страшный сон какой-то был. Пусть сын выздоравливает!
29 Jan 2008, 03:30
Понимаю Вас. Пашка в год болел грибковым стоматитом после а\б.... вот это был кошмар. Как вспомню - так вздрогну. Сейчас уже проще, все понимает, терпит и иногда слушается :) Хотя все ровно боязно за него.
28 Jan 2008, 21:58
не зная что ето вам навыписывали, НО ЕТО НЕ применяеться при герпетической ангине или стоматите. Адекватным было бы назначение в случае первичной болезни АЦИКЛОВИРА и обильное питье. Снижать температуру ПАРАЦЕТАМОЛОМ. Увы на сегоднящний день ето может быть единственым лечением.. Так как вам ацикловир не назначили, то единственым лечением у вас будет питье, много питья.
29 Jan 2008, 03:27
Герпферон включает в себя Ацикловир. "Герпферон, мазь для местного применения - это новый высокоэффективный препарат для лечения герпетической инфекции кожи и слизистых оболочек, в том числе генитального герпеса. Лекарственная форма включает человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2 (не менее 20000 МЕ/г), ацикловир (3%) и лидокаин (1%). Препарат не имеет мировых аналогов и защищен патентом." Циклоферон тоже, судя по описанию, должен помогать от герпеса. Но вот почему-то не помогает, блин.... Парацетамол не даю, сын нормально переносит температуру, скачет как молодой сайгак, внешне и не скажешь, что больной. Пьет много. Сколько еще может температура держать? Обычно при ОРВИ до 5 суток, а при герпесе сколько может я не знаю. Может быть подскажет кто?
29 Jan 2008, 09:07
Вы знаете, у нас температура дней 6 была. Но я сбивала и ударно лечила, т.к. были билеты на самолет в Москву и мы летели практически "на нурофене". И, кстати, сам герпес не дает такую высокую температуру - обычно субфебрильная, но у вас же ангина - вот от нее и высокая температура.
29 Jan 2008, 16:21
Увы и ах, красиво написаное и много засунутое в один тюбик ничего не делает еффективней.. Ацикловир к сожалению тоже не самое ефективное средство, но покрайне мере он все еще работает( внутрений прием в первый раз) а мази так ето вообще:(.. а если взять и к ацикловиру добавить хоть еще 100 ингридиентов он не станет лучше.. более того.. очень сложно прогнозируемый станет точно.. Никто ведь на самом деле не знает как все ето вместе может сработать. Да, интерфероны НЕ всасываються из кожи.. поетому помочь вообще не может, ацикловир из мазей тоже крайне малоеффективен, лидакоин.. ну может ето единствено действующее там вещество... но на сколько будет от него польза выще чем возможной побочки... и почему вообще не выпить парацетамол если если болит... или там нурофен.. еффект сильнее и дольше Циклоферон тоже, должен... только непонятно кому он должен.. Он ничего не должен, как бы производителю не хотелось.. не работают интерфероны при герпесе.. так что совершенно излишнее лекарство.. Герпетическая ангина длится в среднем 10-12 дней:(
29 Jan 2008, 04:58
Очень хорошо помагает лазер.
29 Jan 2008, 10:31
А можно чуть подробней, что это за зверь и с чем его едят?
29 Jan 2008, 10:37
Это физиопроцедура такая. Нам в поликлинике стоматологической назначали. Помогло уже после 2-3 процедур.
29 Jan 2008, 11:11
Ага, спасибо. Врача на эту тему помучаю обязательно.
29 Jan 2008, 11:08
У нас была в прошлом году. Началось всё с гингивита, который перерос в герпетическую ангину. Десна мазали холосалом и винилином, губки вифероном и зовираксом, в горлышко Тантум-верде. Если только протертое и в периоды без температуры - то есть собьем и бегом кушать, затем она быстренько повышалась. Пили антибиотики (Цедекс).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325