Меню

Зубы растут вторым рядом

AD
29 Jan 2008, 08:22
У сына выпал молочный зуб. Оказалось, что за ним рос коренной. И рядом, за молочным, который тоже уже шатается, растет еще один коренной. Получается, что они вторым рядом растут. Что делать? Бежать к зубному вырывать тот зуб, который шатается, или ждать, пока сам выпадет? Или уже поздно, и они так и останутся кривыми?
29 Jan 2008, 09:08
ну к врачу в любом случае идите,а он уже вам скажет,что лучше сделать :-) если совсем ничего не делать,то могут и не выравняться..чем раньше начать исправление,тем легче оно пройдёт
29 Jan 2008, 09:30
У моего сына прорезались передние коренные резцы тоже немного сзади от молочных.Потом, когда подрасли, встали на место. И у племянника было точно так же. Мне кажется что сильно паниковать не с тоит,а раз уже прорезался коренной, то удалить качающийся надо.
29 Jan 2008, 10:20
Ну. к зубному бежать надо по-любомцу! Не понимаю, какие собственно, еще могут быть варианты?!
29 Jan 2008, 10:50
У нас та же фигня, только новый зуб уже прорезался, а старый даже и не начинал шататься.... Сходили к стоматологу - она вырвала нам оба передних резца (молочных), сходили ещё и на консультацию к ортодонту - он велел прийти к нему после прорезывания второго зуба. Так что - к стоматологу, и поскорее.
29 Jan 2008, 11:01
У меня в детстве была такая история. Обязательно нужно идти к ортодонту. Если у зубов разные корни, то вырвут лишний зуб и будет все ок, если нет - то мне, например пилили лишний, а потом носила пластинки. Но время изменилось, мб, теперь другие технологии применяются.
30 Jan 2008, 10:36
У нас тоже самое. Только зубы не выпадают :( Один удалили, когда за ним начал прорезываться постоянный зубик, прошло почти полгода и зубик встал на место, сейчас за вторым нижним начал прорезываться зубик, на следующей неделе пойдем удалять молочный. Стоматолог сказала что зубик надо языком двигать и он он место встанет :). Если не встанет, то к ортодонту, но пока все ттт нормально :)
30 Jan 2008, 15:09
Сходите к ортодонту обязательно! Он подскажет, что делать дальше, может места для зубиков не хватает, надо уже сейчас пластиночку одевать, чтобы место накапливать для кореных зубов, они же крупнее гораздо! У меня младшая сестра носит аппарат с 4.5 лет, делали круговой снимок, нехватка места очевидна, т.е. у нее чеклюсть узкая, скученность зубов большая! сейчас ей 7, тоже была такая проблема, как у вас, один не выпал, второй уже полез, удалили ей качающийся зуб, а то рос криво совсем! Нужно специалистам показывать-это все таки эстетическая красота вашего ребенка!!!
31 Jan 2008, 07:48
У старшего так было, молочные пришшлось вырвать, главное вовремя это сделать, тогда коренные на место сами встанут
29 Jan 2008, 21:44
Да ладно Вам, еще все десять раз на место встанет))
30 Jan 2008, 10:12
Само обычно не встает.
30 Jan 2008, 10:26
Удивляет такое отношение родителей!!!
30 Jan 2008, 14:19
+1 у меня подружки удаляли, верхние зубы были в 2 ряда..... нельзя ж настолько халатно ко всему относиться....
30 Jan 2008, 14:46
повтор был
30 Jan 2008, 14:47
Я в 12 лет тоже была пациентом ортодонтов, брекеты год носила - клык был как бы надо остальным рядом. К ситуации автора это не относится - там все нормально само встанет.
30 Jan 2008, 20:25
Странно... Обычно это особенность нижних зубов - расти в 2ряда. Верхние всегда сначала выпадают, потом уже начинают расти коренные. И нижние как правило встают на место, если челюсть достаточно развита.
30 Jan 2008, 10:09
Я бы все-таки пошла к стоматологу. Он Вам все подробно и раскажет.
30 Jan 2008, 10:28
Срочно выдерать молочный-если хотите,чтоб зубы ровные были.
30 Jan 2008, 13:24
У меня был такой случай в детстве.Зуб молочный выдрали.
30 Jan 2008, 15:04
1 января обнаружила прорезавшиеся вторым рядом постоянные два нижних передних зуба у дочери.Как только открылась поликлинника после праздников - удалили молочные ( числа 11).Сейчас постоянные зубы уже почти встали на своё место в нужный ряд.Если что - пойдём к ортодонту.
AD
AD
30 Jan 2008, 19:10
Обязательно вырывать молочные, если за ними уже лезут коренные! У меня самой так было, только родители проворонили - в итоге сейчас всё вкривь и вкось!!! :(
31 Jan 2008, 00:19
Советовать не буду - просто расскажу, у моей старшей дочери так было с 2 зубами, бабушка просто с ума сходила - срочно, мол, надо рвать. Я как-то притормозила с этим вопросом, молочные выпали сами, в итоге зубы идеально ровные. Причем выровнялись очень быстро. Сейчас ей 12, так я даже, глядя на зубы, не могу понять, какие именно вторым рядом росли. Но повторюсь - ничего не советую. Возможно, нам повезло просто.
31 Jan 2008, 07:07
Большое всем спасибо! К врачу только в пятницу, но, похоже, зуб выпадет раньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325