Меню

Про "кака",...

AD
Anonymous
29 Jan 2008, 22:43
Чуть откровенно, но кал густоват, извените за подробности, сосисочки и зеленые, плотные, но зеленые, здавать анализ на дисбак??? Почему, может кто посоветует??? Простите, что анонимно
29 Jan 2008, 22:47
А возраст какой?
29 Jan 2008, 22:49
А сколько ребенку? Я думаю панику не стоит бить сразу, то что он какает это уже хорошо, а то что зеленые это нормально.
Anonymous
29 Jan 2008, 23:01
скоро 7 месяцев, прокакивает папа 1 раз в три дня, сам пока нет, муж говорит, что твердые и густые (извените за подробности), что я ем что-то все такое закрепляющее!
30 Jan 2008, 10:02
1) Что значит "прокакивает"? 2) Что ест ребенок?
30 Jan 2008, 10:54
Нужно конечно разобраться, что ест ребенок и ВЫ если у вас ГВ. А какать надо каждый день, вот вы раз в 3-и дня какаете вот у вас они и твердые…
Возраст ребенка какой? И что конкретно ребенка беспокоит? Не Вас, а именно ребенка
Anonymous
30 Jan 2008, 11:47
Ребенок на ГВ, почти 7 месяцев нам, овощи не ем не люблю, в основном в рационе: творог, кефир,йогурты, сыр, гречка, блинчики с творогом, с мясом, хлеб (белый и черный ржаной) масло сливоченое, яблоки, бананы, мюстли, чай, это такое основное....Сам уже давно не какает... Так что прокакиваем....Стали это делать 1 раз в 3 дня. потаму что думали, что все-таки сам сможет, но пока не получается
30 Jan 2008, 12:37
Лично я ждала до 6-ти дней, пока деть был только на ГВ. Давала в это время отвар чернослива. Но ребёнка не беспокоило ничего. Не раз читала о том, что ребёнок на ГВ имеет право не какать до 9-ти дней. Главное, чтобы пукал.
30 Jan 2008, 12:55
Ну на одном ГВ ребенок имеет полное право не какать и по три дня. При условии, что его это не беспокоит, он бодр и весел, а аппетит не пропадает. У младшего стул стал регулярным только после введения прикорма (прикорм ввела в 8 месяцев). А совет могу дать такой - меньше есть хлеба. Попробуйте есть чернослив и курагу, делать из них отвары и пить самой, ну и ребенку предлагать чуток.
Anonymous
30 Jan 2008, 13:24
Да, вот решила с сегодняшнего дня так делать. спасибо за ваш совет, вроде и так знала, но не делала. А сынишка есть кашку хорошо гречневую и овсяную. Давала овощи, ест плохо, но вот только начала, как высыпало очень много, сейчас все отменила кроме кашки и немного творожка агуша, это он хорошо есть, причмокивая. А овощные пбре какой фирмы вы использовали, может у меня то Гербер, то Бич нат. вот и получилась Алергия??? Напишите, пожалуйста, с чего вы начинали, спасибочки...
Мамаша, вы б сами на овощи налегали. А творог ребенку с запором - это вам кто подсказал? И все же - заглядывайте иногда в памперс к ребенку, "кака" не кусается:) А то стыдоба выходит, мамаша не может на форуме описать содержимое памперса своего ребенка!
Anonymous
30 Jan 2008, 13:48
да уж,согласна. при чём тут тогда мамино закрепляющее питание,когда ребёнка уже чем только не кормят?не понятно... а "кака"...ну это ведь видимо так стыдно и не приятно,даже в кавычках.
30 Jan 2008, 14:41
Отмените весь прикорм. Во-первых, каши крепят, во-вторых запор может быть признаком того, что эти продукты ребенку не подходят. Отмените и посмотрите, что получится.
Anonymous
30 Jan 2008, 14:51
оставить только грудь, вы считаете гречку сецчас не давать? Попробую, хотя кашки очень хорошо ест
30 Jan 2008, 14:58
Да, только грудь. Когда стул нормализуется (консистенция, а не частота), попробуйте начать прикорм заново - потихоньку, по одному продукту - и смотрите на реакцию.
Anonymous
30 Jan 2008, 15:03
попробую спасибо вам
31 Jan 2008, 21:34
Мы начинали с деревенских кабачков и цветной капусты, которой нас щедро угощали соседи:)
30 Jan 2008, 14:42
Здесь не одно ГВ, а с прикормом.
30 Jan 2008, 13:08
Мой перестал какать в 4-и и до 9-ти месяцев не какал сам, правда у нас было смешенной питание.. Что мы только не давали, ничего не помогало… Нам врач сказал какать нужно каждый день вот мы и делали клизму вода и вазелин 1:1.. После 9-и все как то само образовалось, теперь какаем каждый день :)) НЕ переживайте, ешьте сухофрукты и делайте клизму и все у вас нормализуется..
AD
AD
Anonymous
30 Jan 2008, 13:26
С клизмой нам педиатр вообще сказал в крайних случаях, так что приходится смазать маслицем, проткунуть палочкой, а потом он все делает сам! Пока вот самостоятельно (с самого начала и до конца так сказать) у него не получается!
30 Jan 2008, 13:35
это хорошо, что у него хоть так получается, у нас и с трубочкой тоже потом уже не выходило, поэтому то и стали клизму ставить..
Anonymous
30 Jan 2008, 22:07
Спасибо всем кроме естественно ананимусов, в течение дня давала водичку (курага+чернослив), сам "все сделал", супер, а также модераторам, которые стерли половину "чуши". Спасибо девочки!!!! А мужчин всем советую привлекать по уходу за ребенком а не только все на свои плечи взваливать, а то так и понимать вас разучатся, домой будут все позднее и позднее приезжать ссылаясь на пробки, а вы будете одна крутиться, как белка, самое главное не расслабляться! :-) Пусть учавствуют: мой летит домой, купать надо! Супер, а я на тренажер на 30 минут, тоже отдых... Спасибо еще раз всем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325