Меню

Крапивница,аллергия.

AD
28 Jan 2008, 21:47
Сегодня у ребенка первый раз появилась сильная аллергия,отекло лицо и тело покрылась волдырями.я вызвала скорую,сказали крапивница,нужна диета.У меня вопрос можно ли давать ребенку кефир?и как её кормить завтра что-то нет ни одной мысли о питании.Ребёнку 1.9 мес. Кашу на воде,суп без мяса,можно ли хлеб?
28 Jan 2008, 23:36
с этим аккуратнее!! лучше сдать анлизы на аллергены. Если отек лица - это скорее всего отек квинке ( у меня у самой был приступ такой-попала в больницу!) самое плохое когда идет отек носоглотки, человек задыхается. Идите к специалистам
29 Jan 2008, 02:15
а не подскажите как ребенку 2 лет анализы на аллергены сдавать? у нас тоже крапивница была сильная, хотелось бы знать аллерген...
29 Jan 2008, 06:59
А Вы долго болели?Вчера после скорой и укола стало лучше,сегодня с самого утра тоже самое,отек лица и тела частями.Дала Тавегил 1/4.
29 Jan 2008, 13:06
у нас не было отеков, только волдыри по всему телу , очень чесалась! у нас непонятно на что была такая реакция, видимо в каком то продукте что-то попалось, потому что ничего нового в тот день не давали, ела только ленивые голубцы (капуста, мясо, сметана - аллергии на эти компоненты нет), творожок Агуша и кисломолочка Агуша....поужинала и спать пошла...она уснуть не могла долго, я ее и укачивала и так и эдак, а потом на кухню вынесла и ужаснулась - она вся в волдырях, мы вызвали скорую, те сделали укол и сразу все прошло, и больше не повторялось! но у нас есть небольшие проявления аллергии иногда, вот и хочу выяснить точно на что есть аллергия через анализы. а вам надо бы срочно к аллергологу раз еще и отек и не проходит никак....Поправляйтесь!
29 Jan 2008, 09:35
Сходите в ИАКИ (Институт Аллергологии и клинической иммунологии) на малой бронной. Посмотрите точный адрес в инете(не помню уже) сама лечилась там 3 года после больницы когда попала с отеком квинке. Профессор Стась Людмила Ивановна. Запись за 1 день. Практически нет очереди. Первый прием стоил 800 рублей. Там же берут анализ С ЭТИМ НЕ ШУТИТЕ-ОТЕК КВИНКЕ СТРАШНОЕ ДЕЛО-ОТЕК НОСОГЛОТКИ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ!
29 Jan 2008, 13:07
спасибо, уже нашла в инете телефоны! обязательно сходим!
На что ребенок среагировал? Крапивница и отек Квинае - это очень быстрая реакция, организм встретился с аллергеном буквально перед началосм процесса. Вспоминайте ЧТО могло это вызвать. Старайтесь вспомнить все: еда, дым, воздух, запах, контакт (порошок. новая одежда...)
28 Jan 2008, 22:38
Нас с крапивницей месяц назад увозили в больницу на пять дней. Из еды можно суп на мясном бульоне, каши на воде, чёрный хлеб
29 Jan 2008, 06:56
А чем Вас лечили в больнице?
29 Jan 2008, 23:01
5 дней под капельницами преднизалона , в таблетках уголь, магнезия
29 Jan 2008, 14:13
Крапивница была летом, сыну было полтора. К сожалению, закончилась уколами преднизолона. Аллерголог разрешала только(!) мясо (кролик, индейка), черный хлеб и кефир. Потом еще месяц строгая гипоаллергенная диета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325