Меню

Как почистить зубы годовалому ребенку?

AD
28 Jan 2008, 21:52
вот и вопрос, собственно. у дочки уже 16 зубов (!) а чистить не дает, только сама во рту ковыряет немного щеткой. что делать?
28 Jan 2008, 22:28
И я рядом постою, нам 1,9 почти, тоже не дает чистить, получается более менее нормально почистить раз в неделю :(. А так хватает щетку и бежать с ней, ходит ее грызет. Вот что делать?
28 Jan 2008, 23:06
я начала чистить сыну с 5-6-ти месяцев (с первых зубов). Попробуйте возьмите её руку и её ручкой чистите. У нас щётка с машинкой, я говорю давай машинка по зубрам поездиет и произношу специфические звуки.
28 Jan 2008, 23:22
после того, как я стала чуть-чуть намазывать зуб. пасту на щетку, сын прямо с огромным удовольствием стал чистить зубы. Видимо нравится сладенькая пена во рту. Использую РОКС (которая совсем для малышей, без фтора). Вместо полоскания рта, даю ему погрызть 2-ю чистую з. щетку, смоченную водой.
29 Jan 2008, 00:22
не чистила пока 20 не вылезло, зубы здоровые, но мы сладостями не увлекаемся. Вместо чистки зубов яблочки грызли :)
29 Jan 2008, 00:33
Показывать примером, предлагать, но не настаивать сильно. Мы тоже категорически отказывались, но потом вдруг стала разрешать с пастой по полной, это около 1,5 было.
29 Jan 2008, 01:04
Мы недавно начали чистить-нам 1.3.Тоже особо не дает,рот плохо открывает.Постоянно хочет забрать у меня щетку.Я начала рассказывать сыну что нибудь,когда чищу ему зубы-сказку например про колобка.Он сразу отвлекается на это.И сама как бы чищу его щеткой зубы-вот так по очереди и чистим.Ну в конце дам ему уже чистую щетку чтобы он сам поводил там ей.И еще во время чистки прошу показать сына где мыло лежит,мамина щетка,папина щетка,полотенце итд.Он занят делом и я делаю свое дело:-)Главное отвлечь чем нибудь-не акцентировать внимание на самой чистке-им щас это еще неинтересно:-)
29 Jan 2008, 08:59
Сначала чищу сама (мелкая держит щетку, я поверх ее ручки) с полгорошинкой пасты, потом промываю щетку и они сами дочищают от пасты. пс: 16 зубов - это круто! ;-)
29 Jan 2008, 07:35
большое спасибо
30 Jan 2008, 13:21
Вот такой щеточкой http://nuby.ru/catalog/10/730.htmll
Присоединюсь. Моя год и 8 тоже только такой щеткой дает зубы чистить. Мы покупале ее в Мазе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325