Меню

очень срочно!!!

AD
29 Jan 2008, 13:25
Сразу признаю - я дура. Теперь проблема: вчера делали ребенку прививку Инфарикс, сегодня температура держится 38, решила все таки поставить свечку. Поставила. А сейчас увидела, что схватила из холодильника не парацетамол, а свечку с кодеином, которую держу дома на случай внезапного крупа у старшей дочки(она склонна). Что делать????
29 Jan 2008, 13:29
Вообще мне кажется что ничего ужасного не должно произойти. Свечки в какой дозировке? Кодеин по-моему в т.ч. анальгезирующее средство, так что может температуру понизить. Но я на Вашем месте на всякий случай позвонила бы проконсльтироваться в детскую неотложку или в поликлинику.
29 Jan 2008, 13:30
Ректодельт 100
А кодеин откуда? Вообще-то это стероид, гормон коры надпочечников :-( РЕКТОДЕЛЬТ 100 (RECTODELT 100) PREDNISONUM H02A B07 Trommsdorff СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: супп. ректал. 100 мг блистер, № 6 6 125,82 Преднизон - 100 мг Прочие ингредиенты: твердый жир, краситель Е132, алюминия гидроксид. Почитайте по ссылке его действие, противопоказания: http://www.medonline.kiev.ua/index.php?lang_id=1&content_id=2253 И я бы проконсультировалась с врачом
29 Jan 2008, 17:53
Так это преднизолон.А я то думаю - нафик кодеин ребенку с крупом...
29 Jan 2008, 18:11
я например не понимаю даже то зачем ребенку с крупом и такие вот свечки... да еще и в такой дозировки..
29 Jan 2008, 22:46
НУ я тоже не совсем, но кодеин-то совсем не в кассу)
29 Jan 2008, 22:51
Не в кассу, согласна.Это я так торопилась писать, что не посмотрела состав, потом увидела, что преднизолон.
29 Jan 2008, 18:13
давно вставили? позвоните в скорую. И не держите дома подобные свечки, да еще там где можно перепутать:(
Anonymous
29 Jan 2008, 18:36
если недавно поставили, может клизьму? и в скорую сраз позвонить.
29 Jan 2008, 19:07
И в скорую позвонила сразу, и клизму поставила, и к врачу сбегали. После клизмы прокакался, не знаю, насколько все вышло. Врач сказал, что если разово, и сразу ничего не случилось, то ничего страшного. Но всякие сомнения конечно лезут в голову, вдруг просто успокаивал? Свечки эти дома держу, тк врач рецепт выписал и сказал, что их надо иметь дома. Старшая болеет, маленький с температурой был после прививки(сейчас темп.спала), муж в командировке - поторопилась, не посмотрела как следует, схватила...хотя конечно это все не оправдания...
29 Jan 2008, 19:12
найдите другого врача для страршей.. Ето не то лечение.. тем более были скандалы с фирмой производителем.. разная дозировка в одной пачке в каждой свечке... Но все равно ето не то лекарство что применяется при крупе.
29 Jan 2008, 19:20
Так и собираюсь сделать, т.к. есть еще несколько моментов, после которых доверие поубавилось. Может, знаете, что м.б. от этой свечки маленькому? Сейчас вроде ведет себя как обычно, сколько надо присматриваться? Или все это может боком выйти и много времени спустя?
29 Jan 2008, 19:23
Думаю, ничего страшного не будет. Моему ребенку кололи преднизолон при крапивнице, все нормально
29 Jan 2008, 19:26
А в каком возрасте кололи?
29 Jan 2008, 19:30
в полтора. 3 дня утром и вечером.
29 Jan 2008, 22:32
Я правильно поняла,что вы преднизолон свечку вставили?Если да,то думаю что ничего страшног не будет,тем более клизьму поставили сразу.Нам вот тоже врач посоветовала преобрести и держать дома на крайня ампулы с предниз-м- укол чтобы сделать,т.к. у нас отёк квинке был,а преднизолон вроде как снимает сильнейшие аллерг.р-ии.Успокаивайтесь)))
29 Jan 2008, 22:53
Ага, его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325