Меню

Предстоит операция 1,5 летке. Вопросы

AD
Автор
28 Jan 2008, 23:54
Собственно, есть у меня заключение и направление в стационар одного дня в Филатовке- у ребенка киста семенного канатика.. Записалась чтобы прийти на комиссию и определить день операции. НО.... Не пошла. Не смогла. Представила, как моего ребятенка забирают у меня медсестры и ведут (везут) в операционную, как он сильно плачет, зовет меня, а меня нет рядом, потом отходит от наркоза... И еще такой нюанс, мы пока на грудном, а на операцию надо ведь натощак приезжать? так ведь? а ведь попробуй грудь не дать с утра- это ведь невозможно... Как у Вас проходило все это, напишите плиз. Может кто был с таким диагнозом, каком возрасте Вы удаляли кисту, что говорили о срочности и возрасте ребенка, оптимальном для операции.
29 Jan 2008, 13:20
Мы_только_22_января_там_дермоидную_кисту_затылочной_области_удаляли. Сейчас_у_меня_клавиатура_сломалась. Если_не_трудно_читать_ТАКОЙ_ТЕКСТ,то_МОГУ_вам_рассказать.В_общем-ничего_страшного. купила новую клаву :) написала ответ ниже :)
29 Jan 2008, 17:11
Не бойтесь, там отличные врачи и медсестры. Происходит все так: вы приезжаете к 9 утра. Вас осматривает-расспрашивает ваш врач, отправляет в палату (в палаты распределяют по возрасту). Самое муторное- ждать. Приходит медсестра, дает ребенку выпить столовую ложку жидкости-подготовка к масочному наркозу. Мою дочку забрали в 11.07, принесли в 11.25. Два мальчика из нашей палаты были с грыжами тоже операции по 15 минут. Забирают так: приходит медсестра с игрушечкой, забалтывает ребенка и уносит на ручках. Приносят спящих (моя сразу не спала и мне разрешили дать сразу грудь- максимум сказали срыгнет),говорят не будить, как проснется последить чтобы не ударились, а то их после наркоза штормит. Через полчаса после операции моя носилась по палате. По вашим вопросам: 1) Мы на ГВ, тоже думала не реально ей утром грудь не дать. Грудь дала в 4 утра. Обычно еще к 6 просит, но в 6 был подъем, я ее быстренько одела и в машину, она дальше спала. Врачи говорили можно в 6 покормить последний раз. 2) от наркоза все отходят по-разному. моя сразу после операции не спала, ее не тошнило,ттт. Мальчик 1,5 его тошнило, но не сильно. Мальчик 1,2- поспал, попил, гулял по палате. 3)забирают деток аккуратно, ласково. В нашем случае по-любому удалять, т.к. сами такие кисты не рассасываются. Я решила раньше прооперировать, легче наркоз перенесет, забудет все быстро. Если есть вопросы, спрашивайте.
29 Jan 2008, 17:34
Немного успокоили.... Спасибо.. Вроде уже не очень страшно..
29 Jan 2008, 18:01
Удачи вам! :)
30 Jan 2008, 17:58
не дать грудь с утра - это возможно. я своего попозже спать укладывала и на ночь поплотнее покормила (он тогда уже пюре кушал). А утром разбудила, мы быстренько собрались, поехали, потом в больнце - новые впечатления, он головой крутил во все стороны и так до 13-00 голодные и без питья дотянули. похныкал правда немножко, но не орал, так как не выспался и сил на это у него не было. А после того, как отошел от наркоза чуть не отгрыз у меня грудь, но зато никакой рвоты, тошноты не было :))
29 Jan 2008, 09:26
У нас была операция в полгода. Сложная. Остеобластокластома с образованием костной кисты. 1.5 ребра удалили. Оперировались в 4 х/о у Разумовского (хирург-золотые руки). Мы заранее легли на обследование. С утра в день операции пришла медсестра и всадила укол с наркозом, так что в операционную уносили уже спящего ребенка. После операции мы пролежали сутки в реанимациии, но это норма для такого уровня сложности, потом перевели в палату. В первый день было тяжело. Температура 39,5, ребенок постоянно плачет. Но потом все нормализовалось. Главное Вам не нервничать - это очень передается ребенку. Раз Вас заранее не положили, значит операция будет не очень тяжелая.
29 Jan 2008, 09:46
Мы лежали в урологии, там делают много операций малышам, нас, слава богу, обошло. Тяжело для мам психологически, но раз возникла такая необходимость, то мама должна себя пересилить и ни в коем случае не показывать своих переживаний малышу. Удачи вам, не переживайте :)
29 Jan 2008, 17:36
Спасибо, девочки за поддержку и теплые слова, так нужно иногда что-бы кто-то поддержал, когда сама не можешь справиться и принять -правильное- решение. Здоровья Вашим малышам.
29 Jan 2008, 18:52
Милые мамочки! Извините что не в тему, но читаю топики и постоянно в голове один вопрос, вот решилась задать. Вот как у таких малышей находят все эти заболевания, все эти кисты и грыжи и т.д.? Вот мы живем себе и живем, и к врачу последний раз в годик ходили (сейчас нам 2,2), ничего вроде не беспокоит, так и не понятно - надо идти куда-то или нет. Очень страшно что-то пропустить, понимаете. Главный вопрос в том - все это обнаруживается у детей по симптомам, или благодаря постоянному наблюдению всех врачей?
29 Jan 2008, 19:31
У нас с рождения шишечка за ухом была. поначалу еле заметная. я сама заметила, да и врач на осмотре. далее к хирургу, а она на узи отправила. К году по результатам узи шишечка увеличилась. Имхо маме самой надо каждый милиметр малыша обследовать :) А уж если что-то скрытое, то тут судьба.
29 Jan 2008, 22:59
У нас тоже с рождения было заметно. Хирург поставила диагноз сразу, при первом осмотре в 1 месяц, сделали УЗИ, и сказала наблюдать до года, а там уж решить что делать.
Anonymous
30 Jan 2008, 12:43
прочитала и все и хочется дать один совет, не кормите ребенка перед операцией, не поите, если не хотите тяжелого состояния после наркоза, 1 раз потерпит, поплачет, но ему потом будет легче, ну край - накормите ночью, но ни как не в 6-7 утра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325