Меню

Моноцитоз в анализе и прививка

AD
29 Jan 2008, 20:52
Ребенку 1 год и 5 месяцев. В заключении сегодняшнего общего анализа крови - моноцитоз (моноциты - 14). Предстоящая ПЕРВАЯ прививка (сейчас есть только роддомовская БЦЖ) - через 2 дня. Думаю, это будет АДС, без коклюшного компонента. Ну, и плюс полио, если я правильно понимаю, что эту вакцину совмещают с АДС. Моноцитоз и прививка - каковы шансы?! Спасибо.
29 Jan 2008, 20:59
у вас нормальный анализ. А что инфарикс уже не производят, что вдруг адс?
29 Jan 2008, 21:05
А разве Инфанрикс не содержит вакцины от коклюша? Коклюша хочу избегнуть решительно - из-за риска ПВО и в частности, вероятной аллергии на куриный белок.
29 Jan 2008, 21:26
не поняла какая связь между куриным белком и коклюшем и прч... в инфариксе? ну вам видней...
29 Jan 2008, 21:49
Мне совсем не видней. У меня отнюдь не профессиональные и большей частью противоречивые и обрывочные сведения. А еще - страх ошибиться... Именно поэтому мне нужна консультация, прежде чем приду к педиатру, что само собой. Обращаясь к Вам, к примеру, я могу надеяться, что обращаюсь к профессионалу? В составе коклюш-вакцины ведь есть куриный белок? Это неприемлимо для нас. В составе Инфанрикс есть коклюш-вакцина? - Соответственно. Или в Инфанриксе какая-то особенная коклюш-вакцина, отличающаяся от тех, что чаще всего дают осложения?! Но большей частью вопрос о моноцитозе. Вы полагаете, что все нормально и прививку делать можно, если я правильно понимаю. Вот и спасибо.
Коротенечко о составе вакцин: http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml#t17s1 О составе Инфанрикса: http://www.compendium.com.ua/info/165881/print О клиническом анализе крови: http://med2000.ru/n1/n112.html А вообще поисковики рулят :-) Очень рекомендую пользоваться
30 Jan 2008, 09:48
Спасибо за ссылки, конечно. Все это или подобное я вчера, конечно, изучила, прежде чем повесить здесь этот топ. По мере сил сделала свои выводы. А тут хотелось более профессионального заключения. Видимо, много хотелось.:) Ответа на вопрос пока вообще так и нет. В плане моноцитоза и прививки... И очередная путаница: НЕ ХОЧУ делать коклюшную вакцинацию вообще. Все это есть и в составе АКДС и в составе Инфанрикс, стало бать отказываюсь и от того и от другого и делаю АДС. Неужели ошибаюсь?!
Профессионально - это к врачу-профессионалу :-) Если вообще не хотите коклюш - то да, АДС
31 Jan 2008, 21:18
В итоге участковая педиатр таки дала отвод на месяц. Неожиданно порадовала.:) Я уж думала - будут заталкивать в манипуляционный кабинет не смотря ни на что.
Anonymous
29 Jan 2008, 22:18
При таких анализах дают отвод от прививки. Уровень моноцитов у Вас выше нормы для Вашего возраста.
29 Jan 2008, 22:42
А о чем говорит то, что уровень моноцитов превышен? И что делать дальше, интересно? Дадут или не дадут отвод, хм...)
Anonymous
29 Jan 2008, 22:51
Вы, скорее всего переболели ОРВИ или другим инфекционным заболеванием недавно. Организм еще не восстановился полностью. А Вы хотите ему дополнительную нагрузки в виде одной из самых тяжелвх прививок.
31 Jan 2008, 01:19
Я бы при повышенных моноцитах прививку точно отложила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325