Меню

Помогите, не спим по ночам!!!

AD
29 Jan 2008, 20:25
Девочки ну нет моих сил уже так спать. Сыну 8,5 месяцев. С рождения ужасно мучались с животом, днем не спал вообще, зато ночью просыпался поесть 1-2 раза. В 3 месяца попали в больницу с гнойным отитом и после антибиотиков с животом стало полегче, параллельно лечили гипертонус в руках и ногах. Стал спать хоть как то днем и стал ухудшаться ночной сон, сначала засыпали по 2-3 часа, на груди не засыпает уже давно - он от нее только злится. потом был период когда он открывал глаза в 2,3 или 4 часа ночи и мне приходилось вставать, включать свет и гулять с ним по 2 часа пока снова не устанет. Пропили уже несколько курсов фенибута, сначала вроде помогал, а теперь и он не помогает. Спим спеленутые, весь потеет, а иначе будет руками себя будить, переворачиваться на четвереньки и садиться. Было как-то полегче - ну устраивал мне "веселую" ночку раз в 10 дней, а теперь уже месяц нет мне передыха. Открывает глаза в 4 утра и до 7,8 не могу его усыпить, и качаю его на мячике и папа выходит на руках носит, на руках спит, только мне его ложит, сразу глаза открывает, даю грудь - базарить начинает, песни петь. В итоге выписали нам уже Атаракс (дают только по рецепту), после 4 дней приема никакого эффекта, только вчера вырвало и подергиваться стал когда днем засыпает. в инструкции написано что это могут быть побочные эффекты. в итоге отменили на 2 дня. с ужасом жду сегодняшнюю ночь. Просто не знаю что уже делать и пичкать химией не хочу и не спать ночами тоже сил нет. У меня еще есть дочка 2 года, так я с ней со сном до года мучалась и даже выспаться толком не успела как сына родила, если лягу днем с ней спать, то ночью бессоница, а утром не могу спать ложиться, так как с дочкой надо идти в школу, гулять и т.п. В итоге хожу злая как собака на всех, ничего не хочу - только спать по ночам. что делать уже не знаю, на что думать. Помогите советом.
29 Jan 2008, 22:21
может день с ночью перепутал? график дневного сна у вас нормальный? Не давайте много спать днем, к вечеру будет уставать и войдет в нормальный режим. Два раза днем спите? по сколько?
29 Jan 2008, 22:29
Вы говорите, что стал улучшаться дневной сон. А сколько времени примерно спал ребенок днем до этого улучшения? Может, ему банально много сна? Днем высыпается, а ночью - бодрствует?
30 Jan 2008, 12:29
Мы тоже долго мучались. Незнаю может совпало так или время пришло (2г6м), но пропив несколько дней детский чай "Вечерняя сказка" (его можно с 6 мес) стало значительно лучше. Ранее принимали Эдас 306, глицин, хиповский чай- не помогало
Anonymous
30 Jan 2008, 13:04
меньше травите химией больше нагрузки и меньше сна днем
30 Jan 2008, 13:13
тут только один выход- выматывать малышню днем, к вечеру он все равно устанет.... Только так, наверное, пока спасайтесь. А химией не травите, все равно, от нее мало толку
30 Jan 2008, 15:23
Нам год и восемь месяцев. Спим так с рождения. Я уже схожу с ума, даже и не представляю, когда это закончится. Чем только не лечили, бесполезно. По поводу выматывания ребенка, тоже не помогает Врачи разводят руками:"Просто такой ребенок".
30 Jan 2008, 15:38
Мне очень нравиться книга Евгения Комаровского.http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ он много дельного пишет про это и про многое другое. как у вас в комнате? может ему банально жарко и душно? да еще спеленутый это вобще кошмарно. устройте ему прохладное влажное помещение. в течении дня активные игры, купание не в горячей воде, а чуть теплой (потому что горячей невозможно двигаться, а теплая стимулирует к движению), все это утомляет. на ночь чай вечерняя сказка. нам помогает. УДАЧИ!!
30 Jan 2008, 15:58
+1. Почитала рассказ автора, пришла в дикий шок! Я понимаю, что не спать по ночам это пытка....но пеленать ребенка в таком возрасте, да еще и столько таблетокему давать...это просто за гранью! Комаровский ОЧЕНЬ хорошо бы помог в данной ситуации!!!!
30 Jan 2008, 20:13
Днем спит нормально, не много. Один раз с 11 до 13-13.30 и второй раз с 16 до 18.30. Раньше еще усыпляла третий раз, но мы вставали раньше. Как началась эта котовасия так и перестала третий раз усыплять - тяну его до 23. Мальчик он очень активный, на месте вообще не сидит, прикорм у нас только стоя или ползком за ним по комнате, поэтому выматывать его дальше некуда, он и сам к вечеру выматывается, плюс он очень возбудимый с рождения. Невропатолог говорит что это такой темперамент. Просто не знаю уже на что и думать, анализировала и атмосферное давление и луну, что я поела (когда стала творог есть вроде совсем худо стало), сейчас хочу его живот проверить - с рождения клебсиеллу и стафиллокок так и не вылечили, да и пукать опять стал. Зуба 2 внизу есть, лезут верхние, даю гомеопатию, да и мажу на ночь калгелем. В комнате, да жарко из-за теплого пола на кухне, а отключить не могу, там дети постоянно ползают. Пробовала как-то не спеленывать - так всю ночь не спал, так как возился он сбоку на бок и садился во сне. Просто сил нет моих больше не спать по ночам, вот сегодня проснулся в 2, в 4 глаза открыл и до 5 укачивала, потом в 7, в итоге в 7.30 встали - так это более или менее нормально, я себя почти человеком чувствую. Спасибо за советы, я и сама понимаю что химия не выход, но спать хочу за 2 года с погодками ужас как. попробую сегодня этот чай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325