Меню

Стул с примесью слизи

AD
29 Jan 2008, 00:09
Моему мальчику сегодня 26 дней. Мы на ГВ. Мучаемся газиками. Второй день стул с примесью слизи. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Это дисбактериоз? Подруга напугала, что у ее малыша тоже была слизь и обнаружили стафиллокок.
29 Jan 2008, 10:02
oops
29 Jan 2008, 10:09
Однократная примесь слизи, если ребенка ничего не беспокоит(боли,температура) ни о чем плохом не говорит. дисбактериоза до года не бывает, микрофлора кишечника формируется только к году, поэтому в месячном возрасте ни о каких нормах и речи быть не может, там может быть и стафилококк, но само по себе его наличие ни о какой патологии не говорит. Если беспокоят газики,как Вы говорите, или колики, то следите, чтобы не было дисбаланса переднего и заднего молока, для этого не меняйте грудь в каждое кормление, а меняйте не чаще, чем раз в 3 часа, то есть все прикладывания в течение 3 часов из правой груди, следующие 3 часа-из левой и т.д. Ну, и за своим рационом последите, некоторые дети реагируют на определенные продукты в мамином рационе-чаще всего молочное, черные хлеб,овощи, богатые клетчаткой, но это у всех по-разному,Вы сами должны заметить.
29 Jan 2008, 10:19
У меня так и получается кормить через 3-3,5 часа, редко когда чаще, но я делаю так как вы пишете и он мне кажется высасывает все, грудь становится очень мягкая. Да, у меня проблемы с кишечником, ем все диетическое, а меня дует. Вчера начала пить Хилак, вроде легче стало. Пью Хип с фенхелем еще.
29 Jan 2008, 19:14
Мне врач говорила, что периодическое появление слизистых прожилок - норма. Если других клинических проявлений нет, типа пены, явной зелени, нет смысла волноваться
30 Jan 2008, 13:41
Вообще цвет не совсем желтый, как было до этого, а немного зеленоватый оттенок.
30 Jan 2008, 14:18
Оттенок может быть и зеленоватый, и горчичный.
29 Jan 2008, 10:23
И еще вопрос, если можно. В одном из топов прочитала фразу: "кормление через 3 часа - это прямой путь к ИВ". Действительно? Но у меня он чаще не просит.
29 Jan 2008, 10:35
Может,не замечаете? Кормить надо не на крик,а на поисковые движения.Такие перерывы могут быть, но не все, то есть большей частью все-таки чаще прикладываются в таком возрасте. Если он у Вас сосет недолго, а через 3 часа уже другую грудь,то может как раз и не добираться до заднего молока.
29 Jan 2008, 10:39
Сосет он от 40 до 55 минут.Попробую чаще прикладывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325