Меню

Гнойная ангина 3,5 года

AD
29 Jan 2008, 17:21
в субботу в 4 утра сын затемпрературил. Думали обычное ОРВИ - снижали темп., пили арбидол, закапывали деринат. В воскресенье вызвали неотложку - ангина. Прописали суммамед, жаропонижающее. В воскресенье вечером дозвонилась до лечащего врача - сменили суммамед на макропен 1/2 табл 3 раза в день. Сегодня уже 2/3 таблетки. Температура периодически зашкаливает. парацетамол снижает часа на 4, на нурофен аллергия. Есть вероятность, что отправят в больницу :-(. У кого такое было? Чем лечили? Как быстро выздоровели???
29 Jan 2008, 18:42
у нас несколько раз была гнойная ангина, в последний раз высокая температура держалась неделю - снижала Панадолом и тоже на 4 часа не больше, пили Амоксиклав - не помогало, стали пить вторую неделю Сумамед - ребенку сразу стало легче и температура стала спадать. Поила клюквенным морсом и не кормила почти. Вообще при ангине высокая температура меньше недели вроде и не держится
29 Jan 2008, 23:00
+1.У нас неделю держалась.
29 Jan 2008, 20:30
http://medinfa.ru/01/angina/ почитайте здесь нам из антибиотиков помог суммамед,заваривала шалфей и обрабатывала горло (набирала клизмочку и поливала тихонько, а ребёнок держал личико вниз с открытым ртом)- мы полоскать не умеем. У нас температура тоже долго была, давала аналгин и ношпу, когда другие препараты не помогали.
31 Jan 2008, 01:10
Дочка болела 2 раза лакунарной ангиной, первый раз пили аугментин, температура на 3 день приема антибиотика нормализовалась, второй раз назначили ровамицин, уже на 2 день приема температура была около 37, на 3 ий день норма.
30 Jan 2008, 16:44
после начала принятия антибиотика всегда начинает проходить, я за суммамед всего три дня и ангины нет, макропен не знаю. Темературу если очень большая сьивайте, чтобы не было судорог можно через каждые 3-4 часа чередовать парацетомол, потом через 3-4часа нурофен, слудующий прием парацетомол, таким образом получится что каждого препарата прием через 6-8 часов..антибиотик пить обязательно..
31 Jan 2008, 20:36
Макропен не всем подходит. Сумамед удобен тем, что 1 раз в сутки - лечение на 3 дня. Но он сильный препарат, после него тяжело восстанавливаться. Мы при ангине всегда пьем Флемоксин Солютаб. Всасывается сразу в кровь, кишечник не губит, температура у нас снижается практически сразу, на следующий день. Обязательно обильное теплое питье. После ангины поберегитесь, не переохлаждайтесь, не перегревайтесь и по возможности без физических нагрузок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325